3DHS 74" EDGE-540

G_G_D

Двигателю и батарейки должно полегчать в летний период.

OldMan
G.G.D.

Двигателю и батарейки должно полегчать…

Совершенно в дырочку.😃
У Экстры 87" в мануале есть вот такой совет:

11 days later
G_G_D
Алексей_74:

Коллеги а бензиныч кто ставил и какие впечатления

Думаю впечатления будут слабые,самолет дышать требу он из грин пис 😁

OldMan
Алексей_74:

Коллеги а бензиныч кто ставил и какие впечатления…

У нас на полосе есть бензо-вариант в серебристой расцветке. Летает великолепно и, насколько я знаю, владелец им очень доволен.

Алексей_74

У меня Минтор 33 хочу в Ежика поставить А у того что за ДВС

Swell

Все будет тип-топ, самолет отлично проработан под бенз.двигатели 😉 летные характеристики изумительные!

28 days later
vnburmaka

Всем привет. Есть вопрос ; почему на экстру 72 ‘’ на элероны ставят сервы 13 кг. тяги ,а на эджа 74’’ 20 кг. и более. Так какие ставить на эджа ? Заранее спасибо.

afa14
vnburmaka:

Так какие ставить на эджа ?

в чем вопрос?

Servos:
QTY 4 Hitec HS-985MG (Good)
QTY 4 Hitec HS-7985MG (Better)
QTY 4 Hitec HS-7955TG (Best)

vnburmaka

Спрошу по другому : 13кг это нормально или впритык ? а 20 кг надежно и с запасом ?

OldMan

Володь, у меня на Слике 985-ые, на Велоке - 7955-ые. Разница весьма заметна, особенно на фигурах с фиксациями на скорости. Иными словами, на Слик с удовольствием бы поставил 7955-ые…

vnburmaka

Дима спасибо за внятный ответ . То что 13 кг. будут работать итак понятно ,но главное КАК ???

Алексей_74:

Ребят а как Savox 1258 tg

Как и все savox на 5+ , смотря для чего и куда.

Swell

РВ высоты однозначно 20 кг., все остальное достаточно 12-14 кг.

OldMan
Swell:

РВ высоты однозначно 20 кг., все остальное достаточно 12-14 кг.

Согласен, РВ - только 20, а ещё хорошо по 20 на РН и Элероны… 😃

Swell

Align 610, которые пользую уже года 3, покупались в разное время для разных самолетов с размахом 1.8м. Отлично себя чувствуют на элеронах, при этом ни разу не было ощущения, что их мало… а скорость и точность просто выше всяких похвал. Все зависит от Ваших навыков полета, если Вы Хольман, тогда нужно 30 кг. )))

G_G_D
Алексей_74:

Ребят а как Savox 1258 tg

Проскакивала инфа что с бензо,Savox быстро выходит из строя,я второй год использую Savox на электро всё гуд хотя практически сразу появился небольшой люфт.А у меня вот другой вопрос,решил остудить пыл мотора уменьшением шага винта с 21/10 на 21/8 или лучше диаметром винта?

Губанов_Игорь

Подтверждаю, на бензинках больших у народа очень быстро савоксы ушатались, а на Винде у меня уже 700 полетов стоят, как миленькие. На реактивных тоже без нареканий.

OldMan
Swell:

Отлично себя чувствуют на элеронах, при этом ни разу не было ощущения, что их мало…

Серёг, а как ты хочешь это ощутить? Я вот два года летаю на Слике и мне всего хватает, ощущения появляются как только пересаживаюсь с Велокса. Потом пяток полётов и… снова хватает 😃. Володя любит “прожечь-в-пол-неба”, потому я и советую ему присмотреть вариант с запасом. Понятно, что 7955 ставят уже на ~2м, вопросов нет.

Swell:

Все зависит от Ваших навыков…

Я как-то и неуверен, порой дааалеко не Хольманы по навыкам так вжаривают разную колбасню, шо тока держись!!! 😃