Sukhoi_SU_26_1228mm_3D_Balsa_ARF_

Evgeniy_AV

Созрел для пилотаги бальзовой. Помогите определиться. Приоритет 3D, размах не менее 1200 и вес в пределах 1-1.2 кг.
Вот что насмотрел: hobbyking.com/…/__18839__Sukhoi_SU_26_1228mm_3D_Ba…
Что скажете?
Чет я сомневаюсь, что полетный вес в 1.2 кг уложится…
А так, с виду очень симпотная самолетина)

afa14

обратите внимание на модели PA или 3DHS. не выбрасывайте деньги на ветер

Konstantin1971

Евгений, если есть возможность потратить в 2 раза больше денег, чем за Китайское “неизвестно-что”, то можете обратить свое внимание на модели Sebart и на то, что подсказал Вам Константин.
Поверьте, выбора там достаточно и однозначно, это будет не кот в мешке. Про эти модели есть много тем на форуме, почитайте, будет легче определиться.

HOTTABYCH

На Extra 300 EXP 48" от ExremeFight глянте - один из лучших вариантов в этом размере. Тема по ней тоже имеется.😉

polarfox

Для первой бальзовой,почему нет.Бренд это конечно круто,но дорого и жалко будет приложить об землю из-за “тремора в руках”.Мне кажется,что как проходной вариант к брендовым моделям нормальный вариант.Там(на ХС) ещё клон себартовского Су-29-30Е есть,вроде даже немного дешевле этой сушки.Слик 30-ка тоже нормальный,с профилированным хвостовым оперением,сделан достаточно качественно.И летает неплохо.Тема про “слик” rcopen.com/forum/f36/topic267336

Andreich=

Просмотрите Линдингер, там бывают вкусные цены на бренды, а так, я за Слик:)

1 month later
Evgeniy_AV

Собрал сушку(СУ-26). Полетный вес-1370. Китайцы лукавят, когда заявляют 1200. Без батареи может быть) Седня облетал. С крыла не сваливается, при потере скорости опускается как на лифте) (центровка по мануалу) Низкая посадочная скорость. Вес не ощущается, вернее его излишки. Вообще летает достойно. Качество на 4+. Ничего клохозить не пришлось.
Может кто еще на такой модели летает?

Gera60

Самолётина понравилась.Конструкция аккуратная и продуманная,как первая пилотажка из бальзы подходит 100%.Карбоновые стойки,достойная фурнитура,Китай прогрессирует…

Мос

Ну огласите электронику. Хотелось бы и видео по возможности.

Evgeniy_AV
Мос:

Хотелось бы и видео по возможности.

Да на видео смотреть особо не на что. Пока летаю осторожно. Привыкну к модели, тогда можно будет че нидь поснимать.

Мос:

Ну огласите электронику.

Электронника-то что было по рукой. Из четырех с.м. 3 разные) усилием 2кг. Двиг:www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Рег: турнига 40. Акки 3с 2200 25с проп 12*6. потребляемый ток 37А тяга 1.7кг

3 months later
S-Sergey

Тоже приобрел данную модель. Заказывал простой почтой…отправили ЕМС. Посылка пришла немного с повреждениями, скорее всего почта косякнула, так как коробка была пригнута. Подклеил, все что можно.
Электронику установил следующую…
Двигатель- “Turnigy” D3542/6 1000KV Outrunner
Регулятор- TURNIGY Plush 60А
Сервы- Turnigy TGY-180D 2.2kg/12g/0.10
Винты- 12х6,13х6 (буду экспериментировать)
Аккумуляторы хочу 3S 2200. Если не вытянет…буду пробовать 4S.
Завтра если будет погода, планирую сделать облет.

Evgeniy_AV

Поздравляю! У меня впечатления только положительные. Классная самолетина. Только вот ч.п. приключилось, в воздухе пульт отключился (батарея села). Упал строго вертикально метров с 25. Эхх…
Восстановил за один вечер. Летает отлично!))

kinshas

Один хороший человек мне как то сказал-если завалишь самоль с ХК поплачешь слегка и успокоишься а вот если завалишь самоль с 3Д хоби шопа плакать будешь долго и неутешно, каждому самолю (бренду) свое время.😉
А самолетина зачетная!😃
По поводу акк в аппе, это Спектрум если не ошибаюсь, на ХК есть спец акк для нее, заряда хватает на пару недель, единственно может она только к 8ке подходит, тут нужно уточнить, но встает без проблем.😁

Evgeniy_AV
kinshas:

на ХК есть спец акк для нее, заряда хватает на пару недель

Он и стаял) это и подвело… В настройках не поменял тип батареи. В общем понадеялся на пульт, что запищит при разряде. Через пару недель пуль просто выключился… в воздухе)))
Кстати, о самолете. Вот бы его со “сликом” сравнить. Вес в пользу сухого, рулевые поверхности больше, а вот хв. оперение не профильное. А как в полете???

kinshas
Evgeniy_AV:

Он и стаял) это и подвело… В настройках не поменял тип батареи. В общем понадеялся на пульт, что запищит при разряде. Через пару недель пуль просто выключился… в воздухе)))

Так пульт запищит только в том случае если все правильно выставлено, необходимо еще выставить мин желаемое напряжение для пищалки, нужно пользоваться такими делами.

