Extreme Flight MXS 64"

Маркс
Aiwan:

Что-то долго у вас идут посылки.

как правило быстрее )), но иногда и дольше.
я редко до двух месяцев вообще о них вспоминаю ))
а чаще вообще не вспоминаю до получения

Terranozavr

стоило только поднять панику, как все пришло 😃 все, линк у меня.
остается скачать, подключить, собрать и настроить.

2 months later
николай-69
Хохол:

подскажите влезут туда??? и как с центровкой…в нейтральную попаду???

Влезут, насчёт центровки, мне кажется будет чуть передняя, для 3D хвост однозначно грузить придется. Пробегитесь по ветке, тут всё вроде расписано уже.

Terranozavr

я летал с 3700 и 3850, ничего не грузил.

3700 - из старых серий, ее вес - 680гр., тяжелей вряд ли получится 😃
правда, я эти батареи больше для классики использовал, но, в принципе, Рор-Тор, штопора и многое другое с ними делает не хуже.

николай-69
Terranozavr:

я летал с 3700

Жень, ну ведь основную центровку выбирают исходя из того комфортно с ней летать или нет, я тож летаю на 3700 30С, но у меня на хвосте 25 гр висит, батарейка весит 580 гр.

Terranozavr:

штопора

А плоский как ? Я на своем от плоского просто прусь, другого слова не нашёл, вряд ли моя будующая бензинка будет на такое способна.

Хохол

я прочитал за ночь всю ветку…ребят если у кого есть самолет в домашней коллекции…померьте пожалуйста влезет ли акб высотой 52 мм??? очень надо…сегодня хочу решить вопрос на каком самолете лятать в этом сезоне…1. это МКС…второй Лазер…третий эдж540…

Хочу поставить вот такие серво lindinger.at/…/graupner-des-658-bb-mg-digital-serv…
в ветке парень заикнулся про такие , но ему никто не ответил…юзает кто эти?? как они?

Terranozavr
николай-69:

ну ведь основную центровку выбирают исходя из того комфортно с ней летать или нет,

мне комфортно. увы, не помню, как располагалась батарея, но у меня вроде был запас до трубы. грузиков не было - всегда стараюсь разместить электронику так, что бы ничего не вешать.

николай-69:

А плоский как ?

да нормально.

Хохол:

померьте пожалуйста влезет ли акб высотой 52 мм???

если ни кто не отпишется, то вечером поменяю (у меня пока самолет в коробке)

про сервы. я решил не экспериментировать, а поставит проверенные. в прошлый раз стояли 5245, сейчас будут 7245

так же, в этой версии откажусь от бортпитания.

Хохол

Женя они под высокое напряжение…мутить бек…акб…надо…а это дополнительные устройства на борту…которые могут выйти из строя…чисто моё имхо

Померяй плиз…я бы сегодня заказал…скоро открытие оффициальное

Terranozavr

держи:

это самый большой кирпич - 3700 20С 680г.

заказывай, не пожалеешь.

в августе буду в Питере, покажешь 😃

только знаешь, вспомнил, что ложу его так, как на фото

самому стало итересно, померил - порядка 48мм.
акк ложится плашмя

priller_13
Хохол:

Хочу поставить вот такие серво www.lindinger.at/en/rcelectr...-digital-servo
в ветке парень заикнулся про такие , но ему никто не ответил…юзает кто эти?? как они?

26 граммовые серво на этот самолёт совсем не в тему. спеки указанные на линдингере неправильные. вот реальные:
Speed:
4.8V=0.18 Sec/60
6.0V=0.15 Sec/60
Torque:
4.8V=4.5 Kg.cm(62.50 oz.in)
6.0V=5.5 Kg.cm(76.39 oz.in)

Terranozavr

Оттуда не закажешь. Они даже не отвечают на письма

Если только чз посредников

kinshas
priller_13:

Хочу поставить вот такие серво

Ставь такие+контроллер CC Talon 90 with HV BEC, или типа того.

Terranozavr

Сам уже ставил? Как впечатления?

Может на следующей неделе начну сборку своего МХ

kinshas
Terranozavr:

Сам уже ставил? Как впечатления?

Еще нет, но обязательно попробую.

9 days later
Terranozavr

сегодня решил проверить мотор на предмет кривой цанги (уже смотрел после краша, но на всякий случай, вдруг надо чего заказать, так вместе с деталями на 48" и пришло бы).
подключил мотор и был неприятно удивлен его поведением: обороты набирает плавно, а иногда и рывками, но на макс газу крутит ровно (хотя кажется, что не докручивает). визуально - целый, хоть и в землю вкопался по самое не балуй.
единственное, что немного успокаивает, может дело в реге? в нем менялась какая-то деталь. в общем, вечером все дела в пень, буду паять контакты на новый рег, а уже завтра снова тестить… прям печалька…

Marchello_Antonio
Terranozavr:

сегодня решил проверить мотор на предмет кривой цанги (уже смотрел после краша, но на всякий случай, вдруг надо чего заказать, так вместе с деталями на 48" и пришло бы).
подключил мотор и был неприятно удивлен его поведением: обороты набирает плавно, а иногда и рывками, но на макс газу крутит ровно (хотя кажется, что не докручивает). визуально - целый, хоть и в землю вкопался по самое не балуй.
единственное, что немного успокаивает, может дело в реге? в нем менялась какая-то деталь. в общем, вечером все дела в пень, буду паять контакты на новый рег, а уже завтра снова тестить… прям печалька…

Так а что из железа пострадало при краше? регуль, мотор?

Terranozavr

На регуле какую то хрень меняли на аналог. На двух сервах 5245 крышкам хана. Ну мотор в землю вошел, аж люминий на коке порвало. Все.

Губанов_Игорь

Крышки на 5245 и без падений разнашиваются от нагрузок, это их старый косяк