Напряжение зарядки.

кузьмич

Доброго времени.
Опять у меня вопрос появился.Сейчас первый раз заряжаю LI-PO.Зарядник Тритон,аккумулятор Кокам 1500.Сборка 3 последовательно.Ток зарядки установил 0,5А,при установке напряжения после 11,1В следующий уровень 14,2В.Я поставил 11,1.Сумма на сборке должна быть 12,6В.Короче ничего я с этими напряжениями не понимаю.Сейчас зарядник пошет что прошло 46мин,напряжение 12,07.А что такое 11,1?Объясните пожалуйста.
Спасибо.

Foma

Все правильно сделали. Напруга дойдет до 12,6в и дальше не пойдет, потом будет снижаться ток, потом прочирикает, что все, конец зарядке.
Наруга в Тритоне устанавливается из расчета 3,7 в на банку. Для трех банок - 11,1 в.
И рекомендую почаще Кокам проверять побаночно, чтобы разбежка по напруге не была больше 0,02в. Если больше - значит пора применять балансирчик или - бюджетный вариант - зарядить побаночно. У меня была сборка от Кокама, сдохла первой, а нонейм, который покупал одновременно - жив.

Почаще проверять, в смысле после нескольких циклов, особенно если сработала отсечка в полете ен помешает проверить.

кузьмич

Спасибо.
Для балансира разъём предусмотрел,сегодня думаю сделать платку.