3DHS 74" EDGE-540

afa14

Извиняюсь за офф.
Сегодня, в штиль, ходил за батарейками, и на оьратном пути, только с 10-12 метров услышал зуммер пульта, который забыл выключить, а он там не слабый. А когда гудит пропеллер…

20 days later
Denis-T

Особенно понравился вид местности, поскольку сам всё детство прожил в Абхазии!

9 days later
Slimmi

Народ положил глаз на данный самолёт под бензин ) но прочитав тему так и не понял петли менять нужно рулей ? И кабина как то не надёжна крепиться !?! И что там в комплекте под двс есть ?

4 months later
Vasiko44

продолжаю познавать повадки Ёжика, освоил штопор на ноже, долго не мог понять почему он вываливается…

28 days later
Vasiko44

Народ, подскажите… обратный плоский штопор плохо делает, вываливается, с положительным проблем нету, крутит на 5 +

vic_bull

Я писал уже об этом. Так и есть. Считайте аэродинамической особенностью. Помогает качание элеронами в такт и работа газом, но такого идеального, как прямой, все равно не будет.

11 days later
G_G_D

За все время эксплуатации с этим замечательным самолетом выявлен единственный недочет сломалось колесо 😁 приобрел литье с низко профильной резиной:P

kinshas
G_G_D:

приобрел литье с низко профильной резиной

И сколько весит такое литье?

G_G_D
kinshas:

И сколько весит такое литье?

25гр

OldMan
G_G_D:

приобрел литье…

Сам использую с прошлого года аналогичные на двух метровой Экстре в качестве хвостового. Особенно понравилось, что в комплекте вкладыши под разный диаметр оси.

Vasiko44
G_G_D:

За все время эксплуатации с этим замечательным самолетом выявлен единственный недочет сломалось колесо 😁 приобрел литье с низко профильной резиной:P

это далеко не единственный недочёт ! у меня много нареканий на качество плёнки, на солнышке она пошла пузырями, я соответственно прошёлся утюжком, через месяц она опять вздулась… причём от тепла вздувается, а от прохлады приходит в нормальное состояние 😵 (нонсонс) на заводских колёсах использован низкосортный пластик, от холода ломается… уши сделаны из бальзы разной толщины (одно из 3мм, другое из 4мм) заводские петли отстой !!! практически все владельцы таких Ёжиков их заменили на более качественные… НЕ ТАК ЛИ ???

OldMan
Vasiko44:

…практически все владельцы таких Ёжиков их заменили на более качественные…

Дык и не только на Ёжиках, та же история и на Велоксе и на Экстре. Вот только ни разу не читал, что самолёт говно и летит плохо. НЕ ТАК ЛИ???
Скажу больше, из всех, ныне мне известных самолётов Эдж единственный, вызывающий у меня желание попробовать его в его в деле и будь у меня свободное место - взял бы не задумываясь! 😃

P.S. Нонс е нс.

G_G_D

Скажу больше,самолет держит нагрузки на ура хочешь блендер на полном газу хочешь ломсевак ему до лампочки лиж бы сервы справлялись, моих на 12кг (элерон) не хватает, мой сетап на четыре минуты.Не помню ни одного самолета у которого пленка на солнце не плыла,отличный самолет жаль с ним расставаться.

Vasiko44
G_G_D:

Не помню ни одного самолета у которого пленка на солнце не плыла.

изначально да, НО после натяжки НЕТ !!! что на Себиных, Брукманских и Экстрим-флаевских питомцах такой проблемы с плёнкой нет ! и ни на одной модели До 3D хобби-шоп я не менял комплектующие, акромя задней стойки …

OldMan:

Вот только ни разу не читал, что самолёт говно и летит плохо. НЕ ТАК ЛИ???
P.S. Нонс е нс.

речь идёт не о лётных качествах Ёжика, а о комплектующих ! за такую цену могли бы нормальные петли поставить и обтянуть нормальной плёнкой… лётными характеристиками я практически доволен …

G_G_D
Vasiko44:

изначально да, НО после натяжки НЕТ !!! что на Себиных, Брукманских и Экстрим-флаевских питомцах такой проблемы с плёнкой нет ! и ни на одной модели До 3D хобби-шоп я не менял комплектующие, акромя задней стойки .

А я практически на всех из выше перечисленных менял переднюю стойку на карбонувую а тут в наличии и ещё какая.С пленкой проблем не испытываю, иногда черную подклееваю совсем не напрягает.

Vasiko44
G_G_D:

А я практически на всех из выше перечисленных менял переднюю стойку на карбонувую а тут в наличии и ещё какая.С пленкой проблем не испытываю, иногда черную подклееваю совсем не напрягает.

ты менял стойки не потому что они не качественные, а в целях экономии веса …😛

OldMan
Vasiko44:

ты менял стойки не потому что они не качественные…

Хорошая, качественная чугунная стойка. 😁

Vasiko44
OldMan:

Хорошая, качественная чугунная стойка. 😁

😂

19 days later
Vasiko44
vic_bull:

Я писал уже об этом. Так и есть. Считайте аэродинамической особенностью. Помогает качание элеронами в такт и работа газом, но такого идеального, как прямой, все равно не будет.

я нашёл золотую середину для обратного плоского штопора:)практически одеально !!!