Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 159

Addiction ...XL ! от Precision Aerobatics

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Андрей, конечно позовем. Заметано. 3 пункт в моем случае наверно можно исключить? Абстрактно про майлар все сказано правильно, но тут ...

Андрей, конечно позовем. Заметано.

3 пункт в моем случае наверно можно исключить?
    Абстрактно про майлар все сказано правильно, но тут речь про конкретный конструктив конкретного самолета.

Мне бы об этом промолчать (из лояльности производителю), но объективности ради всегда описываю тонкие моменты.
    Получающийся при сборке большой зазор (которого Витя не видел) с моей точки зрения, требует других петель.
    Если кто соберет штатно, полетит с четким рулением и без возникновения флаттера на критических режимах со слабо натянутыми тросами - буду только рад.

Кстати, вот еще ссылочка на лог сборки ADXL (язык- не русский) от Ральфа (Ralf Berger) с хорошими фотографиями: http://www.rc-network.de/forum/showt...bau-Baubericht
    Кто немецкого не знает - осторожно - на одном из фото моторама вставлена в фюзеляж кверх ногами - так вклеивать не надо !

2.  

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Surf Посмотреть сообщение
    Майкл Варго и его Эддикшен ИкСЭль:
    Очкарик, буквы не пропускай, да!

Но, я ж не про то, я ж про видео. Очень, очень подкупили прямые пролёты и медленные вписанные фигуры. Попортили Вы мне Дмитрий мой фан-флайный шаблон, как есть попортили, и ещё это Ваш Миша Варгин... вообщем - хачу попробовать.

P.S. PA летает паттерны! Ничего святого не осталось........

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    P.S. PA летает паттерны!
    - так и я о том же.

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    Попортили Вы мне Дмитрий мой фан-флайный шаблон
    -- ап фо ю, бро!

впору объявления клеить
    " Рву шаблоны занедорого. Тел ......."

.
    Последний раз редактировалось Surf; 01.04.2014 в 13:15.

Записей в дневнике
    7
    С 4 по 6 апреля скидки на ВСЮ продукцию ПА, включая моторы, регуляторы и винты - 15% купон Toledo14

Вот ведь: по сообщениям на РЦгрупс, пришедшие к американцам в контейнере ADXL-и распроданы все.
    То есть у американского дилера Эддикшенов XL уже не осталось!

Мы пока закупаемся из Австралии напрямую, а в эти выходные на время проведения Толедо-шоу - с 15% скидкой.
    Упаковка добротная - аж три коробки одна в другой. Перелет через океан выдерживает.

Распаковочка:

Дмитрий, что нужно написать чтоб , закупаться в Австралии???
    На все мои письма мне отвечают не на складе в сша
    Последний раз редактировалось Troll; 04.04.2014 в 19:52.

-очистить соокie в браузере,
    -на главной странице выбрать раздел интернешнл ( не usa и не австралия!)
    -войти со своим логином и паролем (если регистрации нет - зарегистрироваться)
    -в разделе аккаунта Edit Details заполнить свой адрес (страна - рашн федерейшен)

Все. Никаких писем писать не нужно - Вам будут отправлять из Австралии.

Все. Никаких писем писать не нужно - Вам будут отправлять из Австралии.
    Не уверен - зарегестрирован на PA давно , именно на интернешнл. 15\03 заказал XL , по треку идет из штатов ...

А я уверен
    Американский офис точно не будет самостоятельно продавать в Россию.

Цитата Сообщение от Дмика Посмотреть сообщение
    , по треку идет из штатов ...
    это скорее исключение. Видимо по каким то причинам австралийский офис попросил американского дилера сделать отгрузку от себя.

В известном магазине в Москве (http://aviator-rc.ru) объявлена цена на этот замечательный самолет - стоимость планера 14850 руб.
    Но в наличии его пока нет.

После облета было уже можно - наклеечный "тюнинх" мордашки:

Продолжаю влетываться в Addiction XL.
    В прошедшие выходные удалось подлетнуть на небезизвестной площадке "Яма" что на Речном Вокзале в МСК. Площадка не сказать, чтобы огромная,
    С Катаной МХ (а она меньше ИскЭля) мне, честно говоря, тесновато в воздухе Ямы.

