Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 26 из 26

хочу купить Fokker Dr. I, электро, arf

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Здравствуйте, Хочу купить вот эту модельку Фоккера http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC3732/ . Кто нибудь имел с ней дело? или другими моделями Kavan? Как ...

хочу купить Fokker Dr. I, электро, arf

Здравствуйте,
    Хочу купить вот эту модельку Фоккера http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC3732/.
    Кто нибудь имел с ней дело? или другими моделями Kavan? Как они летают?
    вообще-то я начинающий и меня олмост реди ту флайт немного смущает.
    Помогите сформировать комплект для сборки и последующих полетов.
    Какой 4 канальный аппарат взять, какой регулятор мощности, аккумуляторы, сервомашинки.
    Возможно эта модель и не для начинающих, но в свое время (далеко советское), я длительное время посещал авиакружок в СЮТ, хотя конечно до РУ не дошел...
    Надеюсь на отзывчивость форумчан и с вашей помощью думаю вольюсь в число наземных пилотов.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    48
    Как я понял модель первая……для первой модели триплан копийный это не есть хорошо……надо что не будь типа Bendy Sport из не убиваемого ЕЕР …..он хоть и летает не ахти зато практически не убиваем что для начала главней лётных качеств ………

Да меня на самом деле смущает процесс сборки и отладки радиочасти. У меня уже есть простой летающий комплект на котором я сам пилотаж учу.
    Самолет то есть, а вот как он устроен я не знаю, а уж как его самому собрать.......

Записей в дневнике
    196
    Если есть желание, можно разобраться, здесь помогут если что .
    Почитайте FAQ и статьи на сайте
    Обычно в инструкции у Кавана нормально всё описано и установка и отладка электроники сравнительно проста, т.к. места установки уже предусмотрены.
    Успехов!

6.  

А вот какой комплект мне сформировал магазин указанный в пером посте:
    RC3732 Fokker Dr.I Electric ARF 1
    RC0280 40Mhz 8 Channel Receivers 1
    RC3613 Naro Ace C1016 2
    RC1793 Pixie-7P Prog. 7 amp Speed controll 1
    RC0382 Li Pol Batt pack HD 910Mah w/ 2S1P (SLB 593459H3) 1
    RC3689 Silicone Cabel BEC lead (Papa) 30cm 2x.5mm gauge 1
    RC3690 Silicone Cabel BEC lead (mama) 30cm 2x.5mm gauge 1
    RC1489 JJ Power 1
    RC3996 VG-400 Mode 2 Dry Cell 1

Общая стоимость: 14 249,00 руб

Подскажите пожалуйста это то что нужно? Насколько я понимаю модель 3 канальная и 4 канального ресивера мне долджно хватить заглаза на ближайшее время. Как вам эта полимерная батарея?

Как вам эта полимерная батарея?
    Прошу прощения, а вы достаточно хорошо летаете? Жёстких посадок, морковок нет? Просто после первой морковки с вероятностью 70% вашим ЛиПолькам кирдык.
    Я, к примеру,тоже начинающий( было несколько безвзлётных и безпосадочных полётов). Решил брать пока Кадмии\Гидриды. А уже после того как научусь летать без морковок и садиться--тогда ЛиПо.
    =======================
    Удачных полётов

Цитата Сообщение от ukkr Посмотреть сообщение
    Решил брать пока Кадмии\Гидриды. А уже после того как научусь летать без морковок и садиться--тогда ЛиПо.
    =======================
    Удачных полётов
    а причем сдесь тип батареи ?
    я на свой е-стартер сразу липоль поставил и марковки были - ничего работает батарея - главное помоему как она закреплена а не тип, да и продолжительность полета с липолькой в 2 раза дольше, что тоже положительно на налет влияет

а по самолету - тоже вначале хотел брать альбатрос CAVAN, но смутило то что нет элеронов - управлять не удобно

10.  

>>а причем сдесь тип батареи ?
    при том, что достаточно появиться трещинке в липольке--и ей кранты. А теперь вопрос, где раньше появиться трещинка от морковок--в лёгкой липолистой хлипковатой батарее или в тяжёлых Кадмиях\Гидридах?
    Не, я понимаю, можно спец контейнер соорудить для липолек, в паралон завернуть.
    Но зачем? если можно повременить, научиться уверенно летать, без выкрутасов, но и без морковок, а уж потом ставить Липольки? Всё ИМХО, конечно. Если у вас нормально всё с первого раза, то я рад, но я, увы, не могу таким похвастать. Да и по цене они сильно разняться, и зарядники нужны разные(в смысле, что для липолек чуть выше требования к этому девайсу).

