Про зарядник.

кузьмич

Добрый день.
Решил я преобрести электричку,для полётов около дома.Так как я ДВСник дело для меня новое. Планирую использовать безколекторник и LI-PO аккумуляторы.Посмотрев кучу информации я понял что нужен хороший зарядник.Я смотрел универсальные,что бы можно было заряжать и борт для ДВС и передатчик и LI-PO конечно.Не могу выбрать среди множества зарядников.К тому же встречаются непонятные мне термины типа “дельта пик”.
Думаю о покупке что то вроде таких www.rc-shop.ru/catalog/?good=267&shelf=27&sort=&or… или www.rc-shop.ru/catalog/?good=263&shelf=27&sort=&or… может посоветуете что выбрать,и нужен ли Дельта пик, или можно взять что нибудь попроще?Просто я не знаю какими качествами должен обладать зарядник.
Спасибо.

serg420

Покупай “Тритон” не ошибешся. Сейчас в Москве можно найти за 4700 руб.

eNick

Дельта пик это для гидридов.
Возьми универсальный Ultramat 12 для всех типов акк. в Пеликане примерно 100дол. или только для полимеров в Efly примерно 500р.
Для полимеров обязательно ещё балансир в Efly, т.к. они пожароопасны.

ADF

Все еще зависит от суммы, которую предполагается потратить на зарядку.

Дельта-пик - по сути, функция автоотключения по окончанию зарядки, для баночных аккумуляторов - гидридов и кадмиев. Т.е. крайне важная и необходимая функция.

кузьмич

[quote=ADF,Oct 16 2005, 06:41]
Все еще зависит от суммы, которую предполагается потратить на зарядку.

Около 150$

drDen

Бери Тритон чтоб потом не обидно было за зря потраченные деньги…

AUS16
drDen:

Бери Тритон чтоб потом не обидно было за зря потраченные деньги…

А Кокам JJ тоже не плохой зарядник, в общем то не жалко тех денег которые на него потрачены.

кузьмич

Спасибо.
Сидел без связи и не мог посмотреть ответиты.Теперь появилась ясность.
Как я понимаю в одном ценовом диапазоне зарядники примерно одинаковые.Теперь осталось выбрать изготовителя.
Будем думать дальше.

Yuri_P
кузьмич:

Спасибо.
Сидел без связи и не мог посмотреть ответиты.Теперь появилась ясность.
Как я понимаю в одном ценовом диапазоне зарядники примерно одинаковые.Теперь осталось выбрать изготовителя.
Будем думать дальше.

Использую Kokam JJ Power.
Сочетание цена/качество/возможности очень даже устраивает.
Никакими дельта-пиками не заморачиваешся, для среднестатистического електролетчика за глаза. 😃

Nikita

Тоже использую Kokam JJ Power, правда недавно. Очень доволен.
Судя по форуму, Тритон нужен для зарядки большого количества банок никеля, но это далеко не всем нужно…

Sanya

Тоже пользуюсь Kokam JJ Power =)) Очень доволен! 😎

sasha2

Для лития Тритон все же получше Кокама будет.
А дельта пиком называется фактор, по которому определяется окончание заряда кадмиев и гидридов, он используется почти во всех автоматических зарядниках.

serg_nn
sasha2

Для лития Тритон все же получше Кокама будет.

Можно узнать, чем он для лития лучше?

sasha2
serg_nn

чем он для лития лучше?

По моим набюдениям Тритон более точно отрихтован на измерение тока и напряжения.
К тому же Кокам не умеет заряжать свинцовые аккумуляторы.

Игорь_Котельников

Про точность поддерживаю.
Циклить очень малым током лучше тритоном.
Это актуально для батареек пульта.

Freestyle
sasha2:

более точно отрихтован на измерение тока и напряжения

достойно занесения в анналы

Про точность поддерживаю.
Циклить очень малым током лучше тритоном.
Это актуально для батареек пульта.

точность нужна разве что при зарядке ЛиПо. для никелевых достаточно просто хорошей чувствительности по напряжению (ловить дельта-пик), а абсолютная точность не критична.
при циклировании, ± 10% по току вообще ни на что не влияет

JJ в полтора раза дешевле, и заряжает 5s LiPo (Тритон и аналоги - 4s)