Extreme Flight MXS 64"

Terranozavr

немного фото с полетов:

в этот раз даже видео есть, но, увы, не все слеталось, как хотелось 😃 потому подумаю о выкладывании.

сегодня полноценно полетал свой обычный полет на 2600 (забыл на чем летаю)
вот напруга сразу после посадки:

ну и немного вестей из-за бугра: шпионское фото МХ 94"

Terranozavr

прикольный полет:

очень и очень шустрый самолет. иногда даже казалось, что видео ускоренное. комплектация в описании.

как он делает фигуру на 4:41-4:44? немного не понятно: она выполняется в горизонте или нет?

kinshas
Terranozavr:

потому подумаю о выкладывании.

Выкладывай, по любому интересно, особенно на 2600.😉
По поводу FullyMax, было штуки 4е, более 20 циклов выжать с них не смог, ну и надуваются как подушки. 😦
Остаток 3.80в, а по времени сколько, я до сих пор еще не заказал 2600, буду ZC заказывать, не айс конечно, но по крайней мере предсказуемые.😉

Terranozavr:

как он делает фигуру на

на 4:41-4:44, полицейский разворот.😁

Terranozavr
kinshas:

было штуки 4е, более 20 циклов выжать с них не смог

у нас вертолетчики на них летают… прежде чем взять - собрал отзывы у местных. в общем, посмотрим…
отлетал на них 5мин по таймеру и около 20сек на посадку.

с батарейками, конечно, беда…

kinshas
Terranozavr:

отлетал на них 5мин по таймеру и около 20сек на посадку.

Если остаток 3.8в то походу 6 мин с посадкой можно летать спокойно, остаток будет 3.75в (14%) короче наш размерчик.

Terranozavr
kinshas:

то походу 6 мин с посадкой

я бы перебздел до 5 мин - запас карман не тянет 😃

kinshas
Terranozavr:

я бы перебздел

У меня телеметрия этим занимается, а отсечку я вырубил.

Terranozavr

видео с полетов:

особо хвастать нечем - и так то корявенько летаю, а уж на камеру и вовсе все с головы вылетает…

kinshas:

У меня телеметрия этим занимается

кстати, да! можно убрать борт, а за счет экономии поставить телеметрию. а можно и так поставить - самолет не особо критичен к весу.

Showman

Нормальное видео, полеты рядом с воротами - хороший экстрим, осталось только в ворота пролететь 😃
Восходящие бочки - это попытки сделать поп-топ?
Взлет после касания - специально или опасность выката?

kinshas
Terranozavr:

видео с полетов:

Можно было бы поближе летать, место для полетов отличное.
А, я сижу, курю, жду серву.

2.10-2.14 не плохой KES UP

afa14
kinshas:

место для полетов отличное.

точно.
и спортсмэнов нет

туда 50сс влезет

kinshas
Terranozavr:

а уж на камеру и вовсе все с головы вылетает…

Есть хороший рецепт, составить комплекс из фигур которые умеешь и те которые получаются не так хорошо, много не нужно, для начала фигур пять, минуты на 3, и летать его, постепенно добавляя фигуры, связки, оттачивая его до совершенства.😉

Terranozavr
afa14:

и спортсмэнов нет

а они есть. стараюсь выбирать время, когда их нет. ну а если есть, то курим бамбук или договариваемся - типа безопасность…

Showman:

полеты рядом с воротами - хороший экстрим, осталось только в ворота пролететь

увы, такое уже было 😃 в самом начале моей летной карьеры, сделал себе подарок на ДР:

Showman:

Восходящие бочки - это попытки сделать поп-топ?

это просто попытки что либо сделать 😃 батарейка до этого - прям хорошенько отлетал, самому понравилось. по этому и дал на добро на съемку, но у меня есть две проблемы: полеты перед зрителями и на камеру. сразу забываешь, что и куда давить, весь полетный план идет в… в этом вопросе хорошо помогают соревнования, но, увы, уже несколько нет не участвую.

