Extreme Flight MXS 64"

kinshas
Terranozavr:

МХ - ни в какую!

А, что за разворот, побаиваешься может еще крутануть по полной.

Terranozavr:

ее натирают перед отгрузкой что ли?

Конечно натираю, товар должен выглядеть!

adius2009
kinshas:

А, что за разворот, побаиваешься может еще крутануть по полной.

Кренится наверное либо наружу либо внутрь. Насколько я понял этот “разворот”.

Terranozavr
kinshas:

А, что за разворот

да вроде страху нет - высоко делается. бывает, если и получится, то не так плавно и красиво, как в симе. думаю, что надо подбирать положение газ-рули. если делать так, как на видео (стики имею ввиду), то не получается.

у меня сим на нетбуке стоит, я в поле, пока батареи заряжаются, на симе нарабатываю.

adius2009:

В тряпочных перчатках упаковывают!

я себе завел на всяк случай 😃 для соревнований и фестивалей. вот на этих выходных использую 😃

kinshas
Terranozavr:

подбирать положение газ-рули

Я думаю, что на видео сим настроен с минимальным газом, может 1.3, вот смотри практически полный газ а самоль уверенно снижается в ивертном хариере, да и сам разворот на максимале, представь как он закрутится если у тебя не 1.3 а как минимум 2.0, чтобы было плавно настрой один полетный режим с газом по такой технологии,
00-00
25-35%
50-55%
75-65%
100-75%
И экспоненту под 80%, очень плавно получается, нет рывков на перегазовках, но а экстрим поставь на другой полетный режим с минимальной экспонентой и 100% газа, за месяц научишься переключать режимы по полету, у меня еще и расход РН на тумблере.

antonio41
kinshas:

Я думаю, что на видео сим настроен с минимальным газом, может 1.3, вот смотри практически полный газ

Напрасно Вы Игорь вредные советы даёте, всё нормально с газом у парня в симе, кстати на мой взгляд обучалки от Вэмси наиболее правильные и понятные, а что касаемо разворота то делается он инерционно с коротким подгазовыванием в определённый момент, на видюшке это очень хорошо видно, а если заходить в разворот без сброса газа поп-топ получится.

Terranozavr

у меня все расхожы тройные, все включаются отдельно, но как настроить расход для газа - хз. аппа спектрум 8.
а так, да - газ там очень важен: чуть не прибрал - вертится; сильно убрал - не хватает. развернуться то получается, но не так красиво 😃 в симе (да и в роликах) есть какая то плавность, ровность. а у меня как то не очень. надеюсь, что завтра обзаведусь нормальной техникой и может получится снять видео.

вот, на 3:59-4:02 прикольно получилось:

скачал ролик, посмотрел несколько раз и вроде нашел ошибку: в ролике сначала делает 1/4 бочки, а потом давит хвост. а я делаю, как в сим-ролике - сразу все рули: элероны, убираю газ и давлю хвост.

antonio41
Terranozavr:

элероны, убираю газ и давлю хвост

А вот потом нужен короткий и довольно резкий обдув рулей, т.е. дать практически полный газ и тут же сбросить и стабилизировать модель параллельно земле с направлением естественно противоположным заходу на разворот, далее можно лифт или роллинг. Довольно сносно тёрнэраунд начал получаться после совета Сани(Шурикена) делать его сразу после начала вертикали, только модель приняла вертикальное положение-крути. Делаешь в начале вертикали-больше работать газом, хочешь зайти после какого то вертикального движения-меньше, т.е. за счёт инерции. Ну и для красивого исполнения разворота тренить постоянно(всё зависит от талантов, у меня заняло много времени).

kinshas
antonio41:

всё нормально с газом у парня в симе

Так а я и не говорил, что у Вимси с газом непорядок, наоборот порядок, поэтому все плавно и неспешно.

Terranozavr:

но как настроить расход для газа - хз. аппа спектрум 8.

