Авиамодель BULL (бальза+потолочка)

Станислав_З

Здравствуйте всем моделистам и пилотам этого сайта!
С чего бы начать…
Уже как год прошел, от момента постройки моей первой модели (Сам-5-2БИС полукопия), летаю я довольно таки хорошо для самоучки, пилотаж кручу, там фигуры некоторые из 3D, вообщем расту. Не давно мне отдали миллиметровку, решил что нибудь начертить и воплотить в жизнь. Хотел сделать пилотагу.
Размах крыла - 1000мм
Полетный вес вышел около 700гр.
Двигатель стоит на ней KDA 22-15M
Пропеллер 10х5
Сервы HXT 900
Регулятор на 40A
Крыло разборное, стягивается проволокой, резинка растягивается со временем поэтому отказался…
Вот фотографии процесса постройки vk.com/album53208186_160291969

А вот и сама модель. Крепление фонаря временное

А вот первый краш. Ошибка пилота. Самолет получился очень прочный. Время починки заняло около минуты. Просто приклеил площадку шасси и киль. Кстати конструкция шасси как раз продумывалась очень хорошо. 1. Легко устанавливать стойки 2. Если удар будет сильный, то стойки вылетят, а если очеь сильный, просто вырвется площадка под крепление анкерных гаек.

Задавайте вопросы, с радостью отвечу.

11 days later
Horizont

Молодец !!! Крыло у тебя наборное ? Чем обтягивал ? Я не совсем понял крепление его ( на проволоке ), можно посмотреть поближе ?

Станислав_З

Крыло наборное, зашивал потолочкой, лучше обтянуть т.к. в моем случае тяжеловатые концольки вышли.
Корневая нервюра из липы, остальные 3 из бальзы. Концоли держаться на карбоновом прутике


здесь две нервюры, потом добавил еще две

элерон часть профиля, из двух слов потолочки, лобик бальза.