Что порадовало: с Эддикшеном XL (он больше КатаныМХ!) я чувствовал там себя вполне комфортно.

Фото, чтобы оценить размер модели:

Хариеры, ножи, хариеры:

Висит отлично:

"Йа довольно" :

Видео выкладывать не хотелось: ИксЭль, на мой взгляд, там летает ниочем.
    Разве что ради захода на посадку в ограниченном пространстве Ямы на 2:33:

http://vimeo.com/92434164#at=194

Надеюсь, в другой раз налетаем что-нибудь поинтереснее.

Огромное спасибо Алексею (baget4ik) за сочные фото!!!

А в Штатах сейчас проводится грандиозный фестиваль Joe Nall.
    Пресижен Аэробатикс там на полетной площадке представляет всю линейку своих самолетов. Ждем новые видео с полетами ИскЭля.

На время проведения фестиваля объявлена 15 % скидка при покупке на их сайте.
    Действует 15-17 мая, coupon code, который необходимо ввести для получения скидки: Nall14 .

И еще одна фотография с памятной свадебной фотосессии на Яме.
    AddictionXL - от него тащатся даже невесты

А для невест, желающих подарить своим женихам такой роскошний подарок: сейчас самое время.

Записей в дневнике
    23
    Добавим свежего от адептов 3DHS...

Как у них процесс заказа происходит? Сделал заказ у них на сайте на эту модель в полном комплекте с мотором, регулятором, сервами и тд (выбрал International).
    Со мной связалась Cheryl Widner, написала что могут отправить, посчитала сумму заказа и доставки и попросила написать еси согласен. Я ответил что готов оплатить через Pay Pal, и попросил указать заниженную стоимость посылки что бы меньше платить таможенную пошлину. Она ответила что они готовы указать любую сумму, которую я попрошу. Дальше переписка прекратилась. Как происходит процесс оплаты в Pay Pal? Мне нужно ждать от них письмо или у меня в Pay Pal должны быть деньги и они сами сделают запрос? Еси кто то заказывал-плизз напишите как у вас это было, пасибки

Если не секрет-какова стоимость доставки?

Цитата Сообщение от johan Посмотреть сообщение
    Если не секрет-какова стоимость доставки?
    105$

Записей в дневнике
    4
    не надо забывать, что это только стоимость доставки коробки с тушкой, а что вы туда исчо сможете напихать (моторы, пропы, карбон, стервы и т.д.) доставка бесплатно. кста, вроде в россию дешевле.
    Дима в Великих луках, будет на след неделе, ответит кАнкретно.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    не надо забывать, что это только стоимость доставки коробки с тушкой, а что вы туда исчо сможете напихать (моторы, пропы, карбон, стервы и т.д.) доставка бесплатно. кста, вроде в россию дешевле.
    Дима в Великих луках, будет на след неделе, ответит кАнкретно.
    Мне инвойс присылали с доставкой до Москвы - 145$ - не стал покупать - в авиаторе скоро будет.

Ок! С фестиваля в Великих Луках я вернулся.
    Мероприятие очень душевное. Кто не был - рекомендую хоть раз посетить. Было время и пообщаться и полетать.
    Addiction XL летал в официальной программе среди первых десяти участников. Вроде как даже заснято на видео.
    Сразу скажу: не выделывал в воздухе ничего особенного, задача была просто слетать
    Ну и в неофициальной части полеты были. Кое-кто даже самостоятельно затестил Икс Эль в полете - ну он, надеюсь чирканет свои впечатления самостоятельно .

О вопросах lugmax.
    Максим, не знаю почему, но тебе ответила Cheryl Friedgen Widner - а это сотрудник американского подразделения и это не совсем правильно.
    По идее должна ответить Гейл из Австралии.

Может в связи с полит. событиями американский офис решил забрать торговлю на Украину себе? - не знаю.
    Но если это так, то Вы от этого только выиграете, поскольку семейство Widner после того, как занялись дилерством в США, наладило отличный сервис и поддержку тамошних покупателей РА. Их все очень хвалят не в пример прежним дилерам. Скайп-телефон-емэйл - отвечают молниеносно.

