Extreme Flight MXS 64"

Terranozavr

хочу взять Pulse Ultra 3300 45C. отзывов плохих не нашел (по крайней мере, про зеленые паки), но может плохо искал?

и еще квешенс: стоит ли брать 45С или можно сэкономить, взяв 35С? разница ~ 12$ за батарейку

Terranozavr
дмитрий482:

про красные\коричневые - да, есть негатив. про зеленые - пока не нашел. в том числе на хелифрике.

3300 45С стотят 95$ 😃
3300 35C - 83$

Terranozavr

неужели никто не летает? где фото, видео?

я со своими двумя батареями перешагнул за 40 вылетов. чем большее летаю на нем, тем интересней!

adius2009

Я летаю. Регулярно по четвергам и воскресеньям! Попробую снять видео и выложить… В четверг, если погода не подведет! Как тебе харриер на нем? До него у меня не получалось низко и с большим тангажом… Раскачивало сильно… На этом просто песня!

Terranozavr
adius2009:

Как тебе харриер на нем?

а как может быть на нем харриер?! идеально!

adius2009:

До него у меня не получалось низко и с большим тангажом.

самый низкий до этого харриер - это уровень 2м на Як-55 в 25 размере и только в инверте. а в вс чуть хвостом по полосе не чиркнул. и то, чиркать не стал, тк модель жалко. и так, где то уже тапок один вкоцал, лишив самолет девственности. но на удивление отнесся к этому спокойно.

еще стала получаться делать так - идешь на ноже, потом штопорная бочка (ну по крайней мере мне так кажется 😃) и дальше на ноже пошел. пока делаю по выше, не борзею.
научился вгонять в вертикаль и заставлять его крутится (не знаю, как правильно называется фигура, вроде Поп-топ, но насколько это он - не могу судить).
научился совмещать штопор на ноже (пока не особо получается, но уже насчупываю) + переход в плоский и выход стал пониже делать, чем раньше.
ну и классический полет радует.
в общем, за выходные был совершен прорыв, которого не было 5 лет 😃

а вот РХ, увы, не дается.

adius2009
Terranozavr:

в общем, за выходные был совершен прорыв, которого не было 5 лет 😃

а вот РХ, увы, не дается.

Вот и я всего третий год летаю, но до этого “товарища” как-то на месте топтался… Полетав на нем тоже чувствую прорыв! По поводу рх, так я наоборот его освоил быстрее чем что либо. Правда когда я его тренировал, то перешел на первую моду. Мне в ней проще оказалось попадать в такт вращения вращая левый стик по кругу!
А штопор на ноже у меня наоборот не всегда получается. Ты как в него входишь? По какой “технологии”?

Terranozavr

если для первой моды (я тож на ней), то левый стик в верхний левый угол, элеронами по необходимости, как и газом (иногда надо газку поддать, что бы вошел в нужное положение). расходы на хвосте - средние; с большими выпадает.

adius2009

Вот я так и пытаюсь. Может газу много даю… Может расходы великоваты… На акромастере враз получается, а тут… В воронку уходит и все! А по поводу рх, так на первой моде вообще легко делается. На не большой скорости задираешь нос и элеронов даешь немного влево, сразу рудер вправо и пошел вращать левый стик по кругу в такт вращения. Нужно увеличить тангаж - круг стика большего радиуса или газку. Уменьшить - меньше радиус стика. Но лучше в симе пробовать до автоматизма. У меня месяц ушел. Правда низко все равно очкую пока…

Terranozavr
adius2009:

Может газу много даю… Может расходы великоваты…

это да, тут надо методом подбора. саму методику подобрать можно, посмотрев видео уроки, но вот расходы у всех разные, да и самолеты в уроках тоже 😃

adius2009:

В воронку уходит и все!

у меня так на максимальных расходах, потому летаю на средних.

adius2009:

А по поводу рх, так на первой моде вообще легко делается

у меня постоянно снос по курсу идет (в кружок сворачивается), и хвост гуляет. бывает, что поймаешь ритм и все получается, но, увы, от случая к случаю.

adius2009
Terranozavr:

у меня постоянно снос по курсу идет (в кружок сворачивается), и хвост гуляет. бывает, что поймаешь ритм и все получается, но, увы, от случая к случаю.

Если круг идет в сторону вращения, то чуть с опережением надо левым стиком идти. А вообще говорят что не большой увод по курсу в сторону вращения это нормально.
На сколько градусов у тебя рулевые поверхности на средних расходах отклоняются? Можешь измерить?

Кстати о сервах! Хайтеки отлично справляются. Что бы не говорили, а нагрузку держат. Стенки с ходу, штопорные фигуры, кувырки и прочее! Я зарекся покупать дешевый китай. Даже на не большие самолеты! Лучше хайтек или гиперион возьму чем китай! Цена оправдывается спокойствием…

kinshas
adius2009:

Может расходы великоваты…

Для KES первостепенное значение имеет отклонение РН, не более 30*(чем меньше тем быстрее вращение), далее важно отклонение РВ, не менее 50*, Газ-очень важен, 75% минимум, при недостатке газа самоль переходит в плоский штопор, и вход в KES, тут лучше глянуть видео, я учил так, вертикаль практически до полной остановки, плавно все УП переводим в KES а газ более 75%, вертикальность вращения поправляем элеронами влево.
Вообще тема есть для этого.

adius2009

Вот, уже кое что. Я пробовал со штопора войти в kes…

А самоль один х*р зачетный! С ним я поверил в себя!

Terranozavr

только приехал с работы\полетов 😃 отлетал 6 акков, пытался снять видео со штатива, но хрень затея 😃 только начинаешь летать на камеру, как сразу перестает получаться 😃

отличный урок по kes (все гадал, что за фигура такая, а оказывается она мне известна:)), как раз в первой моде:

сегодня специально для тебя посмотрел что к чему - вхожу на след. расходах: РН - максимум (D\R 125 Exp 60), РВ - среднее (D\R 50, EXP 65).
может не так чисто, как на видео, но очень близко получается.

а я сегодня каким то макаром дернул стик газа шнурком от аппы и вместо того, что бы убрать газ, схватился за РН. соответвенно, его вырвал 😦 вот и первый ремонт 😦 включил борт на старте, стал подниматься и задел… надо же так затупить было 😦

kinshas:

а газ более 75%

а я наоборот газом не всегда пользуюсь 😦 может у меня не КЕС? 😃 Ведь мы говорим об одной и той же фигуре - той, что в ролике? Или другая, когда вращается вокруг трубы, а фюз параллельно земле?

adius2009
Terranozavr:

Или другая, когда вращается вокруг трубы, а фюз параллельно земле?

Именно эта. Штопор на ноже. Или по английски кнайф эдж спин (kes), ножа лезвия вращение.

adius2009

Только на видео она чуть смазана. Симулятор…

kinshas
Terranozavr:

а я наоборот газом не всегда пользуюсь

Если в процессе вращения сбросить газ то перейдем в плоский штопор, у земли красиво смотрится, но есть одно но!
Мне нравиться у BoneDoc KES, у Voro KES под 45* к земле, не очень смотрится, скорее всего через чур левого элерона.
Вот классический KES