Clouddancer

Рыжий

Доброго времени суток!

Выбираю себе первый электролет, до этого опыта с самолетами никакого не было
В магазине предложили Clouddancer.
Размах крыла:860 мм
Длина: 680 мм
Площадь крыла: 12 дм2
Вес: 480 г
Мотор: 380 Class
Аккумулятор: NiMh 8.4V - 1000 mAh
Регулятор скорости: 7.2 - 12 V - 20 A
Управление: 4-х канал. пульт + 2 микросерво (35 МГц)
Пропеллеры 2
Зарядник

фото здесь:
rcmag.ru/gal/displayimage.php?album=lastup&cat=0&p…

Что Вы можете сказать о данной модели?
может что-то можете посоветовать другое в качестве первой модели

rbob

до этого опыта с самолетами никакого не было

Если "заболел"этим делом, то прочитай хотя бы это: www.efly.ru/articles/novice.php
Купи нормальную аппаратуру и этот самолёт: www.efly.ru/articles/toro.php,
а симулятор у тебя уже должен быть.

Иначе только деньги зря потратишь

Рыжий

статьи читал, на симуляторе в магазине на сущевке полетал, много падал.
Просто сейчас нет возможности выкладывать много денег
вот и присматриваюсь к недорогим вариантам, RTF.
хотя понятно что лучше купить аппаратуру, а потом самолеты менять только.

drDen
Рыжий:

на симуляторе в магазине на сущевке полетал, много падал.

На симуляторе часов 20 налетать надо да так что б со взлёта нормального и до нормальной посадки минут 5 летать…….это чтоб более менее прилично взлетать и садить модель…….потом опять за симулятор и снова в поле когда на симуляторе на пять получатся начнёт………….вот так деньги с экономишь и дров лишних избежишь….

Рыжий:

Просто сейчас нет возможности выкладывать много денег
вот и присматриваюсь к недорогим вариантам, RTF.

Ага а взять модель которая не на что кроме как стенку украшать не годится это не лишняя трата денег что ли…….

Рыжий:

хотя понятно что лучше купить аппаратуру, а потом самолеты менять только.

Про аппаратуру это ты правильно лучше менять модели, чем заново с каждой моделью новую аппаратуру брать, потому что старая не подошла……

Вообще я где-то тут про Cessnu читал и там проскальзывало сообщение, что модель можно найти пустую без аппаратуры…….ну или под имеющеюся аппаратуру самому модель собрать….статьи же читал……

Scandic
Рыжий:

Доброго времени суток!

Выбираю себе первый электролет, до этого опыта с самолетами никакого не было
В магазине предложили Clouddancer.
Размах крыла:860 мм
Длина: 680 мм
Площадь крыла: 12 дм2
Вес: 480 г
Мотор: 380 Class
Аккумулятор: NiMh 8.4V - 1000 mAh
Регулятор скорости: 7.2 - 12 V - 20 A
Управление: 4-х канал. пульт + 2 микросерво (35 МГц)
Пропеллеры 2
Зарядник

фото здесь:
rcmag.ru/gal/displayimage.php?album=lastup&cat=0&p…

Что Вы можете сказать о данной модели?
может что-то можете посоветовать другое в качестве первой модели

Clouddancer - хороший самолетик для начинающего и не только. Летал, знаю.
Фюзеляж из хорошего материала. При падении не страдает. Все нормально. Бери, если рублики есть 😃

SilverFox

Хочу предостеречь… Тебе прачтически сразу будет нехватать элеронов…
Я купил Пайпер . Тоже с пультом на 4 канала, но приемник только 3х канальный… Вобщем только рулем направления рулить не супер… У меня к томуже аппаратура не стандартная и ничего к ней не докупишь , правда переделывают ее под другие приемники … Вобщем если бы я сначала начинал. Я бы Пайпер от Киошо не купил бы … А купил бы аппаратуру и летал бы на симуляторе почитывая форум и подбирая себе нормальную модель со всеми рулемыми поверхностями типа тренера…
С другой стороны , если передатчик 4 канальный и приемник тоже , а просто серв только на два канала, то это уже другое дело… Короче трижды подумай…

Scandic

На руль высоты 1 серво и на элероны 1. На фото серво на руль высоты. Для элеронов устанавливается в крыле.

SilverFox

Ну без руля направления , но с элеронами гораздо лучше , чем с рулем , но без элеронов. Но хочется иметь все рулевые поверхности… Я вот гляжу там 3 сервы… Значит приемник 4х канальный? Или это в запас? А то доработать руль легче , чем элероны… А аппаратура noname и не стандарт? Или все же стандартный PPM выдает? Подключить ее к компу реально? Тренер- ученик есть?
В любом случае если бы я сначала начинал - начинал бы с аппаратуры полнокомплектной, потом симулятор и неспешная покупка мотора , регулятора и планераь c с учетом что бы рулить всем, чем рулят современные самолеты.

8 months later
7 days later
sanya_rms

Свершилось! приобрел такой самолет!
Советую всем новичкам и не только! Самолет в полете устойчив. Элеронов хватает чтобы провернуть пару бочек. Крутит петли. К верх лапками 😂 летает не очень… но это уже высший пилотаж и нужна другая модель. Скорость (на глаз) 40-50 км/ч. Посадка с полностью выключенным двигателем. планирует хорошо!
Необходимые на мой взгляд доработки:

  1. Непонятно как производители хотели крепить пенопластовый стабилизатор двумя саморезами. Можно просто вклеить и забыть, но удобнее чтобы стабилизатор был съемным. Поэтому с двух сторон на месте крепления я оклеил его пластиной 0,5 текстолита. Внешний вид самолет ничуть не потерял.
  2. Чтобы заменить аккумулятор, приходится снимать крыло, а это быстро может надоесть. Поэтому можно снизу в пластмассовом (НЕ стеклоткань!) фюзеляже прорезать люк, армировать фанерой или текстолитом и будет вам ЩАСТЬЕ! 😃
    Удачи!