Еще один момент: стоимость доставки США-Россия обходилась немного дешевле чем Австралия-Россия (но офис США не продает на Россию).
    Возможно США-Украина дешевле чем Австралия-Украина (Харьков, Кременчуг) - Вы опять же только выиграете от покупки в американском офисе.

Процесс оплаты через PayPal (практически у всех магазинов, торгующих самолетами одинаковый):
    - Вы накидываете в "корзину" все необходимое и формируете заказ
    - его комплектуют, если чего на складе нет - согласовывают с Вами
    - пакуют
    - взвешивают и определяют у почтарей стоимость данной посылки (влияют габарит и вес)
    - Вам сообщают стоимость доставки (посылка уже лежит собранная, готовая к отправке)
    - Вы подтверждаете что согласны
    - Вам высылают счет ( PayPal -инвойс)
    - кладете деньги на свою банковскую карточку (если их там недостаточно) и самостоятельно совершаете платеж с карты через PayPal
    - посылку отправляют
    - дней через 10 получаете на почте

Примечание 1: Если отказаться в процессе или не оплачивать присланный Пэйпал инвойс- через некоторое время посылку разукомплектуют и содержимое вернется в магазин

Примечание 2: Если платите не через PayPal - сообщите реквизиты своей карточки продавцу, он после Вашего письменного подтверждения сам снимет подтвержденную сумму с Вашей карты (но этот вариант череват засветкой данных карты в интернете, поэтому платить через PayPal предпочтительнее)

Цитата Сообщение от Пашеч Посмотреть сообщение
    не стал покупать - в авиаторе скоро будет.
    - Да ладно? Ну ждите, ждите

Да. В ВЛ я ждал от полета ХЛ Нечто особого, нежели от родного Х. Не дождался. Жажду впечатлений от качества полета ХЛ. Какие новые очучения относительно Х?

Ощущения относительно Х:

а) ADXL бОльше, а от полета на модели бОльшего размера удовольствие и адреналина тоже больше(ИМХО)
    б) ADXL гораздо стабильнее чем ADX в ветер. Гораздо!
    в) большая модель лучше видна и дает время на коррекцию управления, если что не так и управлять ей легче

и самое главное: на Иксе лететь ровный пилотаж проблематично, а AddictionXL позволяет получать удовольствие от классики и ничуть не уступает меньшему брату в 3Д-возмжностях.

А Вы что "особенное" от ADXL ожидали в Великих Луках?

Записей в дневнике
    16
    надеюсь чирканет свои впечатления самостоятельно
    Мне сложно провести какие-либо сравнения, т.к. на подобных самолётах летал маловато, а на продукции РА вообще впервые. Плюс чужая аппаратура без привычного столика и хода стиков.

Что запомнилось: невероятная точность, плавность и предсказуемость. Ветерок был хоть и слабый, но был - огромная парусность XL'я не проявилась никак.
    А медленные бочки: Surf заставлял их делать всё медленнее и медленнее. И (лично для меня) это удивительно - XL их делает F3P-style (ИМХО опять же). На минимальной скорости - никаких уводов или завалов.
    Как уже звучало: "локальное отключение гравитации" - ДА, это оно.

Ну штопора на ноже, висения и прочие хариеры со снэпами - это понятно XL делает без напрягов.

PS Спасибо спонсору полёта

"особенное" - еще меньшая курсовая скорость при выполнении харриер-ролла, еще меньшие радиусы при выполнении фигур. Т.е. Нагрузка на крыло снижена по сравнению с Х, а в полете со стороны этого не видно. Видимо это ощущается только когда сам управляешь. Придется покупать самому и пробовать. В Спб еще ХЛ ни у кого не видел.

Теперь понял, чего ждали.

А в Луках Вы и не могли увидеть ожидаемое Вами "особенное" по одной простой причине: пропеллер был заряжен 15х7 -это хороший пилотажный выбор для ИксЭля, но далеко не лучший для 3Д.
    Я совсем не ожидал волшебно тихой погоды на мой единственный полетный день, а она случилась .

