HobbyKing FPVRaptor Composite 1600mm (PNF)

moscow

Всем привет!

С полгода летают мои коптеры. Это интересно, занимательно и очень помогает в аэровидеосъёмке. Планирую развивать и расширять эту тему. Но…

Недавно оказался в Пятигорске с простым FPV-квадриком, полетал у Машука, в районе небольшой горы, другими словами. Понял, что кроме съёмки интересно мне просто погонять с видом от первого лица, максимум какую-нить камеру-брелок повесить на ЛА.

Задумался, а не купить ли мне простую FPV-модель, присмотрел себе эту: FPVRaptor Composite 1600mm (PNF). Так как мой опыт в теме полётов на моделях самолётов нулевой, хотел уточнить, что стоит дозаказать сразу. Желательно, на том же HK.
Возможно, комплектные сервы хлам, быть может мотор совсем не тот, наверняка нужен запасной проп, а то и парочка?

Приёмник, зарядка и 3S аккумы есть, в FPV-оборудовании разбираюсь.
Инвертор сервы, как я понимаю, не нужен при достаточном количестве каналов приёмника и миксах на пульте?

nedz
moscow:

Так как мой опыт в теме полётов на моделях самолётов нулевой, хотел уточнить,

Олег, я думаю сначала опыт чуток набрать надо бы…

moscow:

FPV-модель, присмотрел себе эту: FPVRaptor Composite 1600mm (PNF)

я бы не советовал с пластиковым фюзом… неудачная посадка и конец полетам…

moscow
nedz:

Олег, я думаю сначала опыт чуток набрать надо бы…

Вот, собственно, этим и планирую заняться 😃
Или речь о том, что нужен простой самолёт за 600р и визуальное (не FPV) управление?

Дмитрий, укажите на несоответствие пожалуйста, не пойму о чём Вы.

nedz:

я бы не советовал с пластиковым фюзом… неудачная посадка и конец полетам…

О, об этом я не подумал. Неудачных посадок первое время, уверен, будет немало 😃.
Что для FPV-начала порекомендуете?

Условия: 3S аккум, ибо они у меня есть и имеющийся 5.8 ГГц видеопередатчик на такое напряжение рассчитан.
Цена до 200$ за всё. Размах не имеет решающего значения, машина есть. И, как я понял, все подобные модели легко разборные.

Покупать пенолёт и визуально тренироваться не хочу. Не потому что “вот какой я крутой и у меня всё получится”, а просто ждать два месяца мелкий самолёт, потом ждать два месяц нормальный самолёт - так всё лето и пройдёт.
Постараюсь на барахолке подыскать подходящий тренировочный вариант в своём городе.

nedz
moscow:

Что для FPV-начала порекомендуете?

мое мнение что вот самый удачный и не дорогой, легко ремонтируется…
rcopen.com/forum/f91/topic288047
удачи!