Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

бк+Li-Po под зальный фан. Нужен опыт.

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Всем доброго времени суток! Есть желание к зимнему сезону сваять нечто а-ля фан для полетов в небольшом зале. Размах планируется ...

adv
    adv вне форума

бк+Li-Po под зальный фан. Нужен опыт.

Всем доброго времени суток!

Есть желание к зимнему сезону сваять нечто а-ля фан для полетов в небольшом зале. Размах планируется 600-700, материал - потолочка, вес чистого планера думаю уложить грамм в 200.

Поскольку личного опыта нет, то не могу определиться с выбором БК и батареи под это дело - брать низкооборотистый под 3SP или более бодрый под 2SP, или может вообще нужен медленный под 3SP.
    Хочется с одной стороны в весе сэкономить, а сдругой - тяга нормальная нужна. Экспериментировать методом пробы не очень хочется по финансовым соображениям, все же 100$ минимум за двигло и батарею отдать придется.

Словом, у кого есть опыт или мысли по этому поводу - буду премного благодарен.

Всем удачи.

Артемьев Дмитрий. Питер.

2.  
    ReM
    ReM вне форума

Записей в дневнике
    10
    200 грам только потолочка? Это очень много. У моего полетный вес 170 грам.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?automod...d=attach&id=698

Про вес уже сказали. Все зависит от размеров зала. Тут поглядел видео одного буржуина, у них при размахе около 900мм стоят трехбаночники емкостью около 900мА. Моторчик мощьностью около 100-120 Ватт, желательно чтобы крутил винтики 9х5, можно 10х4.7 . НУ и вес желательно 250-300 грамм уложиться. Вот такие вот дела Есть конечно другой вариант, самолет типо тенсора, с угля, начинка сервы по 5 грамм, мотор грамм 20 максимум, и две липольки 340. Тогда полетный весс будет грамм эдак 170.
    2ReM Интересно как это у вас вес полетный 200 грамов(просто из потолочки жеский сделать, и уложиться сложновато ), распишите чего сколько весит, какие акки юзаете и тп.

Забанен
    Доброе время суток.

Я прошу прощения но в 200гр вложится вполне реально.
    У меня это выглядит так:
    Планер - биплан размах 64см (фантазия на тему Ультимата) –75гр.
    Мотор БК (из СД) + винт + рег (Маркус 8) – 35гр.
    Полимерки 2х740 – 34гр.
    Приемник GWS-6 – 9гр.
    Машинки 4шт.* Хайтек 55 – 36гр.
    Стартовый вес кажет 188гр. С арифметикой немного неточно (весы имеют 1гр точность) но в остальном в 200 укладываемся.

Теперь что касаемо полетов в зале. Летать в зале можно на чем угодно. Вопрос в пилотировании. Я например не могу… стены жмут.
    На улице, специально пробовал в квадрате 10х10 летал на "ZOOM Bi" (размах 86 см, длина 96 см), без проблем. В зале 12х24 обязательно стенку нахожу…
    Придется зимой опять летать в бассейне там все же 50 х 20м.
    Поплавки на "Зумика" уже заказал

6.  
    adv
    adv вне форума

Цитата Сообщение от ReM
    200 грам только потолочка? Это очень много. У моего полетный вес 170 грам.
    Пока планирую объемный фюз и крыло (душа не лежит к плоским самолетам), поэтому вес закладываю с запасом. Судя по ответам реально будет уложитьсяи в 130-150.

Дмитрий.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от adv Посмотреть сообщение
    Пока планирую объемный фюз и крыло (душа не лежит к плоским самолетам), поэтому вес закладываю с запасом. Судя по ответам реально будет уложитьсяи в 130-150.

Дмитрий.
    покупай здесь:
    http://www.aircraft-world.com/

1. AC-DIYMOT-2207
    NEW! AC DIY Motor Set with 22mmx7mm stator. 45% more power potential compared to our previous motor set, yet only 32.5 grams!! 29,95$
    2. ET-HPV2-0700-2S
    TWO-CELL PACK - 7.4V 19,80$
    3. Castle Creations PHOENIX Micro 10 Brushless HELI-AIRPLANE ESC 53,95$

Давно не был
    Цитата Сообщение от FedotoFF Посмотреть сообщение
    Теперь что касаемо полетов в зале. Летать в зале можно на чем угодно. Вопрос в пилотировании. Я например не могу… стены жмут. 
    На улице, специально пробовал в квадрате 10х10 летал на "ZOOM Bi" (размах 86 см, длина 96 см), без проблем. В зале 12х24 обязательно стенку нахожу…
    согласен на все 100%. особенно после того как торо со штатной мотоустановкой в зале полетал на полном газу.

самая страшная штука не стена, самая страшная - потолок

10.  

Цитата Сообщение от FedotoFF Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.

