Addiction ...XL ! от Precision Aerobatics

Surf
Ptera:

Дмитрий! Ну если Вы такой асс в раздобывании комплектации-продайте мне пару винтов

Я не "асс в “раздобывании” и торговлей не занимаюсь. Но убиваться не нужно -чем смогу- помогу 😃
По ссылке на европейского дилера, приведенной мною выше, винты 16х6 в наличии числятся. Вам там отказали в продаже?

Ptera

Стыдно сказать, но я интернет-торговлю никак освоить не могу.Вот съездить в Москву купить самовывозом-это ещё могу осилить.

На указанных Вами сайтах зарегистрироваться невозможно.

Surf
Ptera:

На указанных Вами сайтах зарегистрироваться невозможно.

  • нет, возможно.

precisionaerobatics.com - регистрация работает (если нормально не завершается, помогает обновление до последней версии браузера или смена браузера на другой)

braeckman.de - России нет в поле выбора, но регистрация работает, если указать любой европейский адрес (хоть албанской гостиницы, взятый из гуглмэпс). Оплату выбирать с вычетом VAT, а при оплате укажете свой российский адрес для доставки.

Как бы поступил я? Купил бы винты в немецком магазине - доставка из Ахена явно будет дешевле австралийской и возможно быстрее.
Я бы даже не морочился с регистрацией. На сайте есть адрес электронной почты braeckman@braeckman.de - на него бы и написал.

Формулируем чего хотим (чем четче и короче -тем лучше):

Привет! Я Вася Пупкин из России.
Я хочу купить пропеллер VOX 16X6 - 2 штуки (3 или 5 или 10 - сколько нужно)
Адрес доставки: 125000, Россия, Красная Площадь д1 (естественно, адрес писать свой домашний)
Я буду платить PayPal (или картой Visa - если с палкой не разобрались)
Прошу исключить VAT ( это евроналог, его лучше вычитать)
Прошу прислать счет

С уважением,
Вася Пупкин

Если языком не владеем, пропускаем сформулированное через Гугл-переводчик (translate.google.ru) и получаем:

Hello! I’m John Smith from Russia. ( 😃 - прикольно переводит, правим на Пупкина)
I want to buy a propeller VOX 16X6 - 2 pieces.
Delivery address: 125000, Russia, Red Square d.1
I will pay via PayPal
Please exclude VAT
Please send me an invoice

Sincerely,
Vasya Pupkin

Это отправляем в письме, тему которого называем например “VOX prop to RUSSIA” и ждем ответ.
Как правило, дня за 2-3 в ответ приходит счет, оплатив который получаем трек-номер с посылкой и ждем доставку от Почты России.

Ptera:

Стыдно сказать, но я интернет-торговлю никак освоить не могу.Вот съездить в Москву купить самовывозом-это ещё могу осилить.

Ассортимент родных магазинов при нынешних эк. условиях все беднее, старейшие московские вон и вовсе закрываются. Тут или завязывать или осваивать покупку в интернете - чай не высшая математика. Друзья, родственники, коллеги и форум в помощь. Удачи.

RLuka
Surf:

braeckman.de - России нет в поле выбора, но регистрация работает, если указать любой европейский адрес (хоть албанской гостиницы, взятый из гуглмэпс). Оплату выбирать с вычетом VAT, а при оплате укажете свой российский адрес для доставки.

Ассортимент родных магазинов при нынешних эк. условиях все беднее, старейшие московские вон и вовсе закрываются. Тут или завязывать или осваивать покупку в интернете - чай не высшая математика. Друзья, родственники, коллеги и форум в помощь. Удачи.

Все можно сделать проще:
Я оформлял заказ на Австралийском сайте ПА. но ответ я получил от braeckman.de.
Оплатил счет через paypal и заказ был отправлен мне в день платежа (я сообщил что оплатил, через 30 минут получил письмо, что деньги дошли и заказ будет выслан в течении дня). Канал работает.

