Посоветуйте пожалуйста

AUS16

Тьфу тьфу, чтоб не сглазить, летаю и не падаю. Дней 5 подряд летал ни одной аварии.
Думаю теперь чтобы к весне прикупить? Зиму полетаю на своем Е стартере. Есть еще Mr. Mulligan типа пайпера.
Что бы Вы могли мне присоветать, на что пересаживаться после первой модели. (понятно что на вторую 😉 ) а вот какой она должна быть???

AnryKuzn

Советы мне пока рано давать.
😃
А скажите, у Вас стартер в штатной комплектации летает? У меня собран и ждет выходных. Так что тема актуальна…

Feel_Fly
AUS16:

Тьфу тьфу, чтоб не сглазить, летаю и не падаю. Дней 5 подряд летал ни одной аварии.
Думаю теперь чтобы к весне прикупить? Зиму полетаю на своем Е стартере. Есть еще Mr. Mulligan типа пайпера.
Что бы Вы могли мне присоветать, на что пересаживаться после первой модели. (понятно что на вторую 😉 ) а вот какой она должна быть???

Пилотажка. Рекомендую edge 540 в ркмаг.ру.
отлично летает. почитай ниже мой отзыв.

6wings
Feel_Fly

Рекомендую edge 540 в ркмаг.ру.
отлично летает. почитай ниже мой отзыв.

а где “ниже” Ваш отзыв? Дайте ссылку, плз

AUS16
AnryKuzn:

Советы мне пока рано давать.
😃
А скажите, у Вас стартер в штатной комплектации летает? У меня собран и ждет выходных. Так что тема актуальна…

Нет мой стартер летает не в штатной комплектации.
Силовая установка: Мотор Хайвольт, рег - маркус SL25 полимеры 2S1P и 3S1P по 2000 милиампер. Отсек под батарею слегка переделан. Винты от 9*6 до 10*7.
Колеса из вспененной резины. Подкосы тоже не штатные, трубчатые, хотя думаю особой разницы не будет. Вся конструкция обтянута скотчем.это обязательно! Капот тоже не штатный. Чуть тяжелее чем родной, но гораздо прочнее.
Рекомендую перед полетом проверить надежность крепления подкосов. Чтобы не было самопризвольного отстегивания или отрыва проушин от крыла или фюза. Летает отлично. на тройном полимере вертикально вверх может идти, правда и на двойной батарее можно, но чуть помдленнее.Очень хорошо парит. При встречном ветре можно практически зависать на одном месте. Скорость полета относительно земли очень маленькая. Я в общем доволен моделью.
Если есть еще вопросы - отвечу с удовольствием.

15 days later
SKIF-D
AUS16:

Нет мой стартер летает не в штатной комплектации.
Силовая установка: Мотор Хайвольт, рег - маркус SL25 полимеры 2S1P и 3S1P по 2000 милиампер. Отсек под батарею слегка переделан. Винты от 9*6 до 10*7.
Колеса из вспененной резины. Подкосы тоже не штатные, трубчатые, хотя думаю особой разницы не будет. Вся конструкция обтянута скотчем.это обязательно! Капот тоже не штатный. Чуть тяжелее чем родной, но гораздо прочнее.
Рекомендую перед полетом проверить надежность крепления подкосов. Чтобы не было самопризвольного отстегивания или отрыва проушин от крыла или фюза. Летает отлично. на тройном полимере вертикально вверх может идти, правда и  на двойной батарее можно, но чуть помдленнее.Очень хорошо парит. При встречном ветре можно практически зависать на одном месте. Скорость полета относительно земли очень маленькая. Я в общем доволен моделью.
Если есть еще вопросы - отвечу с удовольствием.

Здравствуйте сам летаю на самодельных, как ДВС так и ЭЛЕКТРО , дать порулить сыну (10лет опыта-0) жалко трудов, так как результат будет предсказуем-дрова.Но вот вчера попался мне на глаза, в модельном магазине,MISTER MULLIGAN от THUNDER TIGER. Привлекло то что пена да и цена на фоне всего остального не так велика, да и качество изготовления повыше GWS -НЫХ аналогов.Начали собирать его с сыном и у меня закрались сомнения полетит-ли эта штуковина.У Вас вроде тоже такой есть экземпляр,раскажите по нему пожалуйста.

AUS16
SKIF-D:

Здравствуйте сам летаю на самодельных, как ДВС так и ЭЛЕКТРО , дать порулить сыну (10лет опыта-0) жалко трудов, так как результат будет предсказуем-дрова.Но вот вчера попался мне на глаза, в модельном магазине,MISTER MULLIGAN от THUNDER TIGER. Привлекло то что пена да и цена на фоне всего остального не так велика, да и качество изготовления повыше GWS -НЫХ аналогов.Начали собирать его с сыном и у меня закрались сомнения полетит-ли эта штуковина.У Вас вроде тоже такой есть экземпляр,раскажите по нему пожалуйста.

Здраствуйте!

ДА у меня тоже есть сей экземпляр. К сожалению я его пока что еще не собрал( осталось только крылья установить). НАсчет полетит - не полетит. Я думаю полетит однозначно. Только обязательно ставьте подкосы, без них крылья просто оторвутся.
Успехов