Extreme Flight MXS 64"

дмитрий482
Alex-SPB-RU:

процент 3Д-шников летающих на 2-й

2 mode
В одном штате за океаном пилотов будет больше чем на всем постсоветском пространстве, а об их среднем уровне даже не хочется думать, по этой причине и видео в основном оттуда.
1 mode (и различные вариации 3,4)
Исторически часть Европы, редко в Азии.

Alex-SPB-RU

Я хочу сделать миниопрос, о соотоянии дел по модам мне известно. Выводы буду делать сам.
Поэтому буду признателен если каждый просто и коротко скажет на какой моде летает.

Terranozavr
Alex-SPB-RU:

Поэтому буду признателен если каждый просто и коротко скажет на какой моде летает.

тогда сделайте ветку и там спрашивайте. в “пилотаже” будет вполне уместно. это не посыл (если вдруг так подумаете), а что бы не засорять ветку. да и информации будет больше. вообще, модератору бы почистить ветку…

adius2009

По поводу уроков в первой моде - это проблема, да… Но я нахожу. Или мысленно перекладываю на первую. Это не сложно и не преграда для полетов в первой моде. Сначала летал на второй, но пересмотрел свою позицию, взвесил все и перешел на первую. Не жалею. Переход длился около месяца в симе. Далее все как так и было…

дмитрий482
adius2009:

Далее все как так и было…

Рома, завязывай, выше уже все было сказано.
Рома, бурбон достойный напиток?

Alex-SPB-RU

Я задал вопрос здесь, потому, что приглядываюсь к этой модели.
И если бы хотя бы 10 человек ответили коротко на мой вопрос, мне было бы достаточно.
Вопрос я задал по теме конференции - я же не о напитках говорю.
А поучать - вот это не поправилам. Ведь вы меня фактически турнули отсюда.
Подумайте, с кем же мне советоваться, если я приобрету такую модель. 😦

kinshas
Alex-SPB-RU:

Подумайте, с кем же мне советоваться, если я приобрету такую модель.

Да вы не обижайтесь, Евгений прав, есть правила форума, здесь обсуждаем MXS! Создайте тему по модам, там вам все помогут.

Alex-SPB-RU
adius2009:

Вчера после полетов на mxs попробовал на сбаче себовском… Совсем не тот самолет. Тяжелый, валкий, инертный… MXS учит думать быстро, а сбач заблаговременно…

Модели были одного размера?
Потом, что значит валкий? В срыв идет?
“Инертный” - может сетап там был не верный?

adius2009
Alex-SPB-RU:

с кем же мне советоваться, если я приобрету такую модель.

Вопрос брать или не брать этот самолет, и о его ньюансах спрашивать это одно. А в какой моде летать это другой вопрос! Никто вас не турнул… Или вы спрашиваете про моду относительно именного этого самолета? В какой моде именно на нем летают? Нет. Вы спрсили кто на какой моде летает. Вам ПОСОВЕТОВАЛИ создать отдельную тему. Все логично. А вопросы по ЭТОМУ самолету обсуждаются здесь. С удовольствием вам о нем расскажем и поделимся опытом.

Alex-SPB-RU:

Модели были одного размера?

Да.

Alex-SPB-RU:

Потом, что значит валкий? В срыв идет?

Менее чуткий. На тех скоростях, на которых MXS чувствует себя еще уверенно, сбач норовит свалиться. Более активно приходится держать на малых скоростях.

Alex-SPB-RU:

“Инертный” - может сетап там был не верный?

Сетап тот же что на MXS, но он тяжелее на добрых пол-кило…

Terranozavr

пожалуй, последняя порция, пока не побили:

kinshas

Я вот все думаю, а хватает ли ему обдува мотора с такими маленькими воздухозаборниками, именно для Torque?

Дмитрий_Омск

Ромик ну расхвалил ты конечно самолет аж прям в голове мысли закрутились где найти бабос на этот самолет ))) а самолет да классный, пробовал полетать на нем через шнурок эмоций куча

erno

Планирую обзавестись этим самолётом к следующему сезону, думаю над моторсетом.
Однозначно будет на 6s, мотор выбираю между HACKER A50 16S V3 и AXI 4120/18
Акси на этот самолёт ставили, хвалят, а вот кто что думает про Хакер? Вроде по характеристикам он посимпатичнее…
И какой регулятор порекомендуете, с кастлами вроде последнее время какие то проблемы?

adius2009
kinshas:

хватает ли ему обдува мотора с такими маленькими воздухозаборниками, именно для Torque?

Хватит. У AXI те же характеристики. Не греется.

Terranozavr
kinshas:

Я вот все думаю

у меня пока проблем нет. даже “жабры” из комплекта ставить не стал. летал в довольно “теплую” погоду.

adius2009

А я пластинки из комплекта все же поставил. Но не думаю что их отсутствие вызвало бы перегрев…

adius2009
erno:

кастлами вроде последнее время какие то проблемы?

Имею три кастла, айс один на 100А битый перебитый, и два айс лайт на 75А. Никаких проблем.
Мотор AXI бери, не пожалеешь.

erno
дмитрий482:

вам нужен этот A50-14 XS V3

Немного смущает, что производителем он позиционируется под 4-5 банок. От 6и ему не сплохеет?

дмитрий482
erno:

Немного смущает

вы путаете V2 (5 банок) и V3 (6 банок), V3 и AXI по ТХ очень близки, 16s это винт 16х10 или 17х8 будет вам газонокосилка.

st77
дмитрий482:

17х8 будет вам газонокосилка.

как так??😃