Я прошу прощения но в 200гр вложится вполне реально.
    Ну реально планер легкий сделать, тока надо чтобы он себе крыльями махать не помогал, вот в чем проблема, иначи как листок бумаги летает это все.
    А про контруки это вы зря, для зала самое оно, удары хорошо терпят

adv
    adv вне форума

Цитата Сообщение от buerger
    покупай здесь:
    http://www.aircraft-world.com/
    Не, покупать - это не спортивно !
    Хочется собственными ручками чего-нить изобразить, пока еще прямые .
    Если, конечно, времени совсем не будет - то посмотрим и на покупные варианты.

Дмитрий.

Добавлено

Цитата Сообщение от parige Посмотреть сообщение
    А про контруки это вы зря, для зала самое оно, удары хорошо терпят
    Посмотрим, если по весу не пройду - будем плющить .
    Объем привлекает большей жесткостью и общим впечатлением от аппарата, остается только вогнать его в приемлемый вес.

Тензор - весчь! Аданазначна! Строится из потолочки за 2 вечера, уголь там только на расчалках нужен, и то можно (если совсем нету) на бамбуковую соломку заменить (от скатерок настольных). Висит сам!
    Мотор из сидюка, или маленький какой-нить типа оутраннера от e-flight 370 серии, но это с запасом. Акки Кокам 910.
    Главное в зале не летать в полный газ, все на ховере стараться делать... Ну и освоить хотя-бы немного висение на улице. Оно в зале - спасение!
    Первый раз мы когда в спортзале летали в школьном - адреналина полные штаны были... На следующий день уже легче... И в стены тыкались, все было...
    Очень приятная модель для полетов в зале - VTO, я с нее начинал... Правда с безколекторником.

ReM
    ReM вне форума

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от parige
    Про вес уже сказали. Все зависит от размеров зала. Тут поглядел видео одного буржуина, у них при размахе около 900мм стоят трехбаночники емкостью около 900мА. Моторчик мощьностью около 100-120 Ватт, желательно чтобы крутил винтики 9х5, можно 10х4.7 . НУ и вес желательно 250-300 грамм уложиться. Вот такие вот дела Есть конечно другой вариант, самолет типо тенсора, с угля, начинка сервы по 5 грамм, мотор грамм 20 максимум, и две липольки 340. Тогда полетный весс будет грамм эдак 170.
    Если две липольки 340, то мой весит 157 грам.

Цитата Сообщение от parige Посмотреть сообщение
    2ReM Интересно как это у вас вес полетный 200 грамов(просто из потолочки жеский сделать, и уложиться сложновато ), распишите чего сколько весит, какие акки юзаете и тп.
    Здесь видно
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?automod...d=attach&id=697
    С двумя липольками 340 очень мало летает, теперь использую 700 mAh.

В зале можно летать и с большим самолетом...

Мне невозможно добавить файл *.avi. Почему?

Добавлено

Цитата Сообщение от buerger
    1. AC-DIYMOT-2207
    NEW! AC DIY Motor Set with 22mmx7mm stator. 45% more power potential compared to our previous motor set, yet only 32.5 grams!! 29,95$
    Реально вес чут больше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: motor.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	115.8 Кб
ID:	13389  

adv
    adv вне форума

Почитав, подумал !

Склоняюсь пока к такому движку (самый медленный и соответсвенно моментный ):
    lтут

Кормить его будем тремя банками Li-Po.
    Единственное, что пока не нашел в продаже сборки с длительной отдачей 12а и приемлемым весом.
    Получается, что обычные (с отдачей 10C) нужно брать емкостью 1500 (ближайший меньший 1000), а они весят больше 100 г!

В "Пилотаже" есть кокамы 910 mah с заявленной отдачей 15С, но ходят слухи, что реально с них больше тех же 10С не снять. Кто-нить их пользовал?

С безмерной благодарностью приму любые мысли и опыт по аккумам.

Всем удачи и спасибо за советы.

Артемьев Дмитрий. Питер.

Цитата Сообщение от adv Посмотреть сообщение
    Почитав, подумал !

Склоняюсь пока к такому движку (самый медленный и соответсвенно моментный  ):
    lтут

Кормить его будем тремя банками Li-Po.
    Единственное, что пока не нашел в продаже сборки с длительной отдачей 12а и приемлемым весом.
    Получается, что обычные (с отдачей 10C) нужно брать емкостью 1500 (ближайший меньший 1000), а они весят больше 100 г!

В "Пилотаже" есть кокамы 910 mah с заявленной отдачей 15С, но ходят слухи, что реально с них больше тех же 10С не снять. Кто-нить их пользовал?

С безмерной благодарностью приму любые мысли и опыт по аккумам.

Всем удачи и спасибо за советы.

Артемьев Дмитрий. Питер.
    Купи ирэйтики 900мА 3s1p, емкостью они точно 900мА или больше, в отличии от кокамов, да и ток ампер 10 точно отдадут. А моторчик тяжеловат слегонца, хотя наверное даст грамм 600 тяги спокойно

Закрытая тема