Замутил девайс

PAL2005

По многочисленным советам замутил устройство для измеения статической тяги. В основе тиски, останки лентопротяжки от старого касетника, кухонные весы, старый утюг и кусок лески. Все на фото.
Такой класс! Столько нового познал про те пропеллеры, что ставил на модель. В одном случае оказалось, что лучше штатного ничего нет. В другом - при замене штатного винта на подобранный тяга выросла с 90 гр. до… 300!
А руками (субьективно) вроде все одинаково казалось или даже наоборот.

MoonCat

а что так сложно то ? 😃

зачем эта куча лишних шкивов , что бы трение было побольше ? 😇

или интересовала просто некая оценка , что этот проп лучше другого ?

drDen

Можно было вутюг и не эксплуатировать… 😃 ….вполне достаточно школьного треугольника…… 😃

Fly_Zevs
drDen:

Можно было вутюг и не  эксплуатировать… 😃 ….вполне достаточно школьного треугольника…… 😃

Зато тут наглядно видно, что самик не вес поднимает, а ВЕС 😁

Не, прикольно, наворочено только много, система блоков это наверно чтобы нитка не спадывала… а утюг и электролюкс какой нить подошел бы… а этот, по всей видимости, у какой то старушки пионер отобрал 😃

Некого ни хотел обидеть 😃

Dendy

Классно, я тоже The Incredeble Machine люблю, раньше заигрывался… 😃

Freestyle

В одном случае оказалось, что лучше штатного ничего нет. В другом - при замене штатного винта на подобранный тяга выросла с 90 гр. до… 300!

очень некорректно звучит. помимо тяги существуют еще две связанные с ней переменные - мощность на моторе и скорость потока

а утюг и электролюкс какой нить подошел бы…

и в розетку воткнуть. вот это будет ЭКСПЕРИМЕНТ !

ReM

Я когда начинал измерял тягу так. 😃

jedi
ReM:

Я когда начинал измерял тягу так.  😃

и правильно делал… бутылку только повыше бы…