Extra 260 40 EP от пилотажа,кто пользовал отзовитесь.

Moonlight_Dreamer
Владимир1961418:

ставлю двигатель НТМ 4238 750 об\вольт и регулятор турнигу труст 55А .

Регули серии Траст от Турниги полное г…но, что 45, что 55 А, были такие, знаю.
Дааа… с весом 2150 грамм в этом размере они конечно погорячились, ничего не поделаешь, модель старой конструкции, лет эдак 3 - 5 назад это считалось хорошим весом, а вот 1750 если выйдет, то вполне летабельно получится.

Владимир1961418
Moonlight_Dreamer:

Регули серии Траст от Турниги полное г…но, что 45, что 55 А, были такие, знаю.

А поконкретнее можно? у меня реги этой серии работают нормально.

Moonlight_Dreamer
Владимир1961418:

А поконкретнее можно?

При старте дёргают винтом туда, сюда с огромными скачками тока, на газ вялый отклик, в соответствующей ветке форума по ним проехались все кто имел “счастье” приобрести и ещё там что то писали про них.

Konstantin1971
Владимир1961418:

Да это вес без акка,а почему нельзя ставить?Ведь по калькуллятору тяга на полном акке с винтом АРС 14"* 7" будет 2,1,а вес модели 1950гр.

Владимир, если тяга на полностью заряженной батареи 2,1 кг, то после полета будет уже совсем не 2,1 и даже не 2, а меньше. То есть вариантов уйти на 2-й круг при неудачной посадке практически не будет.
Вы сами посудите, сейчас пилотаги стараются делать так, что бы тяговооруженность была не ниже 1,5. У Вас же к концу полета будет менее 1. Я бы не стал рисковать. Насчет большой нагрузки я уже говорил. Но,
если Вам необходима именно скоростная пилотага и эта Экстра именно под эти цели, тогда Вам любая батарейка подойдет. Только смысл для этой цели покупать Экстру? Только из-за цены по акции?

Владимир1961418
Konstantin1971:

Владимир, если тяга на полностью заряженной батареи 2,1 кг, то после полета будет уже совсем не 2,1 и даже не 2, а меньше. То есть вариантов уйти на 2-й круг при неудачной посадке практически не будет.
Вы сами посудите, сейчас пилотаги стараются делать так, что бы тяговооруженность была не ниже 1,5. У Вас же к концу полета будет менее 1. Я бы не стал рисковать. Насчет большой нагрузки я уже говорил. Но,
если Вам необходима именно скоростная пилотага и эта Экстра именно под эти цели, тогда Вам любая батарейка подойдет. Только смысл для этой цели покупать Экстру? Только из-за цены по акции?

Тяга не 2,1кг. а коэффициент отношения тяги к весу модели.

Konstantin1971

Тогда другое дело. Но, ИМХО, с акком 5000ма будет перетяжеленная модель. Хотя на вкус и цвет…

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,сегодня провёл статические испытания ВМГ c свежезаряженной батареей (НТМ4238,АРС 14"*7"Е,батарея 5000mAh 4S 30c),подключил ваттметр и подцепил бизмен к хвостовому колесу,и вот что получил на дисплее ваттметра:максимальный ток 72А мощность 1182вт,тяга по бизмену составила 3,2КГ(всего).

kinshas

3,2КГ(всего).

3100 тяги это максимум, что я смог снять с этого мотора. Летал на 14х7Е, не было таких токов, сейчас летаю на Turnigy 15x5 ток максимум 61(пик) в статике, в полете 58, моторец прилетает кипяток. Вообще то мне кажется где-то ошибка, может безмен врет, или ваттметр, у меня при тяге 3100 на VOX15х6 ток 61(не пик а после секунд пяти) и 866 ватт. Нужен облет, тогда будет понятно.

FRUKT
Владимир1961418:

максимальный ток 72А

Перебор, причём ощутимый, этот мотор максимум 55А держит ток. Получается тяжеловат ему этот винтик на 4-х банках, пробуй 13х7 или 14х6 иначе спалишь мотор или регуль.

Владимир1961418
FRUKT:

Перебор, причём ощутимый, этот мотор максимум 55А держит ток. Получается тяжеловат ему этот винтик на 4-х банках, пробуй 13х7 или 14х6 иначе спалишь мотор или регуль.

Ваттметр скорее всего фиксирует максимальный пиковый ток,и это в статике(тапку в пол резко),а в воздухе он ещё разгрузится+ набегающий поток будет охлаждать и мотор и регуль,тем более что мгновенного разогрева мотора нет,лиш через полминуты температура набегает 70 градусов,и как правильно здесь заметили тапку в пол постоянно никто не летает,в том числе и я,а если сгорит-туда ему и дорога,перемотаю.

Владимир1961418
kinshas:

Когда облет?

Когда батареи закажу,а закажу когда деньги будут,(я же безработный),на 5000 акке пишут что слишком тяжёлая будет.

Владимир1961418
FRUKT:

В любом случае результатом я доволен. В данный момент полётный вес модели получается примерно 1650-1670гр.(окончательно взвешу, когда будет установлена вся фурнитура и начинка) и это значит, что коэффициент тяги с винтом 15х7 получается 1,85-1,88 даже с неполностью заряженной батареей.

Доброго времени суток всем.И какой же вес получился?

FRUKT
Владимир1961418:

И какой же вес получился?

Добрый день Владимир. Взлётный вес с разными батареями получился такой:
с батареей 4S 2650mAh 1698гр.,
с батареей 4S 3000mAh 1738гр.

Владимир1961418
FRUKT:

Добрый день Владимир. Взлётный вес с разными батареями получился такой:
с батареей 4S 2650mAh 1698гр.,
с батареей 4S 3000mAh 1738гр.

Облетали? Вчера погодка была-супер!

FRUKT
Владимир1961418:

Облетали?

Ещё в середине октября облетал на Раменской пойме, летает замечательно.

Владимир1961418
FRUKT:

Ещё в середине октября облетал на Раменской пойме, летает замечательно.

Везёт…,моя висит на стене и ждёт аккумы,и когда облёт состоится теперь не известно(работы нет,денег тоже)зато очень скоро закончу Sbath от пилотажа-скоро придет заказ со вторым акком и сервами,а пока на джокере,хот пепере и рейнбоу А 388(селёдке).

FRUKT
Владимир1961418:

когда облёт состоится теперь не известно

Ну судя по прогнозам зима ещё не скоро придёт в наши края, успеешь облетать до снега:)
А сколько вес полётный у тебя получается? Размах-то у тебя поменьше, чем на моей Экстре.

Владимир1961418
FRUKT:

Ну судя по прогнозам зима ещё не скоро придёт в наши края, успеешь облетать до снега:)
А сколько вес полётный у тебя получается? Размах-то у тебя поменьше, чем на моей Экстре.

С акками Zippu 2650mAh 4S 45C - 1760gr.и резервным питанием борта Turnigy SBEC 5A(диодная развязка),5серв корона(4 по 14,5гр усилие 2,5кг.,и одна на РН 34 гр усилие 4,5кг,основная стойка шасси-карбон).

FRUKT
Владимир1961418:

1760gr.

Нормально полетит я думаю;)

kinshas
FRUKT:

с батареей 4S 2650mAh 1698гр.,

А сколько время полета на такой батарее? Ни как не решу какой мотор заказывать 740кв(такой же как у меня) или 620, моторец на 740кв супер, только в бекодере сейчас, и хочется винтик еще поставить на 15 что для 740кв многовато.