3DHobbyshop Velox 70"

Swell
OldMan:

Джети может и умеет работать так же агрессивно

Ну в этом я ни разу не сомневалсо ))

vic_bull:

про 3.7+ на банку

да, на графиках у Димы средняя напруга на макс. 23V. Осталось дождаться теста на новых ядерных аккумуляторах 😉

OldMan

Что могут сделать шаловливые руки и пытливый ум? Правильно - бомбу! 😆

А вот два старых товарища долгим зимним вечером под бутылочку Аиста (тема-то авиационная) могут вот что:

P.S. Чуть позже, в блоге, я поделюсь некоторыми подробностями этой очень тёплой встречи…

vic_bull

Это ГГ, 77 или 11? А то аист внес свои поправки в восприятие. 😃

OldMan

Ну, мы в Маааскве, конечно 77, такое панимаш, дезигнерское решение. Не знаю , как остальным, но я просто в неописуемом восторге от результата !

P.S. Аист до то того как - ни ни! 😃

kinshas

Классно получилось! Как по поводу поделиться технологией? Это же пленка?

OldMan
kinshas:

Как по поводу поделиться технологией?

Тут я, увы, не помощник 😃 т.к. делал это всё профессионал на специальном оборудовании. На выходе цветной рисунок на плёнке с заданным контуром обреза. Остаётся только выбрать место и наклеить. Вот на эту операцию меня уже хватает 😃.

uraplayer

а рисунок сам рисовал или тоже на выбор исполнителя?

vic_bull
kinshas:

Как по поводу поделиться технологией? Это же пленка?

Оракал, резанный на плоттере.

OldMan
uraplayer:

а рисунок сам рисовал или тоже на выбор исполнителя?

Мои тут только идея и шрифт…

kinshas
OldMan:

делал это всё профессионал на специальном оборудовании

Уууу, а я уже было за Аистом собрался, но все равно круто!

Оракал, резанный на плоттере.

Я думал в ручную такую красоту резали, там есть пару интересных моментов, вот я и задумался.

шурикен
OldMan:

я поделюсь некоторыми подробностями этой очень тёплой встречи

А он по другому и не может,красавцы. Аист хороший был однако!
Димка может в следующий раз на троичка Аиста убьем?Глядишь и мне логотипчик придумаем:)

Andreich=

Пришли мне фиалы, понравились. Но опять накололи меня басурмане со втулками в ступицу. В коробке только 12х10, на 8 нет. Мож я что не до понял, что значит эта цитата:
“Distanzringe für 10mm Welle und 8mm Welle im Lieferumfang”?

kinshas
Andreich=:

что значит эта цитата:

Клянутся что все положили!

uraplayer

Погодите, а разве родное отверстие не 10mm? У Меня точно были проставки, там две втулки одна вдругую вставляются

Andreich=

Дыра 12мм, втулка одна 12 внешний, 10 внутренний, это в обоих коробках. Написал в Хепф кляузу(на англ), посмотрим что ответят.

uraplayer

У меня были вот такие в комплекте были, они сейчас безхозные могу подарить. Внутренний 8мм, но на валу 8мм сидит не плотно, так что скорее он 8.01мм

Andreich=

Спасибо большое, если сам втулку 12х8 не найду, то приеду заберу. Напишу тогда в личку.

shevgeny
Andreich=:

Спасибо большое, если сам втулку 12х8 не найду, то приеду заберу. Напишу тогда в личку.

Отлично подходит обрезок медной трубки для кондиционеров (холодильников) на 12.

1 month later
OldMan

Выдалась возможность сделать несколько полётов и хочу поделиться с уважаемым сообществом своими впечатлениями:

Впечатление первое - центровка. С ней теперь полный порядок. Для этого понадобился перенос сервы в хвост, перемещение всей электроники ближе к трубе и за неё, ну и тяжёлое хвостовое колесо. Аккумулятор стоит где-то ~3см перед трубой т.е. можно ещё двигать назад, но это тяжёлый (6000 мАч), для более лёгкого это расстояние ~5см, что даёт возможность “поиграть” с центровкой в дальнейшем. Прямой и инвертный полёты практически без корректировки.

Впечатление второе - ВМГ. Полетело. Не могу сказать, что Джети это Маркус, но нареканий к динамике и поведению нет. Есть вопросы к батареям, но те два года, которые они мне служат, всё отчасти объясняет. Винт стоит PT carbon 20х8, в следующий раз попробую Fiala 20х10.

Впечатление третье - Полёт. По поведению весьма покладист, летуч. С выключенным газом на посадке легко на минимальной высоте пролетел почти 50 метров ВПП, на последующих посадках уже “поджимал”. Впечатлила работа элеронов - очень бодро вращается и чётко фиксируется. Понадобился микс РН-РВ 5%. Общий эмоциональный фон от полёта очень положительный. 3D и pattern - всё можно лететь, получая просто удовольствие.

Впечатление четвёртое - Телеметрия. Что тут скажешь - маст хэв однозначно. Удобно, наглядно и, главное, невероятно полезно. Про детали в профильной ветке Джети.

kinshas

Понимаю конечно, что рановато но все же спрошу, ну ну как по сравнению со Сликом?