Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 1501

Extreme Flight MXS 64"

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Blanicman Бред какой то, при недогрузе мотора у меня на меньшем винте время полета увеличиваетя на 2 минуты, ...

Цитата Сообщение от Blanicman Посмотреть сообщение
    Бред какой то, при недогрузе мотора у меня на меньшем винте время полета увеличиваетя на 2 минуты, макс тяга естественно падает.
    А вы его в интенсивных вертикалях погоняйте! Это физика... По вашей логике, поставь я винт 14\7 вместо 15\7, так пол часа летать буду , да? Буду! Пол часа вверх на 100м забираться! А с 11\5 вообще до Москвы хватит! Токи ведь меньше! А с 6\5 так в кругосветку по фпв отправлюсь!!! Если мотор используется с максимально возможным для него самолетом, то и нагружать его нужно на 100%. Макс. тяга падает! В том то и дело! И вот как раз когда она нужна, я на нормально нагруженном моторе буду висеть при 50% газа, а вы при 75%! Токи будут примерно одинаковые, но с виса на 200 метров вверх я уйду за 10 сек при 66А, а вы за 30 сек при 50А. Это при полете в горизонте расход возможно упадет... А при интенсивном пилотировании обязательно вырастит при недогрузе.

2.  
    Учит правила (до 02.11.2017)
    Бред какой то
    Это похоже на полный бред, но на практике вылез такой ФеНоМеН.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от дмитрий482 Посмотреть сообщение
    но на практике вылез такой ФеНоМеН.
    кстати, у меня тоже:

сегодня летал с пропеллером 15*8 Turnigy дерево. но батарейку при том же стиле полета (комплекс, а после окночания попытки харирера) батарейку скушало куда больше, чем с 16*8 той же фирмы и материала - 2262 против обычных 1800 в максимуме. 15*8 поставил в целях экономии батарей, но выходит, что это не помогает, а наоборот... завтра постараюсь провести повторные замеры, но пока немного растроен...
    в общем, не понятно почему так...

да, тяга с 15*8 - 4.2 кг.
    из ветки про Як. там же прозвучало мнение, что:
    Рискну предположить, что причина может быть в том, что с меньшим винтом приходится больше работать газом (из-за меньшей тяги), в следствии чего средние токи выше и расход батареи увеличился.
    и да, на МХ летают с 15х8 пока Хотя надо бы поставить 16-й

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Terranozavr Посмотреть сообщение
    кстати, у меня тоже:
    Не думаю, что это феномен, винты разных фирм? Купи вот этот ваттметер, дешево и сердито, феномены пройдут, его кстати и в полет отправить можно.

сегодня летал с пропеллером 15*8 Turnigy дерево
    Пробовал Turnigy 15х6, по моему просто воздух молотит, порекомендую JXF, тотже Xoar только дешевле в два раза, даже в двс варианте лучше турниги, электо вариант JXF смотри на HIMODEL

6.  

Если подставить данные винто моторной установки в Е calc, то не трудно убедиться что максимальная эффективность для мотора ( в данном случае я говорю про OS OMA 5020 490 kv) будет примерно при 67 процентах его максимальной мощности, но ни как ни при 100, а соотвественно и полетное время больше и расход батареи меньше. Практика это подтверждает. Думаю это справедливо и для моторов других марок.

В теории двс тоже отталкиваются от тепла, как от основного источника энергии, а на практике работает давление! И теоретический подход так и остается теоретическим... На практике же исходят из давления. Вы пробовали гонять по вертикалям на большем и меньшем винте? Пробовали нагружать вмг? Повисеть на одном и другом винте! На большем провисите дольше... Я же вам говорю, что про полеты блинчиком мы речи не ведем. Мы говорим об эксплуатации но околомаксимальных режимах. Для зависания, допустим 2.5кг некой массы, нужно допустим 1кВт мощьности. И не важно с какого винта его снимать! Держу пари, что при пробных зависаниях на разных винтах с подключенным ваттметром так и будет! Даже возможно меньший винт потребует больших токов при зависании... Так же дела обстоят при разгонах. Больший винт разгонит массу с немного большим током, но за гораздо меньшее время! Другое дело если летать степенно, равномерно... Но это не 3Д полет! В 3Д стиле очень мало средних спокойных режимов вмг. Маневр - обдув! Маневр - газ! Кувырок - газ, вертикаль - газ! Штопор - газ! Висение - подгазовки! Нож- либо газ, либо подгазовки! Когда винт тянет лучше, то ненужно долго держать газ. Дернул и сбросил! А если тяги нет, то нужно дольше держать на подгазовках большее значение оборотов... Отсюда и перерасход. Нагрузите интенсивным и нагрузками свою вмг на разных винтах и все встанет на места!