Вот это я и хотел услышать.
    Модель для тренировок у меня есть (Fancy) - естественно пока нормально не смогу освоить хотя бы взлет и посадку Фоккер запускать не буду. Кроме того, хочу начинать активно узать симулятор. НО. хочется начинать собирать и настраивать фоеккр уже сейчас - дабы был стимул...
    Значит говрите дорогущая полимерка очень чувствительна к встряскам. Наверное все-таки тогда для начала возьму металгидрид.
    А по остальным девайсам что скажите. Особенно меня интересует радиоаппаратура. Сейчас у меня вообще непонятно что китайского производства (марку так и не смог отыскать - разбирать не могу - не мое). Надо 4 канальное и чтоб с портом для компа было.
    Смотрю вот на этого засоветованного магазином VG-400, Mode 2, 40MHz, Комплект кварцев (RX,TX), 4канала (http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC3996/?manufacturer=) Как он Вам?

Спасибо за начало диалога.

Давно не был
    Записей в дневнике
    48
    Подумайте ещё раз …..аппаратура дешевая без миксов и всего такого… ..хватит вам на пару моделей ну от силы три модели, потом захочется большего……может сразу взять нормальную компьютерную аппаратуру……а то эту потом и продать то сложно будет… ….

Полностью согласен! Аппаратуру надо брать нормальную. Лучше месяц подождать, зима же, но купить семиканалку или что - то лучше...
    Дима.

Наверное совет разумный. Т.е вы хотите сказать что у VG-400 нет компутиерного интерфейса?
    Посоветуете тогда аппаратуру с запасом.

Записей в дневнике
    196
    Имеется ввиду, что возможности передатчика на самом элементарном уровне, настраивать нечего, расход только на газу регулируется, памяти нет.
    Даже с одной моделью память нужна, например чтоб настройки настоящей модели для полётов в симуляторе не сбивать. У самого Graupner Х412, кроме шести каналов и микса никаких удобств , теперь санта клаус получил заказ на МХ-12 к рождеству (тоже не фонтан, но бюджетно. на МХ-22 средств нет.)

Семи каналов должно хватить, если на крутые копии не замахиваться, память моделей на десять.. Производитель по вкусу, это как религия, каждому своё. в пределах 500$ сильно плохих не бывает.

Успехов!

Цитата Сообщение от Peter Mattlov
    RC3613 Naro Ace C1016 2
    Вместо вот этой беды, лучше посоветовал бы Hitec HS-55.
    А насчет ЛиПо боятся особо не стоит, тем более, если уже освоили взлет и посадку.
    У меня такие морковки были, после последней помехи к самолету, точнее к тому что от него осталось, даже страшно подходить было. А ЛиПо хоть бы хны - живет.
    Так что сразу бери ЛиПо и не майся с кадмием или гидридом.
    А аппаратуру все же действительно надо компьютерную брать.

2 Yuri P
    тем более, если уже освоили взлет и посадку.
    идёт немного в разрез с
    Модель для тренировок у меня есть (Fancy) - естественно пока нормально не смогу освоить хотя бы взлет и посадку Фоккер запускать не буду.
    2Peter Mattlov
    Если учиться будете на своей модели для тренировок, а на фоккре летать только после того, как научитесь, то берите ЛиПольки и не задумывайтесь. Сможете оценить увеличившееся время полёта по сравнению с одинаковыми по весу Кадмиями\Гидридами либо сможете облегчить вес своего Фоккера, если поставите одинаковые по ёмкости с железяками липольки.
    Тут есть только один неприятный момент. Вроде ЛиПольки живут максимум 1.5 года--независимо от того используете ли вы их каждый день или нет. Т.е., достаточно быстро стареют. И, вроде как, мороз и холод не любят. Точно сказать не могу, но такая информация проскакивала уже несколько раз. Пусть более компетентные люди поправят. я просто клоню к тому, что может имеет смысл покупать ЛиПольки именно тогда, когда захотите летать на фоккере. А то купите сейчас, а летать начнёте через 0.5 года-год--аки уже будут підстаркуваті.

По поводу аппаратуры--полность согласен с теми рекомендациями, что вам говорят. Если планируете много моделей, да ещё и пилотажить, тогда надо брать компьютерную. А если 1-2-3 модели--тогда простенькой 4х- каналки хватит.
    Тем более, что и по цене между ними ощутимый разрыв.

