Extreme Flight MXS 64"

дмитрий482

Облетал вчера товарищу сие зеленое “чудо”, авторов окраски надо ставить к стенке, одно большое темное пятно.

Oleg_C
ssshom:

Комплектация у меня рекомендованная Hacker A50 14XS, Castle 75A, 5S 3700, винт 15х8. На пяти банках с данным винтом ток порядка 55A ~1000W, на шести банках ток 62A 1204W, можно попробовать поставить винт 16х6 и 5S, а так пяти банок вполне предостаточно для этой ВМГ. Полетный вес 2700г, тяга в статике 4600г

А ток 55A с 15X8 по логам Кастла или чем то другим меряли? Спрашиваю, потому что у меня на Hyperion 4020-14 ( 574 KV - тот же хакер 14xs по характеристикам и весу) c таким же винтом Кастл показывает 69 A, что меня немного напрягает.

дмитрий482:

Облетал вчера товарищу сие зеленое “чудо”, авторов окраски надо ставить к стенке, одно большое темное пятно.

Процесс повышения читаемости в воздухе начался, если у кого есть фото удачных улучшений видимости в небе именно этого зелененького, киньте в форум

Terranozavr

имхо, там только белого добавлять. либо желтого. и то, не факт. проще, наверное, научиться летать близко и низко. я по этой причине ждал наличие желтого цвета.

сегодня наконец то пришел ВЕС и можно начинать сборку. как выкрою время, так и приступлю

Terranozavr

подскажите, нормально ли будет ставить на ВЕС, на вход питания вот такой разъем:

планирую борт 2S Липо, а на них все разъемы такие.

antonio41
Terranozavr:

планирую борт 2S Липо, а на них все разъемы такие.

Летал на 2х метровой электричке, борт 2S липо именно с такими разъёмами, проблем не наблюдалось (не менее 300 полётов).

Terranozavr

вчера, а вернее сегодня, закончил сборку. остались мелочи: настройка и наклейки. с последними думаю - надо ли? взлетный вес и так вылез за все рамки - 2920г.

скорее всего откажусь от бортпитания, но пока не могу решить проблему, как питать от силовой, при условии использования разных батареек? колхозить переходники?

впечатления по сборке положительные. в основном.
очень тугая труба - сама еле в пенал лезет, а крылья вообще… хоть смазывай…

остальные впечатления после облета.

дмитрий482
Terranozavr:

взлетный вес и так вылез за все рамки - 2920г.

Там что кирпичи лежат?

Terranozavr:

при условии использования разных батареек? колхозить переходники?

Аще не въехал:)

Terranozavr
дмитрий482:

Аще не въехал

бывает…
на ВЕС какой на вход разъем паять? у мена на ТР один балансировочный, на другой батарее следующий. а ведь есть еще паки из 2 по 3S.

дмитрий482:

Там что кирпичи лежат?

да, батарейка тяжеловата оказалась. завтра взвешу пустой, посмотрим, в кирпичах ли дело…

kinshas
Terranozavr:

на ВЕС какой на вход разъем паять?

БЕК внутренний или внешний, если внешний то провода от БЕКа подпаиваем к проводам ESC которые идут к акку, другой провод, что с разъемом как у сервы втыкаем в приемник, если БЕК внутренний то

провод что с разъемом как у сервы втыкаем в приемник,

а 2S на такой самолетик это круто, силовая какая 4000?

Oleg_C

Первые результаты художественных потуг по улучшению видимости в небе для зелененького MXS. Справа - оригинал. Наклейка напечатана и вырезана на плоттере на пленке Orajet, Надеюсь поможет, завтра думаю попробовать.

kinshas
Oleg_C:

Первые результаты художественных потуг

Художественный талант присутствует.

дмитрий482
Oleg_C:

результаты художественных потуг

Олег главное шоб ты енто видел и акки подлян не устраивали.

Terranozavr
kinshas:

если внешний то провода от БЕКа подпаиваем к проводам ESC

блин, вот не додумался 😃 спасибо!

kinshas:

а 2S на такой самолетик это круто

пересмотрел уйму комплектаций - почти везде стоит борт. силовые так же брал исходя из чужого опыта - 3850 6Ы. но походу надо уменьшать

дмитрий482:

Какой рег. и БЕК?

у меня почти вся электроника рекомендованная: Airboss, мотор Torque, BEC Jeti 12A, сервы 5245

Oleg_C:

Первые результаты

отлично получилось! надеюсь, результатом будете довольны 😃
кстати, если возникнет творческий кризис, то в ветке рцгрупс есть варианты окрасок. правда, в основном, для желтого.

