Выбор двигателя для заряженного пилотажного планер

And

Помогите чайнику электросамолетов.Решил прикупить так называемый Hot-liner Impression от Robbe.Встал вопрос оснащения двигателем самой мощной версии,т.к. планер без оного.Рекомендуется 14/9 пропеллер, дальше по каталогу двигатель Plettenberg HP 220/20/A2 “SL” motor,gear set,brushless.Аккамуляторы планирую LiPo 3 банки.Полагаю двигатель с редуктором 5:1.Данные нашел на WWW.icare-rc.com,которые мне мало о чем говорят. Буду очень благодарен спецам в этой области по рекомендации двигательной установки доступной на нашем рынке в Москве.Заранее С П А С И Б О,

6egemot

вообще как показала практика на примере одного планера 😂 начинать надо с банок. не каждая сборка ещё и влезет по размерам это раз.
во-вторых, надо всё-таки понять, какую мощу вы туда хотите. и далее подбирать банки по току. потому как найти сборку 3S1P будет непросто, чтобы и влезало, и ток давало нужный.

затем выбирать мотор, чтобы опять же влез в нос и не пришлось оный нос резать.

кокамы, 3S2P из 2000-х банок (всего 4А/ч) запихнуть оказалось весьма геморройно.

hivolt

ИНтересно все же насчет банок какие именно будут

Lazy

Предыдущее моё сообщение удалено модером, но я не остановлюсь 😃

  1. Зачем в такой планер ставить литиевые аккумуляторы ?
  2. Чего Вы лично от этого планера ожидаете ?
  3. На форуме есть топик - как правильно поставить ДВС на хотлайнер и этим решить все проблемы
Freestyle

Dendy недавно собирал такой самолетик. мотор стоял, насколько помню, AXI 41хх, винт складной, на глаз 12х… , батарейка планировалась 3s1p iRate 4000 мАч (на момент облета не было, пробовали на 3s1p 2000 мАч с ограничением по газу). хотя реально туда, конечно, многовитковый мотор и 4s…6s просятся
тяжелый, летает реально быстро, но плавно. даже на слабеньких банках

And
Lazy:

Предыдущее моё сообщение удалено модером, но я не остановлюсь 😃

  1. Зачем в такой планер ставить литиевые аккумуляторы ?
  2. Чего Вы лично от этого планера ожидаете ?
  3. На форуме есть топик - как правильно поставить ДВС на хотлайнер и этим решить все проблемы

Объясняю.Летаю на Golden Oriole,не плохой планер.600 дв.,размах 1850,элероны,делает бочки,петли,парит,но … Как всегда бывает хочется большего-больше скорости,больше маневренности,больше времени пилотажа а не только парения.Impression С мощной мотоустановкой для меня то что надо.ДВС-ные горючки,выхлоп,шум для планера не совместимы(на мой взгляд).Планер уже заказан.Теперь стоит вопрос установки такой двигательной установки,что бы летал как на ролике.(www.robbe.com в планерах найдете Impression) зрелище захватывающее.Изначально там стоит дв. диаметром 37 мм длиной 70 мм со встроенным редуктором.Вэтих габаритах имеется б/к, что если его воткнуть без редуктора (Megax акой нибудь)?

6egemot
And

Изначально там стоит дв. диаметром 37 мм длиной 70 мм со встроенным редуктором.Вэтих габаритах имеется б/к, что если его воткнуть без редуктора (Megax акой нибудь)?

насчет меги не скажу, но axi 28xx/хх влезет в притых. у него 35 мм, но провода придется выпускать наружу скорее всего. и резать для этого дырку в носу.

так что лучше инраннер с планетаркой.

hivolt
6egemot:

так что лучше инраннер с планетаркой.

Аутраннер с планетаркой 😃

6egemot
hivolt:

Аутраннер с планетаркой 😃

и нобелевскую премию за крепеж этого хозяйства к первому шпангоуту?

Glinco

Хомутом можно, у планетарного, если память не изменяет, есть фланец. Не, это не самое страшное. 😃))
Дима.

Dendy

Да места там в морде хватило, но в притык. Провода я прижал в районе мотора к днищу фюза полоской стеклотекстолита.
Лезет вверх градусов под 30 при токе 20А. Больше - аккумуляторы ток не позволяли поставить. Винт щас ищу полегче, тот что купил с дуру явно тяжеловат для этого мотора. Самолет летучий, петли в пол-неба, бочки - без проблем. По мне бы ему еще руль направления… Но молчу, а то опять какую-нибудь ересь скажу и Lazy меня съест. Сажать лучше выпуская элероны вверх. Иначе у него глиссада - метров 250. Про это есть тема в “планерах”.

Вот фоточка планера
rcopen.com/files/000000000000000000000000

And
Dendy:

Да места там в морде хватило, но в притык. Провода я прижал в районе мотора к днищу фюза полоской стеклотекстолита.
Лезет вверх градусов под 30 при токе 20А. Больше - аккумуляторы ток не позволяли поставить. Винт щас ищу полегче, тот что купил с дуру явно тяжеловат для этого мотора. Самолет летучий, петли в пол-неба, бочки  - без проблем. По мне бы ему еще руль направления… Но молчу, а то опять какую-нибудь ересь скажу и Lazy меня съест. Сажать лучше выпуская элероны вверх. Иначе у него глиссада - метров 250. Про это есть тема в “планерах”.

Вот фоточка планера
rcopen.com/files/000000000000000000000000

Спасибо.Уже пообщалси с Hivolt, в принципе все немного прояснилось.Напишите пожалуйста конкретно Вашу комплектацию (мощн.двигателя (как я понял без редуктора)конфигурацию и мощн. батарей,какой лучше винт, и на сколько хватает батарей).Хотелось ли Вам что нибудь поменять. Заранее благодарен.