Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 185

Addiction ...XL ! от Precision Aerobatics

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Пашеч 1. Thrust - гавномотор,который вообще и половины заявленной мощности не выдаёт Домингес летает на родном Thrust, Варго ...

Цитата Сообщение от Пашеч Посмотреть сообщение
    1. Thrust - гавномотор,который вообще и половины заявленной мощности не выдаёт
    Домингес летает на родном Thrust, Варго - летает, у меня тоже Тэшка родная (желающие всегда могут убедиться при полетах на Речном).
    Нехватки мощности не ощущается. Скорее - наоборот.

Интересно посмотреть: чего эдакого выдаст в воздухе ИксЭль Пашеча с "неговномотором" и "правильными" качалками,
    и чего не сможет, по сравнению с ним, штатно собранный ИскЭль.

2.  

Записей в дневнике
    3
    1. Thrust - гавномотор, который вообще и половины заявленной мощности не выдаёт. Просто в топку. Раньше думал, что бракованный попался - оказывается нет - они все такие. Очень пытался испортить впечатление от облетов.
    Тайминг менять пробовали? Thrust на дефолтном очень вяло работает - ему high нужен.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от paul310 Посмотреть сообщение
    Тайминг менять пробовали? Thrust на дефолтном очень вяло работает - ему high нужен.
    Он не тянет...
    Максимум какой винт может крутить - 15х6... С остальными происходит что-то типа "легкого" срыва синхронизации - резкое, практически до 1000об/мин, падение оборотов при интенсивной работе ручкой газа.
    Вот здесь можно услышать как это происходит(8:32-8:34) - Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Записей в дневнике
    3
    Максимум какой винт может крутить - 15х6... С остальными происходит что-то типа "легкого" срыва синхронизации - резкое, практически до 1000об/мин, падение оборотов при интенсивной работе ручкой газа.
    У меня extra mx, thrust50 и какой-то (не помню щас какой) простецкий, но брэндовый регуль. Винт 15*7. Описанных Вами симптомов не наблюдаю. Может, попробовать с другим регулем?

6.  

Он не тянет...
    Вместо того, чтобы назвать симптомы и вместе найти причину сбоя - проще просто назвать мотор г..м.
    А еще - молча влепить помидор под предложением слетать на одной площадке для сравнения.
    После такой адекватности хочется человеку помогать, что-то рассказывать, объяснять? Не знаю.

Хотя... вон Александр в соседней ветке изрядно кровушки в свое время попил. И конструкция хилой казалась, и то, и се!
    Прошел год полетов - ошибки поняты, человек доволен самолетом и все на своих местах.
    Я это к чему? - Сначала всегда стоит в своей консерватории тараканов пошукать.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от paul310 Посмотреть сообщение
    У меня extra mx, thrust50 и какой-то (не помню щас какой) простецкий, но брэндовый регуль. Винт 15*7. Описанных Вами симптомов не наблюдаю. Может, попробовать с другим регулем?
    15х6 или 15х7 - не принципиально. Может и 15х7 будет крутить...
    Но - взять, к примеру, Hacker A40 - его характеристики меряют на 17 и даже на 18 винтах:
    http://www.hacker-motor-shop.com/hac...726708_b_1.JPG

А этот 15х10 крутить не в силах...

PS Регулятор не причем - пробовал на разных брендовых.

Цитата Сообщение от Surf Посмотреть сообщение
    молча влепить помидор
    И еще раз извольте.
    1. Помидор получили за обсуждение Меня в своем посте в третьем лице;
    2. Я видел, как вы обошлись с Моим теской. Так что даже в полемику вступать не было никакого желания;
    3. Вы и не спросили про симптомы. Когда у Меня спросили - Я сразу все рассказал и показал;
    4. Я и не говорил, что самолет плох или что Я летаю как бог и самолет "не дотягивает". Указал, только, на что, что заявленных 1500W в моторе нет и в помине и что не продумано управление РН.
    Последний раз редактировалось Пашеч; 19.08.2014 в 17:35.

Вы и не спросили про симптомы.
    после таких заявлений:

Thrust - гавномотор, который вообще и половины заявленной мощности не выдаёт. Просто в топку.
    про симптомы спрашивать не хочется.

Главный симптом здесь - жизненная позиция : заорать "г..но" и ждать, что все вокруг кинутся спрашивать "почему это?" и разубеждать.
    Если предлагают вместе слетать хоть в четвертом лице, швырять в ответ помидор - это тоже симптом.

10.  

Записей в дневнике
    23
    И еще раз извольте.
    1. Помидор получили за обсуждение Меня в своем посте в третьем лице;....
    Какие все, нонче, ранимые! А ведь хорошее предложение - слетать вместе и разобраться в чём траблы, согласитесь !?