дмитрий482

Сообщение от Terranozavr
вся электроника рекомендованная: Airboss, мотор Torque, BEC Jeti 12A, сервы 5245
Рег. если честно просто ископаемый хлам (аналог титанов);
с 5245 надо быть настороже, если нагружать разрушается корпус и заклинивает редуктор, буду брать на замену 7945;
Jeti Model MAX BEC крайне бестолковое приобретение (для большого сама слаб, а на маленький тяжел), как и вся их старая серия БЕКов он питается отдельным 2s акком, нужно было брать Castle Creations BEC 10A.

kinshas
Terranozavr:

пересмотрел уйму комплектаций

Нужно было глянуть ветку 3DHS Slick 59"/Extra 57" или EF Edge 540t, борт ставят от двух метров, кстати Castle Creations Talon 90 с 20А внутренним беком.😉 Кстати 3DHS Slick на 4S летает и сюда бы подошел ИМХО.

The following power setup was used in 3D Hobby Shop 57” Extra SC, 3D Hobby Shop 59” Slick and Extreme Flight 60” Extra EXP with great 3D performance and unlimited vertical.
• Hacker A40-10S Motor
• Castle Creations ICE 100 lite
• Hitec 225MG servos (x4)
• Hoppypartz.com Blue 4S 5000mAh Lipo packs (x4) with T plugs (Deans imitation).
• 15x6 APC prop
• 15x7 APC prop
• 15x8 APC prop
• 2.5” white spinner

дмитрий482
kinshas:

Кстати 3DHS Slick на 4S

Только тот Слик (150х137) как и вся прочая их 50я продукция недомерки, сравнивать ЕФ с продукцией от 3шопа некорректно. МХS (164х149) уже ближе к Себе 50му (154х154, бывший Сбах и Су29)

Terranozavr
дмитрий482:

с 5245 надо быть настороже

прежде чем заказать, искал отзывы - нигде про них дурного не говорилось. несколько спорных моментов было и все, но и там до конца не ясно, что было первично - то ли серва глюканула, то ли серва такая после краша стала.

дмитрий482:

Рег. если честно просто ископаемый хлам

почти на всех видео просмотренных мной присутствует эта комплектация. кстати, Титан у меня есть, работает уже больше 3-х лет без нареканий. Правда на модели меньшего размаха.

kinshas:

Нужно было глянуть ветку 3DHS Slick 59"/Extra 57"

если бы заказал 3DHS, то непременно глянул:) к сожалению, в ветке про EXF отзывов про этот сетап не было. теперь будет 😉

kinshas:

борт ставят от двух метров

увы, у меня достаточно примеров, когда борт спасал модель. хотя вот Дмитрий ни в какую не хочет борт:

дмитрий482:

у меня на Кастыле Про отваливался на плате минусовой провод, благо на реге отключается плюс, но бортовой акки обратно не верну.

мне же достаточно и чужих, и своих ошибок.

kinshas:

Кстати 3DHS Slick на 4S летает

где то выше (или в ветке про Эдж 60) Максим собирался сделать такую комплектацию, но что то отказался. опять же, мне 6-банок удобней - есть еще модели под них, или паки из 3-х.

дмитрий482
Terranozavr:

искал отзывы

Плохо искали, эту ссылку я уже выкладыва www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=17051362&po….

Terranozavr:

мне же достаточно и чужих, и своих ошибок

Так вы же тоже БЕС пытаетесь колхозить, по вашей схеме сам бы точно грохнулся. Ставьте HV приемыш и сервы и 2S напрямую.

Terranozavr:

6-банок удобней

Полностью согласен.

Terranozavr:

Титан у меня есть

Тогда вы в курсе о всех его тормознутых фокусах

Terranozavr:

когда борт спасал модель

Угу, как и обратных примеров, кстати на этой неделе из-за просевшего борта приложили сам.

Terranozavr
дмитрий482:

Плохо искали

тк английский знаю плохо, то предпочитаю отзывы на родном языке. что бы не возникло недопонимания 😉

дмитрий482:

по вашей схеме сам бы точно грохнулся

что именно не так в используемой мною схеме? где колхоз? готов выслушать здравые замечания.

дмитрий482:

Ставьте HV приемыш и сервы и 2S напрямую.

возможно, позже. я и так с этим самолетом выбился из хоббийного бюджета.

дмитрий482:

эту ссылку я уже выкладыва

там тоже все не так однозначно: куча успешных вылетов и выход сервы из строя при сомнительном питании.

kinshas
Terranozavr:

6-банок удобней - есть еще модели под них

Это в корне меняет дело!

Terranozavr:

увы, у меня достаточно примеров, когда борт спасал модель. хотя вот Дмитрий ни в какую не хочет борт:

Этот спор так же вечен как и спор про “что первично” идеала нет, каждый выбирает сам.