Помогите с выбором электроники для самолета

Dobrik

Имеется такой самолет. Пустой вес 160 гр ,размах 800 мм,длина 800 мм.
Какой движок,регулятор,аккумулятор подойдет на эту модель?

Dobrik

Хотелось бы что-нибудь по-конкретнее, желательно с Hobbyking

Raptor777

Сервы наверно народные HXT 900 или banned link
мотор честно незнаю ну если акб banned link воткнуть правда тоже неуверен, то
banned link с винтом 8*6 или лучше 10*4,7 устроит

Dobrik

а не многовато ли будет ?электроника же будет весить тяжелее самолета

Raptor777

Я просто предположил, акк можно и полегче, а вот двиг помощней этот

kinshas

Вообще то для этого есть прога онлайн.😉
Самоль отличный получился, сетап такой попробуй

  1. Моторец Turnigy Aerodrive SK3 - 2826-1130kv 44г
  2. Спидконтроль TURNIGY Plush 18am 19г
     3. Батарейка ZIPPY Compact 850mAh 3S 35C73г4. Пропеллер10Х4.7SFСамоль с таким сетапом должен выдти на вес 360г,моторец даст 800г тяги, что есть 2.3G , полетное время 7мин при макс токе 13А .
     Если тяги столько не нужно то можно конечно и полегче сетап сделать.😉
     А, сервы, народные высший класс, но можно и 5г поискать на ХК.
Moonlight_Dreamer

Из опыта - проп 10х4.7сф тяжеловат будет на такую моторку, 10х3.7 или 9х4.7, всё остальное в норме.

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Из опыта - проп 10х4.7сф тяжеловат будет на такую моторку, 10х3.7 или 9х4.7, всё остальное в норме.

Мне кажется, что можно моторец грамм на 30 подобрать, ток будет поменьше и можно уменьшить поэтому емкость батарей, может даже 2S стоит попробовать, самоль реально легкий, у меня самый легкий был Снайпер 500г, если память мне не изменяет😁 с 60и граммовым моторцем он летал очень уверенно.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Мне кажется, что можно моторец грамм на 30 подобрать,

Не надо, мотор 45 - 50 грамм - это нормально, вот КВ в районе 1000 и винтик тогда 10х4.7 SF поинтереснее может получиться.
Регулятор я бы присмотрел 25 - 30 амперный - разница по весу мизерная, а по току неплохо иметь запасец, ну 30 может и много, но 25 мне кажется нужно.

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Не надо, мотор 45 - 50 грамм - это нормально, вот КВ в районе 1000 и винтик тогда 10х4.7 SF поинтереснее может получиться.
Регулятор я бы присмотрел 25 - 30 амперный - разница по весу мизерная, а по току неплохо иметь запасец, ну 30 может и много, но 25 мне кажется нужно.

Я такой моторсет ставил на снайпер, пулял этот сет снайпера по полной программе, так Снайпер 500г а этот 350, и запас по мощности 2.5G, конечно пула мало не бывает, но я бы попробовал сперва легкий сетап, тоже может получиться интересно, цены на эти размеры мизерные.😉 Правда я не спросил, что пилот хочет от этого самоля, по виду эта фанфлай, тогда 2.5G не предел.😁

Moonlight_Dreamer

У меня на метролёте аналогичном Снайперу двиган стоит брэндовый 54 грамма, полётный вес 430 грамм был в начале, пулял зачётно. Тут кетайский накорячивается, они послабже, поэтому 45 грамм мотор в точку, табарейка 850 махов тоже то что доктор прописал.

kinshas
Moonlight_Dreamer:

полётный вес 430 грамм был в начале

😁Ага, в шкафчике пылится, потому как 700г уже полетный вес.😵
Да, я думаю сетап нормальный подобрали, пусть пробует!😉
Самолетина зачетная, такую бы да 1.5м!

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Самолетина зачетная, такую бы да 1.5м!

Хотя бы 1200 - 1300 и то уже интересно было бы.

10 days later
Dobrik

Извиняюсь,что не заходил,времени не особо.

kinshas:

Вообще то для этого есть прога онлайн.
Самоль отличный получился, сетап такой попробуй

  1. Моторец Turnigy Aerodrive SK3 - 2826-1130kv 44г
  2. Спидконтроль TURNIGY Plush 18am 19г
  3. Батарейка ZIPPY Compact 850mAh 3S 35C73г4. Пропеллер10Х4.7SFСамоль с таким сетапом должен выдти на вес 360г,моторец даст 800г тяги, что есть 2.3G, полетное время 7мин при макс токе 13А.
    Если тяги столько не нужно то можно конечно и полегче сетап сделать.
    А, сервы, народные высший класс, но можно и 5г поискать на ХК.

Спасибо огромное, а то лежит самолет пылится,а опыта по электричкам маловато.
За прогу отдельное спасибо