Кстати, о самолете. Вот бы его со “сликом” сравнить.

Со Сликом сравнить, легко, нагрузка на крыло у Вашего Сухого 45.66 у моих двоих Сликов 50, скажем откровенно не маленькая в обоих случаях, для Сухого мах 40(1200г) а для Слика 45(1500г) это чисто мое мнение. Как Сухой ведет себя на срывных скоростях, в хариере есть ли раскачка с крыла на крыло ну и типа того, Слик все это летает хорошо, но и не отлично, требуются модификации для уверенного полета.

NIL

самое интересное что разница в цене между этим самолётом и например эдж-540 3dh составляет 1 ТЫСЯЧА рублей и экстра 330 с линдингера
1.5 ТЫСЯЧ рублей
миф о переплате в два раза за брэнд пора развеить ,
китайцы сами себя давным давно брендом позиционируют!

Waters1
NIL:

самое интересное что разница в цене между этим самолётом и например эдж-540 3dh составляет 1 ТЫСЯЧА рублей и экстра 330 с линдингера
1.5 ТЫСЯЧ рублей

Можно ссылочки для сравнения цен?

NIL

adchobbystore.com/3DHS-48-EDGE-540--Blue_p_56.html… 155+67(доставка)=7000р - 3DH
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1619_1628… -экстра экстримфлай
hobbyking.com/…/__18839__Sukhoi_SU_26_1228mm_3D_Ba… доставкой)=6100р -данная модель

да разница между 3DH и экстримфлай не 500р ,а 1000 . китай и 3DH меньше рубля

это не вкоем случаи не рекламма брендов и магазинов !

и понимание "китай дёшево,а брэнд дорого"во многих случаях не актуален

Konstantin1971

К тому же летают 3DHS и Extrem по любому лучше Hobbyking-a. И главное, точно не кот в мешке, а проверенные модели.

NIL

лучше, хуже,летает -вопрос конечно риторический,в большей степени от опыта зависит,(одинаковые самолёты собранные разными людьми летают очень по разному) первая бальза я считаю должна быть брэндом, а потом для сравнения можно и хк купить, тогда можно говорить где дрова а где самолёт

Waters1
NIL:

adchobbystore.com/3DHS-48-EDGE-540--Blue_p_56.html… 155+67(доставка)=7000р - 3DH
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1619_1628… -экстра экстримфлай
hobbyking.com/…/__18839__Sukhoi_SU_26_1228mm_3D_Ba… доставкой)=6100р -данная модель

да разница между 3DH и экстримфлай не 500р ,а 1000 . китай и 3DH меньше рубля

это не вкоем случаи не рекламма брендов и магазинов !

и понимание "китай дёшево,а брэнд дорого"во многих случаях не актуален

Чёт не могу понять, у меня с ХК самолет получается 95 самоль+50 пересылка итого 145 х 32 = 4647
Итого экономия в 2353 - 3253
На эти деньки покупаем мотор + регулятор + аккумулятор.
Если плюхнули, покапаем опять самоль но уже только планер, а электронику переставляем с разбитого, и того, экономия …? и так можно до бесконечности.
Да и самоли в последнее время Китай начал лепить на уровне.
Так что дело вкуса, а учится летать можно и на Китайском, все равно новичок разницу не увидит.

Evgeniy_AV
kinshas:

Как Сухой ведет себя на срывных скоростях, в хариере есть ли раскачка с крыла на крыло ну и типа того,

Ведет себя предсказуемо. Не срывной. Посадочная скорость не большая. В общем, после MX2 из поднебесной летать одно удовольствие!))

Waters1:

Так что дело вкуса, а учится летать можно и на Китайском, все равно новичок разницу не увидит.

Конечно, от уровня подготовки оч многое зависит. всему свое время. доростем когда нидь и до 3DHS

NIL

звиняйте емс не разглядел! а спор на каком аппарате лучше учиться, считаю утопием . главное летать!

afa14
Evgeniy_AV:

доростем когда нидь и до 3DHS

кагбе намекаю, на хорошей модели проще учится.

kinshas
NIL:

миф о переплате в два раза за брэнд пора развеить ,
китайцы сами себя давным давно брендом позиционируют!

;)Выбрали самую низшую категорию, а возми 51Слик 3DHS 240+90 доставка, HK 108+50(точно не знаю сколько в Россию)
Бренд есть бренд, и за бренд они берут деньги, когда я брал своего Слика мне было без разницы откуда:P, но на 3DHS их не было, и когда появятся не было известно, поэтому взял с ХК, жалею? нет!😎 Будут и бренды и не бренды, главное чтобы самоль нравился, был красивым, а красивый самоль и летает красиво, я уверен, что этот СУ летает хорошо потому что красивый, кто сможет доказать обратное?
И почему не брендовый самоль не может хорошо летать, и кто сказал, что ХК не бренд, короче можно спорить до посинения, в этом деле каждый решает сам.😉