НАши родные магазины: Если мы все будем заказывать через наши магазины, то думаю там всегда будут необходимы зап. части. В какой то степени это тоже зависит от нас.

1 month later
RLuka
Surf:

braeckman.de - России нет в поле выбора, но регистрация работает, если указать любой европейский адрес (хоть албанской гостиницы, взятый из гуглмэпс). Оплату выбирать с вычетом VAT, а при оплате укажете свой российский адрес для доставки.

В настоящее время Россия есть в поле выбора.

8 months later
Surf

Вслед за Экстрой 260 PA, весной 2017-го появилась белая раскраска и у ADXL.
Кажется, где-то образовалось много белой пленки 😃 :


Прям интересно, какое же у него брюшко?
На днях откроется Толедо-шоу 2017 - видимо на нем представят публике и будет больше фотографий.

Ptera

Рисунок наклеили или напечатали? Если напечатать, то будет экономия веса в традициях ПА!

Surf

Не, Андрей. На фотографии синий цвет - классическая пленка РА “синий металлик”. Рисунок наклеен как и прежде. Уменьшения веса ждать не стоит.
Да и сколько там выиграешь - грамм 10-20 на модели?

Печатать имеет смысл при переходе тонов, где есть градиент и много мелких деталей.
Ну или ради суперидеи (как мы товарищу Oldman-у самолет раскрасили) - на Рц-группсе зарубежные коллеги кипятком интернет-почву увлажнили 😃

Новая раскраска ADXL-я в этом плане простая и градиентов не требует.

Что касаемо веса (как по мне) - бОльшее облегчение этому самолету и не нужно. Родной сетап при “тапке в пол” тягает “за глаза”.

Просто, “как говорица на краснадарщине” - “джаст фо нью лук энд нью 2017-йер стайл”
(шо в переводе с “краснодарского” - “белой пленки было много, берите хлопцы бо цэ гарно” 😁😁😁

Aiwan

Рисунок с печатью еще и ремонтировать не удобно. Покупать целое крыло или кусок пленки на крыло, что не дешево будет. А вся линейка Addiction ажурная.

Ptera

Так крыло, которое неудобно ремонтировать-это мечта маркетолога!

Surf

to Андрей [Ptera]: с ремонтопригодностью у РА все нормально было и СБ остается 😃

Surf:

Прям интересно, какое же у него брюшко?
На днях откроется Толедо-шоу 2017 - видимо на нем представят публике и будет больше фотографий.

Свежие фотографии с Толедо-шоу дали ответ: брюшко весьма и весьма читаемое:

26 days later
lexaF

Здравствуйте товарищи Addictionоводы, сфотографируйте пожалуйста корневую нервюру. Очень интересно какой профиль крыла. А то нигде найти не могу. Если кто знает где посмотреть, ткните носом.

lexaF

На всех фото эдика которые видел профиль с максимальной толщиной в районе 1/3 от ширины крыла (без элерона) при этом очень острый носик и толщина профиля около 13% (без элерона). Там где строят Addiction 900 мм. профиль абсолютно не такой. А там где 1400мм. толщина 15,6% и не такой острый. Все это уже видел поэтому и прошу фотку реального крыла если можно.

Ptera

Сфотографировал торец крыла Addiction-XL с линейкой.Если хотите увидеть, то объясните, как вставить фотографию.

Moonlight_Dreamer
Ptera:

как вставить фотографию

Жмёте иконку над сообщением между глобусом и фотоплёнкой>загрузить с компьютера>показываете место расположения файла на компе>загрузить.

Ptera

У меня предлагает только из интернета, а не из компьютера.

Moonlight_Dreamer
Ptera:

предлагает только из интернета

Возможно исчерпан лимит хранения вложений учётки на форуме.

Ptera

Недавно всё вычистил, там почти пусто.Давайте, на почту пришлю кому надо, потом сами выкладывайте.