помогите понять что с двигателем

maxxx-ilchenko

Здравствуйте. У Вас нет одной фазы на двигателе. Проверьте разъемы и прозвоните провода.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Было такое после падения в снег. просушил феном- заработало. Прошло 2 недели- включаю, так-же дергается. Поменял регуль- работает.

ZAMolet

Однозначно нет одной фазы, может и в регуле неисправность.
Чтобы понять какой фазы нет, если визуально не видно обрыва, и нет приборов, можно последовательно отключать и включать фазы, и по поведению двигателя будет понятно какой фазы нет. А что бы понять где это в регуле или в двигателе, попробовать что то заменить. Лечится это в двигателе перемоткой, если обрыв не в начале, а если это в регуляторе либо замена регулятора либо его починка.

Андрей99

Было такое!Потом если так постоянно дергать будете то увидите как рег ГОРИТ И ДЫМИТ)проверно!Меняйтке рег дело в нем")

ZAMolet
Андрей99:

дело в нем")

Может и рег, но не факт. Почему такая уверенность.

Андрей99

Такое было три или 4 раза!И все рег!И разные фирмы были!)

egorich_dachniy

Попробуйте рукой крутануть. Если будет крутиться, то в двигателе обрыв фазы. Если нет, то регуль. Была такая конвульсия после морковки. 😃

ZAMolet
Андрей99:

И все рег

Выгорает всегда слабое место в цепи и если я всегда рег беру с запасом, то у меня было пару раз, но с двигателем. Самолет упал, винт касается земли, а газ включен и если рег слабое звено выгорит он, а если рег мощнее то двигатель, но это к примеру.

ZAMolet

А интересно топикстартер, читает то что тут пишут, разобрался ли он с ситуацией?

Андрей99

да про топикаСтАрТёРа присоединяюсь к этому вопросу!)

Dmitry_K

уезжал на 3 дня, сегодня всё прочитал. спасибо за ответы!
посмотрю что там за регуль стоит (покупал ARF)
рукой крутить пробовал, безрезультатно.

15 days later
Desant37
Dmitry_K:

рукой крутить пробовал, безрезультатно.

Что значит, безрезультатно?😃) не заводится?😃))) Если обрыв в цепи двигателя - то он вращается легко, не сопротивляясь. А в рабочем состоянии как бы ступенчато, по магнитикам.

Артур63

У меня было подобное после креша , батарейка Li-Po на Сессни деформировалась , то же думал что мотор , хотя тут даже мотор с зади стоит

Андрей99

Причина рег!Помоменяй или приди в магазин попроси чтобы проверили на любом реге они разрешают обычно!

Артур63

Что то меня мучают сомнения , что хозяина этой темы интересуют наши советы , либо он уже нашел оборванный провод , либо выбросил в мусор свой самоль

19 days later
Dmitry_K

не сомневайтесь, ответы интересуют!
наконец то дошли руки до самолёта
пришлось разрезать в 2-х местах, чтобы осмотреть регуль с 2-х сторон, действительно небыло 1-й фазы, один провод от регуля отвалился, но в таком месте что не видно было. припаял. работает.
спасибо всем за ответы!

BWR_2000

Народ,у меня вопрос чуток не в тему,на регулях существует отсечка при блокировке вала мотора(например краш модели),или нет?Извиняюсь за оффтоп,просто не хотел создавать лишнюю тему.

Артур63

Я сомневаюсь что такое есть , я винтом наматывал пшеницу да так что потом с трудом распутывал

14 days later
тимохфей

Похожая проблема. T-rex 450 Чем сильнее разряжена батарея, тем тяжелее запускается, иногда вообще не запускается. Дергается, пытается в обратную сторону крутиться. Купил новый движок, подсоединил его - та же проблема. Померил напряжение на esc - на всех выходах одинаково. Может настройки esc не правильные.

SnakeFishbk
тимохфей:

Померил напряжение на esc - на всех выходах одинаково. Может настройки esc не правильные.

Я бы предположил, что ESC не работает, если уже с новым движком тоже самое…
Хотя… Если тайминг в ESC не настроен, то будет примерно тоже…

Gefi

Доброго времени суток. У меня вопрос не в тему. Подскажите пожалуйста нужно ли ( обкатывать, прикатывать подшипники ) у нового эл. двигателя. Как делают обкатку ДВСники нового движка. Если да, то как правильно это сделать.
Двигатель такой: Hacker A50-16S Спасибо.

ZAMolet
Gefi:

обкатывать, прикатывать подшипники ) у нового эл. двигателя

Нет не нужно. Подшипники там стоят закрытого типа, необслуживаемые. Посоветовал бы только перед подключением сделать визуальный осмотр, на предмет целостности и отсутствия внутри лишних примагниченных запчастей, да и рукой повращать. А так, подключил и в полет.