Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Теперь про балансир

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Доброго времени суток. Спасибо тем, кто откликнулся на мой вопрос про зарядник.Мои мучения кончились тем,что я купил "Тритон"правда потом узнал, ...

Теперь про балансир

Доброго времени суток.
    Спасибо тем, кто откликнулся на мой вопрос про зарядник.Мои мучения кончились тем,что я купил "Тритон"правда потом узнал, что были первые версии которые плохо заряжали LI-PO,и более поздние,где это было исправлено.Как определить версию своего? не знаю.Но вопрос у меня теперь другой,как выбрать балансир?Мне попался такой http://www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?I...oDo=showProduct
    И такой http://www.efly.ru/battery/charger/balans.php
    Последний со светодиодами,и дороже.Может что посоветуете?
    Я спрашивал у одного элекролётчика совета,он сказал, чтобы я не морочил себе голову балансиром,ибо он не нужен.
    Спасибо.

2.  
    VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от кузьмич Посмотреть сообщение
    Я спрашивал у одного элекролётчика совета,он сказал, чтобы я не морочил себе голову балансиром,ибо он не нужен.
    Кое в чём он прав. Балансир- это хорошо, но хлопотно. Это из серии: меньше знаешь- крепче спишь! Да и помирают липольки чаше не от разбалансировки, а от механических повреждений при авариях, или от неграмотной эксплуатации: КЗ, перегруз по токоотдаче.

Вы меня пугаете .Судя по статьям о LI-PO короткого,от повтеждения и т.д они не просто умирают,а ещё могут загораться.Конечно эту информацию я взял из статей про аккумуляторы,но думаю доверять им можно,потому что статьи из разных источников.Я то думал что купив нормальный зарядник,грамотно распаяв хорошие разъёмы,имея хороший регулятор с отсечкой, я могу обезопасить себя хотя бы процентов на 90.Теперь даже не знаю,может летать на металгидридах?

VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от кузьмич Посмотреть сообщение
    Вы меня пугаете .
    Не пугайтесь! Не так страшен липоль, как его малюют! http://www.efly.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=740
    А уж как любил свою батарею, как холил: и балансирчик ей, и зарядка малым током, и теплоотвод ....

6.  

Сильно я не пугаюсь,просто дело новое.Если с ДВС всё понятно,то сдесь непонятно всё.Какой фирмы брать аккумуляторы,какой регулятор,какой балансир и т.д. Хотелось бы купить компоненты наиболее подходящие.
    А балансир, как я понял,желателен но не обязателен.Тем не мение думаю его купить.Вот только не знаю какой.

Думаю . что балансир вещь хорошая особенно если не знаете, что за банки вам попали. Взял в RC-mage почтой две батареи 3S1P одна на 2100 другая на 1500 На 2100 сборка отвратительная но сами акки оказались хорошими (по балансиру) , а вот 1500 - сборка хорошая, а сами акки плохие и без балансира заряжать нельзя.
    А на полностью заряженных 1500 можно очень даже хорошо полетать . Вот и думайте нужен он или .... И где гарантия, что у вас не такие

Цитата Сообщение от VG Посмотреть сообщение
    Не пугайтесь! Не так страшен липоль, как его малюют!        http://www.efly.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=740
    А уж как любил свою батарею, как холил: и балансирчик ей, и зарядка малым током, и теплоотвод ....
    Аналогично попался, закоротил выводы батареи, но сразу же обнаружил эту бяку - искра солидная такая пробежала и батарейка моментально стала разогреваться. Вроде пронесло, служит пока исправно, тьфу, тьфу, тьфу. Разъемчики бананистые этому способствуют, но решается просто: надо выводы на батарейке перехватить вместе термоусадкой, поближе к разъемам и при всем своем желании их соединить вместе - закоротить не получиться.
    А сборки поли-квеста уже комплектются штатно разъемами под балансир и это правильно! Несколько штук есть таких, так я их, собственно, только через балансир теперь и заряжаю. Это правильно адназначно.

10.  

[quote=Foma,Oct 31 2005, 11:24]

А сборки поли-квеста уже комплектются штатно разъемами под балансир и это правильно!

Я поэтому и спросил про балансиры. Мне нужно выбрать какой купить,нужен ли балансир со светодиодами,или это не важно.Да и цена у них разная.А под разъем купить аккумулятор.

[quote=кузьмич,Oct 31 2005, 12:59]
    Цитата Сообщение от Foma,Oct 31 2005, 11:24 Посмотреть сообщение

Я поэтому и спросил про балансиры. Мне нужно выбрать какой купить,нужен ли балансир со светодиодами,или это не важно.Да и цена у них разная.А под разъем купить аккумулятор.
    У меня балансир с ефлая, тот, который с вентилятором и светодиодами.
    Почитайте к нему инструкцию. В ней, собственно, прописано, как это работет, зачем следить нужно. Светодиоды в этой процедуре необходимы.

[quote=кузьмич,Oct 31 2005, 12:59]
    Цитата Сообщение от Foma,Oct 31 2005, 11:24 Посмотреть сообщение

А сборки поли-квеста уже комплектются штатно разъемами под балансир и это правильно!
    А я балансирую без балансира. Просто через разъем выведены контакты средней батареи. Я заряжаю каждую батарею в отдельности примерно через 5 зарядок. Возможно это немного дольше и много ручной возни по переподключению, но как вариант бесплатного балансира подходит.

Цитата Сообщение от UncleVic Посмотреть сообщение
    А я балансирую без балансира. Просто через разъем выведены контакты средней батареи. Я заряжаю каждую батарею в отдельности примерно через 5 зарядок. Возможно это немного дольше и много ручной возни по переподключению, но как вариант бесплатного балансира подходит.
    Тоже вариант, бюджетный. Но мороки много и долго очень. У меня сборок уже скопилось ... 10 штук. 4 штуки из них используются экстримально, так что их заряжаю постоянно с балансиром. После летного дня приходится еще ночью это дело переключать, чтобы к следующему дню всё перезарядить.
    Чувствую, что нужен второй зарядник ... К следующему сезону надобно добывать

Цитата Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
    Тоже вариант, бюджетный. Но мороки много и долго очень. У меня сборок уже скопилось ... 10 штук. 4 штуки из них используются экстримально, так что их
    А я его и предложил именно как бюждетный. Для начала очень хорошо, можно деньги сэкономить. А потом уже и балансир покупать.
    Я вот тоже уже дозрел до балансира.

Закрытая тема