На 15х8 или 16х6 и РолингХариер помедленнее, и подрывают они этот самолет куда как бодрее.
    VOX-ы разные, кстати, с собой были, но чтобы показать размашисто-пилотажный потенциал (чего хотелось мне), перекидывать их смысла не было, хотя и можно было легко осуществить.

В другой раз не стесняйтесь - подходите и спрашивайте, для того и ездим на фестивали и тусовки.

А попробовать самому - это дело хорошее, вряд ли пожалеете о покупке Самолет достойный !

О вопросах lugmax.
    Максим, не знаю почему, но тебе ответила Cheryl Friedgen Widner - а это сотрудник американского подразделения и это не совсем правильно.
    По идее должна ответить Гейл из Австралии.

Может в связи с полит. событиями американский офис решил забрать торговлю на Украину себе? - не знаю.
    Но если это так, то Вы от этого только выиграете, поскольку семейство Widner после того, как занялись дилерством в США, наладило отличный сервис и поддержку тамошних покупателей РА. Их все очень хвалят не в пример прежним дилерам. Скайп-телефон-емэйл - отвечают молниеносно.

Еще один момент: стоимость доставки США-Россия обходилась немного дешевле чем Австралия-Россия (но офис США не продает на Россию).
    Возможно США-Украина дешевле чем Австралия-Украина (Харьков, Кременчуг) - Вы опять же только выиграете от покупки в американском офисе.

Процесс оплаты через PayPal (практически у всех магазинов, торгующих самолетами одинаковый):
    - Вы накидываете в "корзину" все необходимое и формируете заказ
    - его комплектуют, если чего на складе нет - согласовывают с Вами
    - пакуют
    - взвешивают и определяют у почтарей стоимость данной посылки (влияют габарит и вес)
    - Вам сообщают стоимость доставки (посылка уже лежит собранная, готовая к отправке)
    - Вы подтверждаете что согласны
    - Вам высылают счет ( PayPal -инвойс)
    - кладете деньги на свою банковскую карточку (если их там недостаточно) и самостоятельно совершаете платеж с карты через PayPal
    - посылку отправляют
    - дней через 10 получаете на почте

[I]Примечание 1: Если отказаться в процессе или не оплачивать присланный Пэйпал инвойс- через некоторое время посылку разукомплектуют и содержимое вернется в магазин

Примечание 2: Если платите не через PayPal - сообщите реквизиты своей карточки продавцу, он после Вашего письменного подтверждения сам снимет подтвержденную сумму с Вашей карты (но этот вариант череват засветкой данных карты в интернете, поэтому платить через PayPal предпочтительнее

Спасибо за обьяснение. Проблемма была в том что Шерил отправила запрос о оплате а мне он не пришел. Она ждет от меня оплаты а я жду от нее счета. Только когда я написал повторное письмо она еще раз отправила запрос и он отобразился у меня в акаунте Пая. Заказ я оплатил и они его уже отправили. Сейчас слежу по треку, посылка пока в Чикаго. Почему заказ шел через Шерил-сначала мне ответила Гейл что посылка большая и с Австралии она ко мне не дойдет, поэтому она передает меня Шерил.

Вчера победил лень (не всю конечно , а только ту, которая касается снятия кока с нормально летящего самолета) и весь день посвятил полетам ИксЭля на разных пропеллерах. (Лёха (Krylatyi), давай сюда свое фото! )

"TotalKill" - вот такое словечко мне пригрезилось вместо традиционного "оверпауэр", когда поставил 16х6.
    И куда только подевались неторопливые вертикали уже привычного 15х7? С 16х6 все делается действительно весьма и весьма бодрее.
    Причем полетное время 6 минут с привозом 30-20% в батареях по ощущениям сохранилось (хотя в реалии и по законам физики - уменьшится).

