как крепить сьемные части

Tahorg

Доброго дня.

Делаю себе УТ-2, Но вот возникла проблема, к которой пока нормально придумать решение не могу - как закрепить капот и верхнюю крышку.

На передней переборке будет моторама, на ней аутранер валом назад. Планирую поставить, как и у оригинала, капот. Но он сложной офрмы и проще всего его сделать из пенопласта. Но как его крепить (а он должен быть сьемным) представить себе не могу.

Аналогично с верхней частью фюзеляжа. Ее тоже хочется делать сьемной, но хорошо прикрепленной.

Может есть проверенные временм механизмы ?

enakidos
Tahorg:

Доброго дня.

Может есть проверенные временм механизмы ?

Механизм прост, обычный прозрачный скотч. Второй вариант-маленькие винтики саморезы-если капот из пластика или из стекловолокна на эбокситке.

boroda_de

редкоземельные магнитики на форуме проскакивали для этих целей.
Воспользуйтесь поиском, кажется пользователь Val это последний предлагал.

Успехов!

Jurgen
boroda_de:

редкоземельные магнитики на форуме проскакивали для этих целей.
Воспользуйтесь поиском, кажется пользователь Val это последний предлагал.

Успехов!

Если есть возможность разобрать поломанные приводы CD-ROM, то там в позиционере оптичиской системы пара весьма сильных магнитов размером от 3mmX5mmx1mm до 5.5mmX7.5mmX2mm в зависимости от привода. 😃

Fly_Zevs
Tahorg:

Доброго дня.
Но вот возникла проблема, к  которой пока нормально придумать решение не могу - как закрепить капот и верхнюю крышку.

Может есть проверенные временм механизмы ?

сегодня держал в руках пенопластовый самолетик, ребята сделали так же как и советуют: капот мотора на прозрачном скотче, а “кабина пилота” спереди крепится двумя штырьками в фюз а задняя ее часть на самара-кобольтовом магнитике (зверь штука, без усилия не отодрать) а акумик крепится примерно так же как в свежем посте Григория с Е-флая… И обрати внимание, Григорий там разместил фотографии, только со снятой частью под акумик и как раз на копрусе видно, что эта снятая часть крепится то-же на магнит…

удачных полетов и чтобы число взлетов ровнялось числу посадок 😃

Tahorg

Общем ясно 😎 капот повешу на скотч, благо его редко снимать, а батарейный отсек буду пробовать с магнитами, если не выйдет, то вклею гайку М3 😎

Airliner-rc
Fly_Zevs

“кабина пилота” спереди крепится двумя штырьками в фюз а задняя ее часть на самара-кобольтовом магнитике (зверь штука, без усилия не отодрать) … И обрати внимание, Григорий там разместил фотографии, только со снятой частью под акумик и как раз на копрусе видно, что эта снятая часть крепится то-же на магнит…

это стандартное крепление фонаря на формозе и многих других ГВСных модельках. Довольно надежное…