Я летал на Димкиных ПА-шках с Трастами, мощности там более чем достаточно, но скажу Вам, что уже неоднократно ко мне в руки попадали "говномоторы (и говнорегуляторы тоже)", которые после нормальной настройки начинали работать на все сто. Это я к тому, что причин плохой работы электро-ВМГ масса, начиная с банальной плохой батареи, настроек рега, конечных точек передатчика и заканчивая реальными техническими проблемами. Начните с замеров тока, оборотов, а там глядишь и причина найдётся... И есть ещё одна "причина" - ожидания. Тут уже ничто не поможет, если просто "не оно", то купите другую ВМГ, которая "оно" и летайте на здоровье!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    начиная с банальной плохой батареи
    Самая частая причина из моего опыта.

Димыч (OldMan) - молодец. Как всегда: исчерпывающе и по делу.

[апплодирую стоя]

Записей в дневнике
    2
    Не отписался здесь об эксперименте.
    Вообщем, попытался Я убрать не понравившиеся Мне моменты в конструкции данного самолета.
    Вынес машинку РН назад на жёсткую тягу, поставил другой двигатель - Hacker A50-14 S V3.
    Получился ну просто замечательный самолётик!
    Да, пришлось повозиться с двигателем из-за особенностей Hacker с передним креплением - ставил на идущие в комплекте шайбы, но тогда вал торчит еще меньше, чем у Thrust, но цанга спасает ситуацию. И еще - он буквально на 4 мм больше отверстия в мотораме, куда можно просунуть его - но это легко побеждаемо.
    К сожалению не смог насладиться полетами - разбил, но что успел сделать - KES в таком сетапе он делает отлично!

Жаль самолет, соболезную.

А не хотите отдать за символическую цену (ну скажем рублей 500) родной Траст?
    Раз ненужный валяется и, все равно, Вы его плохим считаете?

Друзья!
    В следующие выходные (4 октября 2014г) на ВПП АМК "Нам бы в небо!" состоится ежегодная встреча - совместные полеты пилотов с разных площадок Москвы (и не только).
    Отличное место и повод, чтобы встретиться, познакомиться, обменяться опытом сборки, эксплуатации, высказать "все что народ думает про этих австралийцев"
    В прошлом году было более десятка различных моделей Precision Aerobatics.

Устраивали All UP (одновременный взлет) Эддикшенов. Было здорово.
    Полная информация о предстоящей встрече вот в этой ветке: 2014. АМК "Нам бы в небо!" собирает друзей!

В этом году я планирую быть на встрече со своим с Addiction XL.
    Конфигурация:
    Мотор - родной PA Thrust 50
    Регулятор - родной PA Quantum 70A Pro ESC
    Пропеллер - родной VOX 16x6
    Сервы по кругу Hitec HS-5245MG
    Аккумуляторы - 2 трехбаночных 2100 (конфигурация 6S)

А! Еще один момент - попрошу, чтобы "на ручках" ADXL слетал демо не я, а один из моих хороших друзей . Чистоты "демо" ради

Лучшая возможность убедиться, на что способен этот самолет при штатной сборке, с родным мотором в связке с родным же регулятором,
    а также продемонстрировать свои эксперименты и их результаты.

Кто хотел посмотреть ИксЭль живьем - вэлкам!

Коллеги, подскажите пожалуйста углы отклонения всех рулей; самолет есть, фанерка с цифирьками есть, а мануала нет. И центровку тоже пожалуйста.

Ответ подзадержался, но раз вопрос сегодня повторен в личку, значит еще актуален.

Рекомендованный диапазон центровки 161,5-167мм
    Идеальная с вортексами - 164мм
    в ветренный день 161,5мм
    для триДэ - 166-167мм, будет очень отзывчив.

Расходы:

для элеронов - малые 15 градусов экспо30%, большие 45-50град экспо70%
    для руля напр.- малые 25 градусов экспо35%, большие 45-50град экспо70%
    для руль выс. - малые 12 градусов экспо35%, большие 35-37град экспо70%, экстрим 55градусов 70%экспоненты

В журнале Model Aviation Magazine появилась очередная статья про модель от Пресижн Аэробатикс.
    На этот раз вышел обзор про AddictionXL.

Прочитать можно здесь:
    http://www.precisionaerobatics.com/u...331_adxlma.pdf

Давно хотел спокойно рассмотреть сабж живьем. Вчера получилось.

Самолет большой и насквозь прозрачный. В сочетании с голубым металликом выглядит очень и очень.

Удалось подлетнуть. Про бочки, роллинги, висение, стояние, посадки с пробегом и без уже написано выше. Это больше, чем факт. Так оно и было на самом деле.

