3DHobbyshop Velox 70"

kinshas

Ремонт скола, сперва делал прокладку из пластика чтобы подложить с внутренней стороны скола, далее стеклоткань, она должна быть толще пластика фонаря, пропитываем смолой, при прижимании ткани проставкой к сколу фонаря, с внутренней стороны, ткань должна подниматься выше уровня пластика с внешней стороны, у самих сколов придется слегка залить смолой, когда все высохнет обработать шкуркой, чтобы потом не красить в смолу можно добавить краску. Таким образом ремонтировал довольно большие поверхности, при чем с помощью СА вместо смолы.

дмитрий482
OldMan:

Вопрос мой касался ремонта скола

На внешнюю сторону фонаря на скотче крепим кусочек пластика, на него изнутри наносим долгоиграющую эпоксидку и кидаем несколько слоев тонкого стекла и после полимеризации обрезаем по месту, красим.

OldMan

Ребят, СПАСИБО! Технологию понял. Усё зробим.

OldMan

Шпиёнские фото были, теперь официЯльные таксказать…

…а всё дело в правильном, панимаш, инструменте.

Пока занимался разного рода дезигном пробежался по всем узлам, всё-таки 30 полётов уже. Подтянул пару винтов на мотораме, да облагородил провода по фюзу и к телеметрии, больше ничего “не вылезло”, ну и славно.

25 days later
afa14

нарыл вот такое видео

3DHobbyShop 68" Velox

был удивлен, что АниЛорак так популярна в США

OldMan
afa14:

…нарыл вот такое видео…

Дык надо было сразу в тему к Велоксу и постить 😉 . Юрка, конечно, про боянчек прально заметил, НО душу греет… 😃
Спасибо, Костя!

afa14

фиг с ним с видео. почему там размах 68?

OldMan

Потому что это первый Велокс и размах там был 68". Видео “немного” устарело… 😃

afa14

это как слик, который был 70".
интересно, это разные модели, или просто размах чуть-чуть больше?

vic_bull

Размах чуть больше и мелкие конструкционные доработки по фюзу, новая расцветка.

kinshas
afa14:

нарыл вот такое видео

Хорошо, легко летит пилот, краш совсем не смазал впечатление.

afa14

ребята, кто пользует моторец Hacker A50-12 L V2.1 с регулятором кастл?
поделитесь настройками ,а то с тормозом разобраться не могу

OldMan
afa14:

…поделитесь настройками ,а то с тормозом разобраться не могу…

Костя, а что там не выходит? Ты хочешь его выключить или напротив, как-то настроить под свои нужды? В программе настройки, вроде, всё доступно или ты не через ПК настраиваешь?

afa14

через линк.

там четыре или больше типов тормоза, а в каждом еще куча подменю. зачем нужна функция задержки?

OldMan
afa14:

зачем нужна функция задержки?

Чтобы торможение начиналось не сразу, а с задержкой. Величину (силу) торможения ты также определяешь по необходимости.

Честно говоря, никогда не пользую торможение.

vic_bull
kinshas:

Хорошо, легко летит пилот, краш совсем не смазал впечатление.

Это Бен Фишер, владелец 3дхоббишопа. Он действительно неплохо летает.

28 days later
OldMan

Немного впечатлений после последних полётов. Очень заметна инертность, особенно на штопорах. Чтобы остановить вращение приходится давать РН по полной в противоход и, тем не менее, практически полный виток ещё обеспечен. Зато поп-топ даже при слабом разгоне очень даже читаем и зрелищен. Начинаю склоняться к мысли, что Велокс = Слик + Экстра… Представьте стабильную Экстру, которая умеет делать просто бешеные кувырки в стиле СЛика. Полетаем посмотрим, всё-таки за зиму не часто приходилось летать на этом размере, глядишь и с инертностью разберёмся.

Отдельное спасибо Илье Kusado за фото.

P.S. Димка (Surf) а с читаемостью-то в инверте мы угадали!.. 😉

2 months later
OldMan

Хочу показать уважаемой публике интересный винтик, который благодаря Илье Грибову попал ко мне в руки. У Межлика вышли новые серии винтов для электричек, это cерия L (легкие) и LW (легкие широкие). К сожалению в серии LW нет винта 20х10, а имеющийся 20х11 будет уже явно перебор. У винта интересная форма лопасти:

и Самое Главное - вес!

На сегодня я не видел в этом размере винтов, легче чем этот.

По полёту. Вчера вечером была возможность спокойно облетать новый винт. Специально сделал первый полёт на Фиале, а уж потом поставил Межлик. По первым ощущениям винт работает очень хорошо, токи и расход немного ниже (~5%), чем у Фиалы, на всех режимах чёткий отклик со своеобразным звуком. Единственный недостаток - цена, всё остальное выше всяких похвал.

14 days later
OldMan

Можно, конечно, долго рассказывать про то, как работает связка 6S1P GensACE 45C + AXi5320-18 + Spin99 + Mejzlik 20x10LE…

Специально никаких правок, От и До в чистом виде, или как нынче модно говорить - УнКат 😃 .