Жмешь ролик, ищешь Throttle Curve, остальное я написал. Еще может проп ходовитый у тебя, попробуй шаг на единицу уменьшить, вообще самоль по видео довольно шустрый, нужно время привыкнуть.

Terranozavr
antonio41:

а если заходить в разворот без сброса газа поп-топ получится

да, так и есть.

я тут между делом аватара для старшего брата собрал 😃

давно хотел сделать, что бы без сима было проще представлять куда что давить, да все руки не доходили

Terranozavr

сегодня наконец то получил Pulsы. Долгая эпопея с заказом, в итоге до выставления счета не знал, что придет. пришли две 3300 с 45С (555г*) и 35С (545г), и одна 3000 45С (497г). с разными С взял посмотреть, оценить разницу - чужой опыт, конечно, хорошо, но свой лучше 😃
долетели батарейки за 6 дней и 3 дня я их получал. позже обсчитаюсь - возможно дешевле брать что то другое 😦 но тоже опыт, мля…

еще прилетел СС10, но думаю, что “худеть” начну после выходных, когда пройдет Фестиваль. если, конечно, останется кому худеть 😃
по прикидкам можно будет скинуть около 70г на ВЕС и бортпитании и 40-90г на батарейках. итого, от 110 до 160г и выйдем на вес около 2730-2680, что, честно говоря, тоже дояух 😦

* - веса без контактов, еще не припаял.

adius2009

Вчера после полетов на mxs попробовал на сбаче себовском… Совсем не тот самолет. Тяжелый, валкий, инертный… MXS учит думать быстро, а сбач заблаговременно…

Terranozavr

облетал батарейки Pulse Ultra. прилетают теплые, в отличии от ТР и ноунэймов, которые приходят холодными.
летал с 3000 45С и весом в 2740 - разницы в полете не почувствовал (а это минус 130г) 😦 в раздумьях, убирать ли борт - выигрыш в 70г как то не кажется фатальным, самолет и с таким весом летает прекрасно.

чуть позже фото. видео не будет, тк не разобрался, как на фотоаппарате снимать видео, что бы было по человечески, а не ч\з ж…

kinshas
Terranozavr:

обещанные фото:

Классные фотки!!! А видио??? Неужели местного TV не было!😮
Народ, у кого стоит AXI 4120/18, есть замеры по этому мотору?

дмитрий482
kinshas:

есть замеры по этому мотору?

Зачем? Сомнения? Проблемы?

kinshas
дмитрий482:

Зачем? Сомнения? Проблемы?

Народ интересуется.

adius2009
kinshas:

Народ, у кого стоит AXI 4120/18, есть замеры по этому мотору?

Только ток. С винтом APS 15\7 - 65А, и около 1450Вт. Тяга мерилась на скоряк, но мотор я выключил когда показания ушли за 5кг. Мой mxs просто стреляет с места. Я очень мотором доволен. Нисколько денег не жалко за него. Спасибо дмитрию482 за совет! Летаю и радуюсь. Тяги хватает выдернуть самолет из любой ситуации. Он и вверх уверенно идет на 70% газа…

kinshas
дмитрий482:

У вас то же +5 и скучно?

Что так уныло?

adius2009:

С винтом APS 15\7 - 65А, и около 1450Вт.

Спасибо Роман, человек купил мотор и по рекомендации ESC 45А собрался покупать, я засомневался по этому поводу.

дмитрий482
kinshas:

по рекомендации ESC 45А собрался покупать, я засомневался по этому поводу.

Как народец любит дибильчика включать:), при этом отметившись практически везде на этом форуме.

adius2009
kinshas:

Спасибо Роман, человек купил мотор и по рекомендации ESC 45А собрался покупать, я засомневался по этому поводу.

Так тут ежу понятно что такой мотор при полной загрузке менее 50-60А не может кушать. А 14-м винтом его грузить не имеет смысла. Лишний вес только таскать. Можно меньше мотор взять…