Если подставить данные винто моторной установки в Е calc, то не трудно убедиться что максимальная эффективность для мотора ( в данном случае я говорю про OS OMA 5020 490 kv) будет примерно при 67 процентах его максимальной мощности, но ни как ни при 100, а соотвественно и полетное время больше и расход батареи меньше. Практика это подтверждает. Думаю это справедливо и для моторов других марок.
    В мотокальке моя вмг вообще дымит и сгорает...

Цитата Сообщение от adius2009 Посмотреть сообщение
    Мы говорим об эксплуатации но околомаксимальных режимах.

Я говорю :
    убедиться что максимальная эффективность для мотора ( в данном случае я говорю про OS OMA 5020 490 kv) будет примерно при 67 процентах его максимальной мощности, но ни как ни при 100, а соотвественно и полетное время больше и расход батареи меньше
    И при чем здесь:

околомаксимальных режимах
    Разве висение происходит при околомаксимальных режимах? Режим висения- режим статической тяги. Если рассматривать полет в комплексе, вертикали, висение, горизонтали и фигуры, макс эффективность СУ как раз не 100 мощность.

10.  
    Дорогие тваризчи теоретики а по ероплану узть шо сказать!? Споры "пустого с порожним" давайте завяжем.
    Тов. А.С. Пушкин сказал:"И опыт, сын ошибок трудных", так что вперед, кто хочет займитесь екпириментами.

Ероплан хороший, летает классно..

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Пробовал Turnigy 15х6, по моему просто воздух молотит,
    Согласен с Вами на 100%, при тех же почти токах, тяга на деревянных Turnigy намного меньше. В принципе достаточно визуально сравнить любой деревянный проп Turnigy и тот же Xoar. Там где у Xoar еще рабочая поверхность, у Turnigy тупо стесано!

А я говорю, что в мотокальке из моего мотора дым идет! По вашей теории с 6\5 винтом можно в кругосветку! Вы мне не ответили, вы пробовали нагружать мотор в активном пилотировании? Пробовали висеть по несколько минут? Нет?Где ответы? На нет и считайте в кальке! Производители перестраховываются в кальке! Там в теории с моего мотора дым идет! А на практике он даже не теплый! Он ХОЛОДНЫЙ!!!!!!! Какая ваша практика это подтверждает? Блином? Пару бочек на среднем газу? Разворот и по-новой? Загоните его вверх, затем штопор на ноже, и так раз 6 на разных винтах! Тогда и поговорим! Подвесте его на разных винтах и смотрите токи и мощность в этот момент, тогда и продолжим. 2.5 кг массы для висения потребуют 1кВт мощности, или около того! Мотор один, батарея одна. 1кВт мы получим при том же напряжении и токе, только с меньшим винтом будут больше обороты. Но как вы заметили тянет то он по хуже, соответственно при активно меняющихся режимах 3Д пилотирования это приводит к перерасходу! Я не спорю. Это факт, о котором вам уже только в этой ветке 3 человека сказали даже не зная природу этого "феномена"! Ребята столкнулись с этим на ОПЫТЕ! Так каков ваш опыт? Активные 3Д полеты? Или просто равномерный пилотаж полукопий? Это разные вещи!!!

Режим максимальной эффективности это крейсерский режим! Режим "круиза" для копий. В этом режиме батарейки хватит на долго, да, НО на Этой мощности можно ведь и на большем винте идти! В том то и дело! Там указана эффективная мощность а не эффективный винт! На большем винте я выйду на эту мощность с меньшими оборотами! Как еще вам обьяснить?
    Последний раз редактировалось adius2009; 15.08.2013 в 12:50.

Записей в дневнике
    5
    предлагаю зарыть топор войны и подождать пока придет ко мне 16х8 хоаг. как придет, так отлетаю два одинаковых полета (например, С-11) на одной и той же батарее, а потом посмотрим сколько в нее войдет.