Дима, спасибо за предоставленную возможность, и я теперь знаю, как буду усиливать тапки.

Надо же - два поста назад писал про осеннюю встречу, а уже год пролетел и новая встреча на днях.
    И снова все желающие смогут потрогать АDXL живьем. Я очень постараюсь быть.

Итак, мероприятие состоится уже в эти выходные подробности здесь: 2015. АМК "Нам бы в небо!" собирает друзей!

Полетная сетка плотная и очень интересная. Мой полет между 12 и 13. Заявлено много моделей от самых разных производителей. В том числе - самолеты РА, управлять которыми будут далеко не новички.

Welcome!!!

Самолет очень удачный - каждый раз когда на нем летаю приходит что то новое - не надоедает никогда. Боюсь что потом найти что то большего размера и также летающее будет очень непросто. А еще пацанам на поляне каждый раз объясняю что я не такой - мол за три рубля купил поломатый на барахолке и отремонтировал...

Добрый день! Вопрос по сервам. Подойдут ли Hitec 5085 MG или только Hitec 5245 MG. Российский дилер рекомендует оба варианта, Австралийцы пишут что только 5245. Разница в усилии 3 кг против 4,4 кг. существенная. Насколько критичен этот момент?

Цитата Сообщение от VonGrunigen Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос по сервам. Подойдут ли Hitec 5085 MG или только Hitec 5245 MG. Российский дилер рекомендует оба варианта, Австралийцы пишут что только 5245. Разница в усилии 3 кг против 4,4 кг. существенная. Насколько критичен этот момент?
    Можно и иначе сказать - 4.3 против 5.5.
    Я ставил - летало отлично.

Всем привет!

Пробовал ли кто нибудь устанавливать серву Рудера в заднее окошко, без системы Пуш - пулл? Мне показалось что в видео Майкла Варго он как раз именно с таким расположением летает. Или однозначно только тросики?

Записей в дневнике
    7
    Пробовал ли кто нибудь устанавливать серву Рудера в заднее окошко, без системы Пуш - пулл?
    Я ставил серву в попу. Моторчик был чуть тяжелее рекомендованного, но и мощнее, батарейку чуть вперёд подвинул, чтоб поправить ЦТ. Летал хорошо.
    Со штатным мотором в центровку не попасть.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Я ставил серву в попу. Моторчик был чуть тяжелее рекомендованного, но и мощнее, батарейку чуть вперёд подвинул, чтоб поправить ЦТ. Летал хорошо. Со штатным мотором в центровку не попасть.
    Гм... приходится цитировать себя... Ашипся я, у меня ведь Икс был... Так што я соврамши тут...

Всем привет!

Пробовал ли кто нибудь устанавливать серву Рудера в заднее окошко, без системы Пуш - пулл? Мне показалось что в видео Майкла Варго он как раз именно с таким расположением летает. Или однозначно только тросики?
    Я ставил - летает просто отлично! И существенно отзывчивее по рудеру!
    Вообщем получается супер, если сетап с мотором Хакер.

Цитата Сообщение от Kaze Посмотреть сообщение
    Я ставил - летает просто отлично! И существенно отзывчивее по рудеру!
    Вообщем получается супер, если сетап с мотором Хакер.
    Какой их хакеров был, не вспомните?

Какой их хакеров был, не вспомните?
    Нашёл коробку:
    http://www.hacker-motor-shop.com/e-v...&c=6681&p=6681

А где опытные моделисты берут пропеллеры 16Х6? Похоже, их в природе не существует! Хоть сам строгай!

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...16x6%3C%2Fb%3E
    Только под электро что-то не видно, но если очень хочется...

Цитата Сообщение от Ptera Посмотреть сообщение
    А где опытные моделисты берут пропеллеры 16Х6?
    Fiala, продаются в Европе, например, в австрийском магазине хепф

Для Электромоторов?

Xoar PJN 16x6 http://www.ebay.com/itm/162031568161
    HiProp 16x6 http://www.himodel.com/plane/HiProp_...ric_Motor.html
    Именно для электричек.

А где опытные моделисты берут пропеллеры 16Х6?
    Все размеры пропеллеров VOX для моделей PA можно найти здесь: http://www.precisionaerobatics.com/category.php?cid=70

Конкретно 16x6 (код заказа AC-2115) вот: http://www.precisionaerobatics.com/p...ls.php?pid=490

Система дистрибуции моделей РА для Западной Европы изменилась и европейцы теперь покупают централизованно здесь с бесплатной доставкой: http://www.braeckman.de/

К сожалению, для Россиян бесплатной доставки нет, но преценденты покупки у этого европейского дилера уже имеются.

