Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Выбор двигателя для заряженного пилотажного планер

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Помогите чайнику электросамолетов.Решил прикупить так называемый Hot-liner Impression от Robbe.Встал вопрос оснащения двигателем самой мощной версии,т.к. планер без оного.Рекомендуется 14/9 ...

And
    And вне форума
    Забанен

Выбор двигателя для заряженного пилотажного планер

Помогите чайнику электросамолетов.Решил прикупить так называемый Hot-liner Impression от Robbe.Встал вопрос оснащения двигателем самой мощной версии,т.к. планер без оного.Рекомендуется 14/9 пропеллер, дальше по каталогу двигатель Plettenberg HP 220/20/A2 "SL" motor,gear set,brushless.Аккамуляторы планирую LiPo 3 банки.Полагаю двигатель с редуктором 5:1.Данные нашел на WWW.icare-rc.com,которые мне мало о чем говорят. Буду очень благодарен спецам в этой области по рекомендации двигательной установки доступной на нашем рынке в Москве.Заранее С П А С И Б О,

2.  
    Давно не был
    вообще как показала практика на примере одного планера начинать надо с банок. не каждая сборка ещё и влезет по размерам это раз.
    во-вторых, надо всё-таки понять, какую мощу вы туда хотите. и далее подбирать банки по току. потому как найти сборку 3S1P будет непросто, чтобы и влезало, и ток давало нужный.

затем выбирать мотор, чтобы опять же влез в нос и не пришлось оный нос резать.

кокамы, 3S2P из 2000-х банок (всего 4А/ч) запихнуть оказалось весьма геморройно.

Записей в дневнике
    24
    ИНтересно все же насчет банок какие именно будут

Записей в дневнике
    447
    Предыдущее моё сообщение удалено модером, но я не остановлюсь
    1. Зачем в такой планер ставить литиевые аккумуляторы ?
    2. Чего Вы лично от этого планера ожидаете ?
    3. На форуме есть топик - как правильно поставить ДВС на хотлайнер и этим решить все проблемы

6.  

Dendy недавно собирал такой самолетик. мотор стоял, насколько помню, AXI 41хх, винт складной, на глаз 12х.. , батарейка планировалась 3s1p iRate 4000 мАч (на момент облета не было, пробовали на 3s1p 2000 мАч с ограничением по газу). хотя реально туда, конечно, многовитковый мотор и 4s..6s просятся
    тяжелый, летает реально быстро, но плавно. даже на слабеньких банках

And
    And вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Предыдущее моё сообщение удалено модером, но я не остановлюсь
    1. Зачем в такой планер ставить литиевые аккумуляторы ?
    2. Чего Вы лично от этого планера ожидаете ?
    3. На форуме есть топик - как правильно поставить ДВС на хотлайнер и этим решить все проблемы
    Объясняю.Летаю на Golden Oriole,не плохой планер.600 дв.,размах 1850,элероны,делает бочки,петли,парит,но ... Как всегда бывает хочется большего-больше скорости,больше маневренности,больше времени пилотажа а не только парения.Impression С мощной мотоустановкой для меня то что надо.ДВС-ные горючки,выхлоп,шум для планера не совместимы(на мой взгляд).Планер уже заказан.Теперь стоит вопрос установки такой двигательной установки,что бы летал как на ролике.(www.robbe.com в планерах найдете Impression) зрелище захватывающее.Изначально там стоит дв. диаметром 37 мм длиной 70 мм со встроенным редуктором.Вэтих габаритах имеется б/к, что если его воткнуть без редуктора (Megax акой нибудь)?

Давно не был
    Цитата Сообщение от And
    Изначально там стоит дв. диаметром 37 мм длиной 70 мм со встроенным редуктором.Вэтих габаритах имеется б/к, что если его воткнуть без редуктора (Megax акой нибудь)?
    насчет меги не скажу, но axi 28xx/хх влезет в притых. у него 35 мм, но провода придется выпускать наружу скорее всего. и резать для этого дырку в носу.

так что лучше инраннер с планетаркой.

10.  

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от 6egemot Посмотреть сообщение
    так что лучше инраннер с планетаркой.
    Аутраннер с планетаркой

Давно не был
    Цитата Сообщение от hivolt Посмотреть сообщение
    Аутраннер с планетаркой
    и нобелевскую премию за крепеж этого хозяйства к первому шпангоуту?

Хомутом можно, у планетарного, если память не изменяет, есть фланец. Не, это не самое страшное. ))
    Дима.

Да места там в морде хватило, но в притык. Провода я прижал в районе мотора к днищу фюза полоской стеклотекстолита.
    Лезет вверх градусов под 30 при токе 20А. Больше - аккумуляторы ток не позволяли поставить. Винт щас ищу полегче, тот что купил с дуру явно тяжеловат для этого мотора. Самолет летучий, петли в пол-неба, бочки - без проблем. По мне бы ему еще руль направления... Но молчу, а то опять какую-нибудь ересь скажу и Lazy меня съест. Сажать лучше выпуская элероны вверх. Иначе у него глиссада - метров 250. Про это есть тема в "планерах".

Вот фоточка планера
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=Att...e=post&id=12529

And
    And вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Dendy Посмотреть сообщение
    Да места там в морде хватило, но в притык. Провода я прижал в районе мотора к днищу фюза полоской стеклотекстолита.
    Лезет вверх градусов под 30 при токе 20А. Больше - аккумуляторы ток не позволяли поставить. Винт щас ищу полегче, тот что купил с дуру явно тяжеловат для этого мотора. Самолет летучий, петли в пол-неба, бочки  - без проблем. По мне бы ему еще руль направления... Но молчу, а то опять какую-нибудь ересь скажу и Lazy меня съест. Сажать лучше выпуская элероны вверх. Иначе у него глиссада - метров 250. Про это есть тема в "планерах".

Вот фоточка планера
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=Att...e=post&id=12529
    Спасибо.Уже пообщалси с Hivolt, в принципе все немного прояснилось.Напишите пожалуйста конкретно Вашу комплектацию (мощн.двигателя (как я понял без редуктора)конфигурацию и мощн. батарей,какой лучше винт, и на сколько хватает батарей).Хотелось ли Вам что нибудь поменять. Заранее благодарен.

Закрытая тема