Удачи

C липолью убедили. Пока саму батарею и зарядник к ней брать не буду, а вот как освоюсь с Фанси и подготовлю Фоккеер, тогда и закажу.
    Относительно аппаратуры. Что скажите насчет LASER 6 FM 40MHz (http://www.hobbycenter.ru/product_info_7132.html) - 6 каналов, много функций, богатая комплектация... или Futaba 4YF-S3003/3-R136F-F35 (http://www.hobbycenter.ru/product_info_12640.html). 4-х канальная, но компьютерная. Не понятно могут ли они подключаться к компу и сохраняют ли настройки, зато учитель-ученик 100% есть....
    честно говоря сразу же тратиться на 500 долларовую технику я не готов. Много то моделей я действительно не планирую. Для собственного удовльствия раз в месяц выезжать на природу тихими летними вечерами, зимой где-нибудь в зале...
    2 Yuri P
    а чем Hitec HS-55 лучше Наро? Если честно вообще этот серв в каталогах найти не могу.

Ни лазер 6, ни футаба 4yf компьютерными не являются.
    Если жаба душит, то возмите Hitek Flash 5, но лучше санву на 6 каналов.
    Поверьте, если вы купите простейшую 4х каналку, то очень скоро продадите её,причем за копейки.

hs55 или naro 1016

55 - они точнее, чуть полегче, и запасные редукторы к ним в москве есть всегда. А еще они живут дольше. Есть они например в тойхобби.

Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    2 Yuri P
    а чем  Hitec HS-55 лучше Наро? Если честно вообще этот серв в каталогах найти не могу.
    Hitec HS-55 в разы надежнее, чем наро, во вторых потребляют в два раза меньшие токи, в третих ремонтопригодны, а вчетвертых стоят не намного дороже.
    В наличии есть в ТойХобби, в ХоббиЦентре, на Башне.
    Стоят в районе 700 руб. На Башне 16,99$.

Только у HS-55 в комплекте нет установочных резиночек, нужно быть морально готовым

А еще у наро есть неприятная особенность, они при подаче напруги дергаются, а хайтеки нет.

зачем эти резиночки в электролёте?
    а ещё у 55ых размер качалки больше.

Спасибо за совет о качалках. В заказ поставил Hitec.
    Не могу определиться с аппаратурой. Как счтаете стоит ли брать с рук подержанную? На барахолке этого форума сейчас есть пара предложений (6 и 7 канальные кажется....)

Спасибо за совет о качалках. В заказ поставил Hitec.
    Не могу определиться с аппаратурой. Как счтаете стоит ли брать с рук подержанную? На барахолке этого форума сейчас есть пара предложений (6 и 7 канальные кажется....)
    Фишка Hitec-а не в качалках, а в надежности.
    А насчет аппаратуры - по поводу б/у конечно тебе решать, из компьютерных и недорогих помоему SANWA VG6000 наиболее оптимальна, получается, в смысле по деньгам не дорого и 6 каналов и компьютерная и плюс к этому в комплекте еще и приемник и стандартные сервы.
    Хотя мне например сейчас уже Hitec Eclipse7 приглянулась, но она уже и стоит в полтора раза дороже.

2 Yuri P
    SANWA VG6000 это вот это http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC2240/ ??
    чего-то больно дешево для 6 каналов и компутера.... нормальный ценовой диапазон у меня в смете на аппаратуру заложен в 5-6 тыс.

2 Yuri P
    SANWA VG6000 это вот это http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC2240/ ??
    чего-то больно дешево для 6 каналов и компутера.... нормальный ценовой диапазон у меня в смете на аппаратуру заложен в 5-6 тыс.
    Нет , ты дал ссылку на VG600 - а это не компьютерная, а компьютерная VG6000 - она стоит около 6000руб вместе с приемником и сервами.
    Сам в данный момент использую такую, для начала очень даже за глаза.

Давно не был
    Записей в дневнике
    48
    Можно и Оптик –6 от Хайтека тоже не плохая аппаратура… …. Свою стоимость окупает с лихвой… .…..

Я не уверен позволяют ли это правила форума (естественно я просто кликнул ДА и ничего не прочитал , но можно ли сразу ссылки кидать на магазины... Санва 6000 найти пока не могу у нас на сайтах...

Закрытая тема