Дмитрий! Ну если Вы такой асс в раздобывании комплектации-продайте мне пару винтов, рекомендованных производителем.Всё собрал, как положено, а винтов нет-хоть убейся!

Дмитрий! Ну если Вы такой асс в раздобывании комплектации-продайте мне пару винтов
    Я не "асс в "раздобывании" и торговлей не занимаюсь. Но убиваться не нужно -чем смогу- помогу
    По ссылке на европейского дилера, приведенной мною выше, винты 16х6 в наличии числятся. Вам там отказали в продаже?

Стыдно сказать, но я интернет-торговлю никак освоить не могу.Вот съездить в Москву купить самовывозом-это ещё могу осилить.

На указанных Вами сайтах зарегистрироваться невозможно.
    Последний раз редактировалось Ptera; 05.06.2016 в 14:35.

На указанных Вами сайтах зарегистрироваться невозможно.
    - нет, возможно.

precisionaerobatics.com - регистрация работает (если нормально не завершается, помогает обновление до последней версии браузера или смена браузера на другой)

braeckman.de - России нет в поле выбора, но регистрация работает, если указать любой европейский адрес (хоть албанской гостиницы, взятый из гуглмэпс). Оплату выбирать с вычетом VAT, а при оплате укажете свой российский адрес для доставки.

Как бы поступил я? Купил бы винты в немецком магазине - доставка из Ахена явно будет дешевле австралийской и возможно быстрее.
    Я бы даже не морочился с регистрацией. На сайте есть адрес электронной почты braeckman@braeckman.de - на него бы и написал.

Формулируем чего хотим (чем четче и короче -тем лучше):

Привет! Я Вася Пупкин из России.
    Я хочу купить пропеллер VOX 16X6 - 2 штуки (3 или 5 или 10 - сколько нужно)
    Адрес доставки: 125000, Россия, Красная Площадь д1 (естественно, адрес писать свой домашний)
    Я буду платить PayPal (или картой Visa - если с палкой не разобрались)
    Прошу исключить VAT ( это евроналог, его лучше вычитать)
    Прошу прислать счет

С уважением,
    Вася Пупкин

Если языком не владеем, пропускаем сформулированное через Гугл-переводчик (https://translate.google.ru) и получаем:

Hello! I'm John Smith from Russia. ( - прикольно переводит, правим на Пупкина)
    I want to buy a propeller VOX 16X6 - 2 pieces.
    Delivery address: 125000, Russia, Red Square d.1
    I will pay via PayPal
    Please exclude VAT
    Please send me an invoice

Sincerely,
    Vasya Pupkin

Это отправляем в письме, тему которого называем например "VOX prop to RUSSIA" и ждем ответ.
    Как правило, дня за 2-3 в ответ приходит счет, оплатив который получаем трек-номер с посылкой и ждем доставку от Почты России.

Стыдно сказать, но я интернет-торговлю никак освоить не могу.Вот съездить в Москву купить самовывозом-это ещё могу осилить.
    Ассортимент родных магазинов при нынешних эк. условиях все беднее, старейшие московские вон и вовсе закрываются. Тут или завязывать или осваивать покупку в интернете - чай не высшая математика. Друзья, родственники, коллеги и форум в помощь. Удачи.

braeckman.de - России нет в поле выбора, но регистрация работает, если указать любой европейский адрес (хоть албанской гостиницы, взятый из гуглмэпс). Оплату выбирать с вычетом VAT, а при оплате укажете свой российский адрес для доставки.

Ассортимент родных магазинов при нынешних эк. условиях все беднее, старейшие московские вон и вовсе закрываются. Тут или завязывать или осваивать покупку в интернете - чай не высшая математика. Друзья, родственники, коллеги и форум в помощь. Удачи.
    Все можно сделать проще:
    Я оформлял заказ на Австралийском сайте ПА. но ответ я получил от braeckman.de.
    Оплатил счет через paypal и заказ был отправлен мне в день платежа (я сообщил что оплатил, через 30 минут получил письмо, что деньги дошли и заказ будет выслан в течении дня). Канал работает.

НАши родные магазины: Если мы все будем заказывать через наши магазины, то думаю там всегда будут необходимы зап. части. В какой то степени это тоже зависит от нас.

В настоящее время Россия есть в поле выбора.

Вслед за Экстрой 260 PA, весной 2017-го появилась белая раскраска и у ADXL.
    Кажется, где-то образовалось много белой пленки :

Прям интересно, какое же у него брюшко?
    На днях откроется Толедо-шоу 2017 - видимо на нем представят публике и будет больше фотографий.

+ Ответить в теме