Кто какие сервы исользует?

Sanya

Поделитесь пожалуйста впечатлениями о сервах от различных производителей, кто какими пользуется на электролетах?

voraks

В настоящий момент юзаю 2 Хайтековские 81. Сервы как сервы.
Но уже прикупил 4 ЖВСовские - 1 Пико и 3 Наро.
Качеством, говорят, не хуже, а по цене - дешевле. Единственная засада - на проводах экономят. Короткие блин 😠

ADF

ГВС многие ругают.
Причины:
1 жрут большой ток, раза в 3 больше чем те-же хайтеки (не любой ВЕС их держит - могут быть проблемы с питанием, точнее, с его внезапным отрубанием)
2 редуктора уж больно ломкие - сразу мешок ремкомплектов на них брать.

Из дешевых и хороших, использую C1016 Thunder Tiger. Тоже дешевые, но понадежней, и ток жрут терпимый, на уровне мелких хайтеков. Слышал, довольно много народу их уже использует, не я один.

Creator

Использую в основном Naro С1016
До вчерашнего времени нарадоваться на них не мог.
Вчера одна из 5-ти купленных полгода назад вышла из строя.
Причем как-то очень странно.
Включил борт (настраивал аппаратуру). Все нормально рулится. Пока настраивал микшеры через минуту одна серва задрожала и еще через минуту стала дребезжать еще сильнее (уже на весь ход качалки, т.е. “носилась” от края до края). Как хорошо, что это произошло на земеле.
Представил, что включаю борт, проверяю (сек 15) и запускаю. А борт через несколько секунд становится неуправляемым…Жуть.

binomax
Creator:

Использую в основном Naro С1016
До вчерашнего времени нарадоваться на них не мог.
Пока настраивал микшеры через минуту одна серва задрожала и еще через минуту стала дребезжать еще сильнее (уже на весь ход качалки, т.е. “носилась” от края до края).

У меня то же самое на новой серве 1016! дергается туда-сюда. что это такое, можно ли починить?

dron=

Юзал с1016. Не понравилось. Одна из двух купленых была глюканута ( всегда сами проверяйте ).
С одной стороны от нейтрали всё ок, а с другой идет с мелкой такой дрожью,
и медленнее чем обычно. И качалки короткие…

Пробовал к gws naro hp/bb F подвесить груз якобы ею вытягиваемый (1,5 кг, на плече 1 см)…
уже на одном кило захрустел (срезало) редуктор.

Вообще очень неплохая серва хайтек hs-55 , из бюджетных. ИМХО.

можно ли починить?

Можно. В “Термик” везите.

Sanya
dron=:

Вообще очень неплохая серва хайтек hs-55 , из бюджетных. ИМХО.

Я вот себе хочу hs-55-е купить, т.к. понял что это наверное самый лучший вариант, тока нигде нету в наличии… ну ни че, подожду… 😊

ХХХХХ

Смотря для чего. Вернее на какой самолет ставить будешь.
Сам пользуюсь GWS Pico F\BB, Naro c 1016, Hitec H-55.
Из всех больше всего нравиться 1 вариант(Мое мнение)

Aleks

Пользуюсь GWS Naro F/BB
HiTec 55
ACE 1016
Несмотря на то, что редуктор не очень прочный, больше всего нравятся GWS, - из этих самые быстрые и самые точные IMHO.

Недавно купил пару HiTec 56. На первый взгляд лучше чем ГВС, но стоят правда по 900р. А в процессе эксплуатации посмотрим что к чему…

boroda_de

Пользую GWS IQ-100, ещё без алюминиевой качалки (элероны)
остались ещё штуки четыре Jamara Mini Blue 18g голубые, дешевые, но от нагрева мотора иногда ведёт корпус, что приводит к замиранию качалки в среднем положении. Поэтому эти теперь только на руль направления.
Намного лучше Jamara Mini XT 18g с чёрным корпусом, обычно РН,РВ.