Extreme Flight MXS 64"

Terranozavr

сегодня опять совершили насилие над здоровьем и батарейками 😃

хоть и заявлялось синоптиками штиль и -3, по факту был легкий бриз и -7. в итоге, на третьем акке стал “ронять” стики из пальцев. было решено не дрочить судьбу и свернуться. может чуть позже будет видео с коптера.

дмитрий482
Terranozavr:

на третьем акке стал “ронять” стики из пальцев

Крайне рекомендую попробовать ПЕРЧАТКИ УТЕПЛЕННЫЕ „АЛЕУТЫ”, “эксплуатирую” уже не один год до -30 гр.

Terranozavr

так дубеют кончики пальцев. а в самих перчатках не могу. есть еще муфта с ХК, но так же не могу ей пользоваться дискомфорт…

для затравки 😃

Aiwan

Я пользуюсь муфтой с подогревом ХК. С учетом что у нас 9 месяцев зима, я доволен и дискомфорта не испытываю. Если повесть передатчик на ремешок, потом вытянуть из муфты, то руки вообще ни за что не цепляются. Как в палатке в муфте. А когда с мороза вставляешь руки в теплую муфту… 😃

Только батарейку надо с пищалкой на подогрев, а то я раз в ноль разрядил %)

kinshas

У меня такой же экстрим, посадка до или после машин. У нас -15 уже пару недель и ветерок столько же, не до полетов.

Terranozavr:

а в самих перчатках не могу.

Я летаю в тонких перчатках, типа Алеуты, но потоньше, привык, удобно, но градусов до -5 не ниже.

Terranozavr:

для затравки

Перл Харбор?😃

Aiwan:

муфтой с подогревом ХК

А какого типа подогрев?

Aiwan
kinshas:

А какого типа подогрев?

Вот такой. К регулятору и батарейке приклеил липучку и они за дно муфты отлично цепляются. Дело даже не в морозе, если осенью я летал шесть акков в +5, сыро, ветерок северный, то руки дубели. Было не очень комфортно летать, чиркнул пеной так об землю. На следующий день пришел с муфтой, такой кайф.

И если ремешок вставить в прорезь на муфте сверху, то рукам ничего не мешает. Удобно. Хотя мой друг парился, но думаю это чисто психологически.

Aiwan

Самый настоящий штатный. HobbyKing Универсальная Система обогрева

1600mAh хватает на минут тридцать-сорок среднего обогрева. Если жарить в мороз, акк надо 3000mAh я думаю на день полетушек. А еще этой системой можно в мороз аккумуляторы подогревать, если надо.

AlexMMC
Aiwan:

Самый настоящий штатный.

Третью зиму пользую, доволен. Правда с паяльником в коробочку уже лазил - непропай был.

Terranozavr

Сегодня:

сегодня стал получатся Эделвейс (или воронка, кто как зовет). Стал не от случая к случаю, а конкретно, по заявке 😃 Оказалось, не хватало РВ. стоило переключиться на макс. расходы и все поперло… будем теперь постепенно снижать высоту исполнения…

11 days later
Terranozavr

сегодня был по прогнозу неплохой денек, но по факту… нас нае#@#ли…

на фото дрон чуть не протаранил меня во время плоского штопора… может позже будет видео… расстояние кажется большим, но вот скорость у падающего дрона на газу ну очень быстрая 😃

потом прилетал друган… все хотел поиграться 😃 увы, оператор про зум не слышал 😦

я птиц не обижаю, так кадр просто получился…

по размаху птицы больше самолета…

еще сегодня получилась интересная фигура. даже не знаю, как описать, все получилось неожиданно, но очень интересное вращение. потом сколько не пробовал повторить, получался либо восходящий KES, либо РОР-ТОР. в общем, разогнался в горизонте, расходы минимальны, ветер получается, дул в хвост, пошел на вертикаль, дал элероны, когда начал вращаться, включил расходы на элеронах и РВ на максимум. самолет завертелся юлой по элеронам, а потом начал вращаться вокруг крыла, как если бы вместе лонжерона была ось. сделал очень быстро 3 или 4 вращения, практически не смещаясь ни в какую сторону. если честно, то сам не ожидал. почти сразу сел и попробовал вспомнить что куда жал, но так больше и не получилось, как не старался.

много фото не получилось сделать - день для техники не везучий 😃 даже наклейка моя фирменная, и та сдулась ветром 😃

в общем, перед 4 акком самолет не захотел связываться с пультом. если пошевелить приемник, то в какие то моменты связь появлялась и не пропадала. разные варианты включения особого результата не дали, и было принято решение не дрочить судьбу, свернуть полеты. что там с приемником пока даже не знаю… аппа DX8, приемник вроде 8000 с сателитом

Moonlight_Dreamer
Terranozavr:

решение не дрочить судьбу

Проверить разъём рег - приёмник и поджать контакты, это в первую очередь, а во вторую очередь осмотреть плату приёмника на предмет трещин пайки.

Terranozavr

приемник сниму “до выяснения”… вместо него хочу воткнуть такой:

Moonlight_Dreamer
Terranozavr:

приемник сниму

99.9% дело в контакте, а не приёмнике.

Terranozavr

нет, сегодня с Экстрой разбирался… погоды на неделю не будет, торопиться некуда

Terranozavr

отлетался…

зацепил в инверте за ворота и свалился. в “минусе” винглеты, проп, моторама, а главное, фонарь 😦
все делается, а фонарь придется заказывать. а чего то совсем не хочется… 😦 боюсь, что станет золотым.

за момент до падения:

есть еще абсолютно новый, “золотой” МХ, но его вообще собирать не хочу - есть же убойные модельки, чего его трогать…