Записей в дневнике
    20
    (например, С-11)
    Компакты для классики не очень, не любят они классику, попробуй эти, классики не жаловались, да и стоят не намного дороже Компактов.

Пробовал на днях его покрутить по резче. С ходу в стенку, резкие кувырки со скорости и т.д., с виду хлипкий руль высоты, уверенно справляется со всеми тяготами и невзгодами! Нравятся его четкие фиксации на полу- и четвертях бочек. Понравился водопад! Нравятся его выходы из различных фигур. Нет ощущения тяжести! По ощущениям кажется он чуть тяжелей себовской катаны 30-ки, хотя разница в весе в два раза. Попробую снять видео... Если найду оператора... Чем больше на нем летаю, тем меньше хочется вернуться к привычному мне себовскому сбачу.

Записей в дневнике
    5
    Понравился водопад!
    у меня не получается

а вот стенка - без проблем

Нравятся его выходы из различных фигур.
    вот я и подкололся с этими выходами - к хорошему привыкаешь быстро, за пару-тройку полетов штопорил под музыку на Як-54 на небольшой высоте, и совсем забыл, что это не MXS, что если резко дать руля, то свернет еще в виток. в общем, в бетон вошел

Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-5142.jpg
Просмотров: 49
Размер:	76.2 Кб
ID:	831654 Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-5130.jpg
Просмотров: 46
Размер:	42.5 Кб
ID:	831655 http://content.foto.mail.ru/bk/goto884/5127/i-5131.jpgНажмите на изображение для увеличения
Название: i-5131.jpg
Просмотров: 90
Размер:	71.7 Кб
ID:	831656 Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-5133.jpg
Просмотров: 33
Размер:	28.9 Кб
ID:	831657

у меня не получается
    Центровочку нейтральную, а лучше чуть заднюю. У меня вплотную к трубе батарейки когда, он в прямом и в инверте чуть кверху идет. Вот с такой центровкой водопад - супер! Я случайно так батарейки по-запарке воткнул и... Понравилось! С такой центровкой он вообще супер маневренный! Но в ветер с такой центровкой ай-ай-ай! В штиль офигенно! Ну с фигур он согласись выходит здорово, да?! На рудер реакция на висении очень хорошая! Даже если чуть в сторону завалишь, все-равно можно выровнять! Да вообще самолет просто кайф! Я многое смог себе на нем позволить, чего раньше боялся на сбаче сделать... Распологает к себе самолет. Мне он показался резким, но дружелюбным. Вот брал у товарища, у дмитрия482 кстати, эджа метрового гиперионовского... Чуть не обоср....ся... Вот где глаз да глаз! Шустрый как понос! А этот резок, но дружелюбен как-то... Вселяет уверенность. Это очень положительно сказывается на навыках, просто главное не переоценивать себя... Мое мнение - этот самолет позволяет сделать большой шаг вперед, при условии что он своевременен определенному опыту, я бы так сказал! На нем ловлю себя на мысли, что начинаю грубить понемногу...

Записей в дневнике
    5

Клево позирует! Ну ты его любишь!!!! Видно, видно что любишь!

Записей в дневнике
    5
    Ну ты его любишь!!
    я так отношусь ко всем моделям
    вот куплю фотоаппарат...

научусь летать...

Записей в дневнике
    5
    еще добавлю:

фото предоставлены Сергеем Игошиным, Владимиром Гришиным и Генной

Здорово! А где вы так чудно проводите время? Что за территория?

Записей в дневнике
    20
    Ого, редкая возможность полетать у военных и она дается только на день авиации!

Записей в дневнике
    5
    Что за территория?
    это Приморский край тут военные везде добрые следующий фест тоже будет у военных, в сентябре.
    на самом деле, при желании, не сложно найти заброшенную бетонную полосу. я знаю минимум 4-5 таких. другой вопрос, что до ближайшей мне ехать 50км.

нет, соврал: до ближайшей 25км, но проще проехать 50

вот это я понимаю день авиации!!! у нас организаторы подобных мероприятий предлагают только "ворота", так сказать раздолбите свой сам. всего за 200 р. .. грусть, но МЫ не сдадимся!!)

Цитата Сообщение от st77 Посмотреть сообщение
    раздолбите свой сам. всего за 200 р. .. грусть, но МЫ не сдадимся!!)
    Ага! И чем больше самолет раздолбаешь, тем лучше! Зрелищнее!