Периодически поднимался и начинал хорошо задувать ветерок- вот тогда снова хотелось вернуть 15х7.
    Но шестнадцатый VOX мне ооочень понравился. И, кстати, звук у него показался другой: агрессивный такой шелест - провоцирует, зараза !
    15х8 - чуть менее тяговит чем 16х6, но ощущения гораздо ближе к шестнадцатому чем к 15х7 ( кроме звука )
    (все сказанное выше - естественно лично мои субъективные ощущения и не претендуют на истину в последней инстанции)

В итоге, если для AddictionX считаю однозначно единственно лучшим вариантом VOX T-40X,
    то для AddictionXL я бы держал два винта: и 16х6, и 15х7.

Еще один забавный момент. Взлетел давеча на Иксе и, через какое то время, понял, что после ИксЭля просто наглею на меньшем брате: как к пенолету отношусь и как с пенолетом обращаюсь. Разве что только не чебурахаю
    бОльший размер та-ки меняет восприятие!

P.S. to lugmax: избегайте цитировать в таких размерах. Ни к чему оверквотинг.

Записей в дневнике
    1
    (Лёха (Krylatyi), давай сюда свое фото! )

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-06-08 14.52.31.jpg
Просмотров: 84
Размер:	150.3 Кб
ID:	947677 Вложение 947678 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-06-08 14.53.13.jpg
Просмотров: 134
Размер:	91.0 Кб
ID:	947680

https://vimeo.com/97743931

Ну папарацци! Я тут, панимашь, дурацкие эксперименты с флопами в ветер провожу, а он оказывается на видео это безобразие пишет. А РХ писал?

Хорошее фото для оценки размеров модели, ибо Леха - далеко не карлик.

Записей в дневнике
    1
    А РХ писал?
    Не Дим, извини я только один полет снял.

Да, непривычно видеть на Эддике скоростные проходы над взлеткой

Ну вы, блин, даете! Все успеваете))))), а мне, понимашь, новый самолетик облетать надо. Все, ухожу в соседнюю тему.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Ых. Жду в почту линк на оплату Зеленый будет.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Едет!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Повлек собирать.

Записей в дневнике
    3
    С 16х6 все делается действительно весьма и весьма бодрее.
    А если 16*6 на extra mx поставить? Моторчик ведь такой же.

Ау, коллеги!
    Неужели только lyoha завел себе такой самолет?
    Разведка доложила, что их сейчас не обязательно из-за океана тащить: у нашего дилера появились.

Американцы у себя за неделю расхватывали контейнер с ADXL (половина была по предзаказам) .
    А в российском авиаполку не добавилось Больших Иксов?

Добавилось, добавилось ... Только времени собирать ну никак нету. Полеты одни сплошные утром и вечером, а в течении дня работа мешает. Но если состоится сейшен, как в прошлый год, обязуюсь быть на нем с XL-ем !!!

Для тех, кто еще не видел - свежее видео от Домингеса с ИксЭлем:

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Если бы не идиотский рэп, то вполне пристойный клип.

Записей в дневнике
    2
    В субботу, наконец, собрал и облетал.
    Что сказать - наркотик - он и в Африке наркотик.
    Из положительного:
    1. Очень приятно удивило качество! По сравнению с ужаснейшим качеством крайних Икс-ов - здесь просто ЛЯПОТА! Всё держится замечательно.
    2. Полёт шикарен. За него прощаешь производителям всё!

Из отрицательного:
    1. Thrust - гавномотор, который вообще и половины заявленной мощности не выдаёт. Просто в топку. Раньше думал, что бракованный попался - оказывается нет - они все такие. Очень пытался испортить впечатление от облетов.
    2. РН - то, что они оставили всю конструкцию от Х - просто поразило. Эти микролипездрические качалки, которые просто не могут выполнять свою функцию на таком руле. Да и в связи с расширившимися размерами - эта качалка ну вообще не работает. Плюс такая длина фюзеляжа, кто эти кевларовые нити совсем не работают.
    Выход один - сразу ставить нормальную качалку на РН и выносить машинку назад на тягу.
    3. Тонюсенькая фанера фаервола - это вообще что?! Ломается сразу, а на ней вся моторама висит... Порадовала инструкция, в которой предлагается практически всё в мотоотсеке покрыть эпоксидкой...

+ Ответить в теме