Extra 260 40 EP от пилотажа,кто пользовал отзовитесь.

Владимир1961418
O_Lenin:

а от имени ПЖ изготавливали мизантропы

Что в итоге позволило нам покупателям приобрести эту модель(и не только)по акции в два раза дешевле.

O_Lenin:

Взлетный 1950 гр

В первоначальном варианте я планировал поставить SK-3 5045 660kV,получался такой-же вес,но был подвергнут критике,в итоге поставил НТМ 42-38 750kV,вес взлётный будет 1760гр(это если акки нужные смогу заказать),сегодня как и вчера полетал на джокере и самодельном зуме-добавилось уверенности в том что экстру я не разобъю ни в первом ни в последующих полётах.

АлександрСамара:

Регули на пробу взял разных

Карты программирования тоже взяли к этим регуляторам?

АлександрСамара:

42-48 650KV / 1295W

Такой мотор тоже есть,но он занят на рейнбоу А388,пользую его в паре с турнигу труст 70А.

АлександрСамара

Не вижу смысла програмить их,они идут по умолчанию с заводскими настройками.
Сам Электронщик и стараюсь не лезть в такие места, в большинстве случаев это только ухудшит ситуацию.
Последний раз програмил 4 года назад пилотажевские регули, может что то изменилось с тех пор)))???

Владимир1961418
АлександрСамара:

Не вижу смысла програмить их,

Одним моторам нужен средний тайминг,другим самый маленький,одним пилотам нужен тормоз,другим нужен говернёр и т.д.,и с какими именно настройками рег приходит-неизвестно,настраивать рег с аппы и считать пиликания-это геморр,да и в процессе эксплуатации можно случайно сбить настройки,лично я предпочитаю карту программирования:быстро и удобно.

АлександрСамара:

Нашел видео с экстой

Видео неплохое,если-бы ещё и сетап был объявлен было б совсем хорошо.

kinshas
АлександрСамара:

Не вижу смысла програмить их

Тоже не лез, пока не нарвался на срыв тайминга на Красном кирпиче, по дефолту там тайминг один градус, наши моторы на таком тайминге не работают.

АлександрСамара

Эх, жаль самоли закончились в ПЖ, решил сегодня еще пару прикупить, отказали, сказали 1 шт осталась, оплатил её и СУ29 электро 1,4м. Ценники уж больно приятные, не жаль в машине таскать вместо пенолета…

Владимир1961418
АлександрСамара:

Эх, жаль самоли закончились в ПЖ,

Экстра осталась только на варшавке,но из той-же серии есть САР 232 40Е;облетал таки я свою экстру сегодня,на 3х банках,с винтом 14"*7" тяги хватало на полёт"блинчиком"вертикали только с разгона,отлетал 6 минут,посадка как по рельсам,теперь можно влётыватся,следующий по очереди на облёт-СБАХ 342.

АлександрСамара

Сегодня мне последняя ушла из магазина, менеджер сказал что больше их в ПЖ нет((
А капы я не перевариваю даже с кетчупом)))
Поздравляю!!!
Владимир, а 15 винт встает нормально? сколько до земли запас есть?

Владимир1961418
АлександрСамара:

а 15 винт встает нормально?

С 16 винтом скребёт ,так что с 15 только с асфальта(у меня стойки карбоновые),с травяной плошадки будет косить травку.

АлександрСамара

Так и предполагал((
На яке с оской70 (4 тактник) ставил 14*6 отлично было, про 15 даже и не думал…
Ладно придет будем думать…

O_Lenin
Владимир1961418:

с 15 только с асфальта(у меня стойки карбоновые),с травяной плошадки будет косить травку.

С 15" нормально взлетает и с не очень ровной травяной площадки, если конечно, трава хорошо подстрижена 😃.
Вот штатные стойки - полное УГ 😵. Тяжелые и совершенно не амортизирующие. Поставил другую стойку, от чего - сказать трудно, мне ее подарили. Но со штатной тоже не было проблем при разбеге.

Владимир1961418
O_Lenin:

С 15" нормально взлетает и с не очень ровной травяной площадки

А стойки шасси какие?

O_Lenin

По высоте 1:1 штатные, а так - самая обычная алюминиевая стойка 😃.

Владимир1961418
O_Lenin:

По высоте 1:1 штатные, а так - самая обычная алюминиевая стойка .

На моей стойки чють ниже и 15 винт проходит с трудом.

10 days later
АлександрСамара
Владимир1961418:

на РВ поставил две сервы по 15гр и усилием 2кг цифра металл,поставил в хвост(см. фото)

Привет,пришла экстра но там нет посадочного места под вторую машинку РВ, как Вы его делали,вскрывали обшивку?

Владимир1961418
АлександрСамара:

Привет,пришла экстра но там нет посадочного места под вторую машинку РВ, как Вы его делали,вскрывали обшивку?

Обшивку я не вскрывал,а из нутри вклеил рамку для сервы из “фруктовой” фанеры,таким образом чтобы дополнительная стерва была параллельна родной.

АлександрСамара

хм, моя рука туда не влезет(( видимо пленку надо вскрывать…
под 85 хайтеки в места элеронных серв сделал вставки из такой фанеры, усилив место для крепежа…

Владимир1961418
АлександрСамара:

хм, моя рука туда не влезет(( видимо пленку надо вскрывать…
под 85 хайтеки в места элеронных серв сделал вставки из такой фанеры, усилив место для крепежа…

Так и моя не влезала,рамку вбросил со стороны кабины,а со стороны стокового отверстия при помощи пинцета и какой-то матери вставлял на место,затем через то-же отверстие пролил циакрином,и только после этого вскрыл плёнку над посадочным местом сервы,а после этого вклеил рамку в родное отверстие .

АлександрСамара

Убрал родное посадочное место, вклеил 2 фанерки, что бы было одинаково…, придется оракал такого же цвета у рекламщиков поискать,а то не совсем аккуратно вышло…

1 month later
АлександрСамара

Доделал свою экстру, взлетный вес с батарейкой 3,3А 4S 1895 грамм, я доволен))
Сервы HS-5085MG 4 шт,они по кругу легче рекомендованных стандартных, и попробовал новую для себя серву Mi www.hobbyking.com/hobbyking/stor … duct=14828? она оооочень быстрая, 6 Кг/с и рудер бегает быстрее элеватора)) 0 идеальный!!! И в 3 раза легче стандартной при чуть меньших размерах.Конечно савоксы быбли бы ловчее, но пожлобило на этот самоль брать…
Мотор www.hobbyking.com/hobbyking/stor … duct=19621
остальное все стоковое, для облетов оставил тяжелую стоковую стойку, хотя есть карбоновая…
80А регуль со встренным БЭКом, для облета и зимой хватит, скоро придут хорошие БЭКи, поставлю…
Вот задумался о пропах, пришли деревяшки и АПСы китайские, что в таком размере есть хорошего?
Центровочка встала идеально, как написано в инструкции!!!