а как ещЁ?)) садиться то все равно неГде)))

Собрал недавно свой, лежал битый на полке почти 5 месяцев, начинаю влетываться.

Записей в дневнике
    5
    смело летаешь! я так побаиваюсь

давай, рассказывай, что под капотом, что "льешь" в бак

Отличный самолет, отличный полет! Что тут скажешь...

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Dimonoz Посмотреть сообщение
    начинаю влетываться.
    На 1.10 что-то сорвалось или так было задумано, по крайней мере интересно получилось.
    Как сервы TGY616?

смело летаешь! я так побаиваюсь
    давай, рассказывай, что под капотом, что "льешь" в бак
    Я еще сам боюсь
    сетап:
    мотор турнига l5055-400
    регулятор hobbywing 80А
    бек кастл 10А
    сервы tgy-616
    винт апс 16x8
    акб 6 банок 3000 и 3300

На 1.10 что-то сорвалось или так было задумано, по крайней мере интересно получилось.
    Как сервы TGY616?
    На 1:10 так и было задумано, хочу научится что-то вроде восходящего knife edge spin.
    616 сервы _овно, огромный люфт изначально, сильно дрожат, на элеронах при быстрых полетах не хватает усилия, хотя борт у меня 8.6 вольт (заявлено 6.6кг при 8.4 вольт, хайтек 5245 при заявленных 5.4 кг в реальности давит сильнее турниг).

Записей в дневнике
    20
    хочу научится что-то вроде восходящего knife edge spin.
    Вот здесь глянь, если покадрово пройтись то можно понять идею.
    616 сервы _овно
    Расстроил, выглядят многообещающе.

Полет зачетный!

выглядят многообещающе
    На Марсе нет жизни, а на НК серв

На Марсе нет жизни, а на НК серв
    Теперь я это сам понял, из мини размера вообще вариантов нет.

Записей в дневнике
    5
    хочу взять Pulse Ultra 3300 45C. отзывов плохих не нашел (по крайней мере, про зеленые паки), но может плохо искал?

и еще квешенс: стоит ли брать 45С или можно сэкономить, взяв 35С? разница ~ 12$ за батарейку
    Последний раз редактировалось Terranozavr; 24.08.2013 в 17:08.

может плохо искал?
    http://helifreak.com/showthread.php?t=342251
    35с более чем.
    Акки 3300 дороже 100$ если это не связано со "спортом" спорное решение.

Записей в дневнике
    5
    http://helifreak.com/showthread.php?t=342251
    про красные\коричневые - да, есть негатив. про зеленые - пока не нашел. в том числе на хелифрике.

3300 45С стотят 95$
    3300 35C - 83$

Записей в дневнике
    5
    неужели никто не летает? где фото, видео?

я со своими двумя батареями перешагнул за 40 вылетов. чем большее летаю на нем, тем интересней!

Я летаю. Регулярно по четвергам и воскресеньям! Попробую снять видео и выложить... В четверг, если погода не подведет! Как тебе харриер на нем? До него у меня не получалось низко и с большим тангажом... Раскачивало сильно... На этом просто песня!

Записей в дневнике
    5
    Как тебе харриер на нем?
    а как может быть на нем харриер?! идеально!
    До него у меня не получалось низко и с большим тангажом.
    самый низкий до этого харриер - это уровень 2м на Як-55 в 25 размере и только в инверте. а в вс чуть хвостом по полосе не чиркнул. и то, чиркать не стал, тк модель жалко. и так, где то уже тапок один вкоцал, лишив самолет девственности. но на удивление отнесся к этому спокойно.

еще стала получаться делать так - идешь на ноже, потом штопорная бочка (ну по крайней мере мне так кажется ) и дальше на ноже пошел. пока делаю по выше, не борзею.
    научился вгонять в вертикаль и заставлять его крутится (не знаю, как правильно называется фигура, вроде Поп-топ, но насколько это он - не могу судить).
    научился совмещать штопор на ноже (пока не особо получается, но уже насчупываю) + переход в плоский и выход стал пониже делать, чем раньше.
    ну и классический полет радует.
    в общем, за выходные был совершен прорыв, которого не было 5 лет

а вот РХ, увы, не дается.
    Последний раз редактировалось Terranozavr; 27.08.2013 в 15:21.

+ Ответить в теме