Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Hary, foki and roto.

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Ответьте пожалуйста, кто использовал эти модели с мотоустановками входящими в комплект поставки, как летают эти модели. Желательно ...

Hary, foki and roto.

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!
    Ответьте пожалуйста, кто использовал эти модели с мотоустановками входящими в комплект поставки, как летают эти модели. Желательно указать акки, винт. А то думаю: покупать или не покупать
    Заранее огромное спасибо!

2.  

покупай ДВС

Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    покупай ДВС
    а зачем? я хочу электро, а не двс. я уже налетался на двс.
    мой самолет
    надоело топливо!

VG
    VG вне форума

Какой-то Вы, батенька, инфантильный. Статей на посещаемых сайтах не читаете, сразу "где" да "как". Неужели и правда бауманец?
    http://www.efly.ru/articles/foky.php
    http://www.efly.ru/articles/why_epp.php

6.  

Цитата Сообщение от VG Посмотреть сообщение
    Какой-то  Вы, батенька, инфантильный. Статей на посещаемых сайтах не читаете, сразу "где" да  "как". Неужели и правда бауманец? 
    http://www.efly.ru/articles/why_epp.php

во первых, действительно бауманец.
    во вторых, эти статьи были мной уже давно прочитаны вдоль и поперек, но там нету именно описания полетов.
    в третьих, спасибо, что тоже читали эти статьи, но меня интересует личный опыт ПОЛЕТОВ.

VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от бауманец Посмотреть сообщение
    во первых, действительно бауманец.
    М-м-да-а..... Тяжело Российской науке придётся.
    А статьи мы не только читали, мы их..... писали! Невнимательный Вы наш.
    И всё же пожелаю удачи в Вашем нелёгком деле!

Цитата Сообщение от VG Посмотреть сообщение
    М-м-да-а.....  Тяжело Российской науке придётся. 
    А статьи мы не только читали, мы их..... писали!  Невнимательный Вы наш.
    И всё же пожелаю удачи в Вашем нелёгком деле!
    спасибо!

10.  

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!
    Ответьте пожалуйста, кто использовал эти модели с мотоустановками входящими в комплект поставки, как летают эти модели. Желательно указать акки, винт. А то думаю: покупать или не покупать
    Заранее огромное спасибо!
    Был у меня Фоки. Впечатления положительные. Очень быстро и просто собирается. Покрачил все нитрой, заклеив элероны (они не из EPP). Ничего не менял - с родной мотоустановкой и пропеллером. Только чуть изменил на носу. Изначально предлагалось просто "для ткрасоты" что ли наклеить две полосочки пластика вокуг двигателя. Я их превратил (точнее из одноразовых столовых ложек из пластика вырезал) в два воздухозаборника - чтоб мотор круче продувался
    Разбить действительно тяжело. Как только в землю не втыкал. Страдает только моторама - но это типично для аналогичных конструкций. Короче летал у меня пока - как следствие ремонтов - с килограмм эпоксидки не набрал лишний
    Как не странно (вроде истребитель, симметричный профиль крыла и нет поперечного В) довольнго стабилен. Правильно так виражи делает и стабилен при заходе на посыдку. Но требователен к центровке. Чудно летал пока я на нос груз не повесил.Летит,но как морской канек все время с задранным носом. И не летит однако! Т.е.тяги (350ый мотор с редуктором и пропеллером 11х4,7) с избытком.
    Больше не скажу. Пилотаж всякий на нем не пробывал. Он у меня 3им самолетом был. Я мое обучение стоило 8ми

Цитата Сообщение от PAL2005 Посмотреть сообщение
    Был у меня Фоки. Впечатления положительные. Очень быстро и просто собирается. Покрачил все нитрой, заклеив элероны (они не из EPP). Ничего не менял - с родной мотоустановкой и пропеллером. Только чуть изменил на носу. Изначально предлагалось просто "для ткрасоты" что ли наклеить две полосочки пластика вокуг двигателя. Я их превратил (точнее из одноразовых столовых ложек из пластика вырезал) в два воздухозаборника - чтоб мотор круче продувался
      Разбить действительно тяжело. Как только в землю не втыкал. Страдает только моторама - но это типично для аналогичных конструкций. Короче летал у меня пока - как следствие ремонтов - с килограмм эпоксидки не набрал лишний
      Как не странно (вроде истребитель, симметричный профиль крыла и нет поперечного В) довольнго стабилен. Правильно так виражи делает и стабилен при заходе на посыдку. Но требователен к центровке. Чудно летал пока я на нос груз не повесил.Летит,но как морской канек все время с задранным носом. И не летит однако! Т.е.тяги (350ый мотор с редуктором и пропеллером 11х4,7) с избытком.
      Больше не скажу. Пилотаж всякий на нем не пробывал. Он у меня 3им самолетом был. Я мое обучение стоило 8ми 

огромное спасибо за очень полезную информацию!

а еще такой вопрос: можно ли сделать крыло отьемным от фезюляжа, а то перевозить неудобно?

я на таком хочу ставить 8*650 ni-mh high dischange и в зависимости от винта или "воевать"(9,75*6,75) либо крутить пилотаж (12*7).

а еще такой вопрос: можно ли сделать крыло отьемным от фезюляжа, а то перевозить неудобно?
    Очень сумневаюсь. Точнее даже не представляю как это сделать. Дело в том, что крепится но в разрез фюза и через именно фюз насквозь проходит углепластиковая проволочка. Эта проволочка врезается в консоли по всей длине. Без нее крылья имеют шанс сложиться.

я на таком хочу ставить 8*650 ni-mh high dischange и в зависимости от винта или "воевать"(9,75*6,75) либо крутить пилотаж (12*7).
    Я вообще-то ставил NiMH 1750 mAh 7 банок АА. Получалось около 7-8 минут полета на 2/3 газа. Но тяжелые. Пробывал еще NiCd 350 mAh 7 банок мини АА (половинка по длине) - много легче, но 5-7 минут СПОКОЙНОГО полета или 3-5 с 2/3 газа. В обоих случаях винт былтот же APC 11*4,7

Очень сумневаюсь. Точнее даже не представляю как это сделать. Дело в том, что крепится оно в разрез фюза и через именно фюз насквозь проходит углепластиковая проволочка. Эта проволочка врезается в консоли по всей длине. Без нее крылья имеют шанс сложиться.
    я изучил конструкцию с этих фоток и думаю, что все-таки можно сделать крыло отьемным.
    там вообще проволочка не может проходить одновременно внутри крыла и фезюляжа! если только внутри крыла, следовательно можно засовывать крыло в этот разрез и крепить его там с помощью накладки и капроновых болтов.
    http://www.efly.ru/models/hary_k.php

В обоих случаях винт былтот же APC 11*4,7
    могу поспорить, что винт брали из рекомендации по этой ссылке!
    http://www.efly.ru/motors/collector/speed300.php

Закрытая тема