Showman:

Взлет после касания - специально или опасность выката?

показалось, что доехал до ворот, а за ними ливневка идет, по этому ушел на круг.

kinshas:

место для полетов отличное

у места свои тараканы. не говорю о близости домов и дороги. там до моря метров 200, не больше. ветра постоянные и самая проблема в том, что стоя возле трибуны ветра не ощущаешь (трибуна закрывает), а вот по краям, при самом не большом ветре, начинается колбаса, иногда самолет просто швыряет. в этом году сменилась администрация спорткомплекса и практически запретили полеты. офф причина - безопасность, но намекают на абонемент 😃

всем спасибо за отзывы, они вдохновляют отлетать лучше 😉

kinshas:

Есть хороший рецепт

я, в принципе, так и делаю… на аэродроме полеты начинаются так: 1 батарейка - С11 для разогрева; вторая и третья - намеченные фигуры; четвертая - новое; пятая - связки, а потом, вольная программа 😃

Showman
Terranozavr:

это просто попытки что либо сделать

Я к чему спросил - мой Себарт Шбах 50е при попытках закрутить вверх (а-ля поп-топ) так же закручивается по крену и чуть-чуть прецессирует хвостом, т.е. в плоский штопор не переходит, только в самом конце когда уже зависит начинает крутиться. А вот Як-55СП 50е при тех же манипуляциях стикам еще как переходит. Вот и интересно стало как с такой фигурой справляется МХ, может есть какой-то нюанс, который я бы мог перенести на свой Шбах 😒

Terranozavr:

показалось, что доехал до ворот, а за ними ливневка идет, по этому ушел на круг.

Рекомендую настроить интерцепторы (тумблером элероны вверх сразу после касания, пробег будет не более 3-5м даже если посадочная оказалась выше обычного) - судя по видео самолет очень летучий и не охотно садится.

kinshas
Terranozavr:

пятая - связки

Я первые пять полетов трачу на комплекс, потом один полет инверта, один полет классики, остается три акка на освоение новых элементов которые в последствии после освоения моторики я прикручиваю к комплексу.

Showman:

Вот и интересно стало как с такой фигурой справляется МХ

Мне кажется ты смешиваешь POP-TOP и KES UP, поптоп у Жени идет из прямого полета, а кес ап из обратного, и разница у них только в положении РН, поптоп- РН вправо а кес ап- влево.

afa14:

смотрите какие винглетты в тренде сезона!

Красивые, но при посадке крыло не спасут если цепанешь.😁

Terranozavr
Showman:

Рекомендую настроить интерцепторы

так они есть! после посадки были выпущены. давно ими пользуюсь, очень удобная штука. у меня три положения 1=0, 2 - закрылки (то есть опущены на несколько градусов), 3 - максимально вверх, но плавный выпуск. выпуск после касания. просто в первом случае не был уверен, что не вкачусь в ливневку.

Showman:

Вот и интересно стало как с такой фигурой справляется МХ

посмотрите видео более опытных пилотов - крутят и вертят, как хотят. как говорится, в умелых руках и мх балалайка!

Showman
Terranozavr:

так они есть! после посадки были выпущены. давно ими пользуюсь, очень удобная штука.

Да, не обратил внимания.

Terranozavr:

посмотрите видео более опытных пилотов - крутят и вертят, как хотят.

Осталось понять что за нюанс такой 😃

Terranozavr
kinshas:

У меня телеметрия этим занимается,

Игорь, а можешь сделать фото, как она у тебя подключена?

kinshas


Пока все снято можно и сфоткать, приемник крепится стандартно вплотную к трубе а блок телеметрии четко под ним на стяжке. Черный сдвоенный провод идущий к б. тел. это от датчика температуры, я Y проводок потерял в каком то краше поэтому соединил провод температуры с проводом напряжения кр-чер, он подключается непосредственно на XT90 ESC, датчик температуры прикручивается одним болтом к крестовине мотора.

Когда соберу, сфоткаю, чтобы было понятно. 😉