Extreme Flight MXS 64"

kinshas
Terranozavr:

на штопоре на ноже думал порвет самолет

Я после ремонтов самолет проверяю на переходе с KES в Блендер, РН перекидываем слева на право, вот где чумовая нагрузка, Маха держит без проблем. Кстати, это мне кажется или правда труба прогибается на маневрах? На ноже заметил, когда поворот делаешь даже не очень резкий.
Скручивание на заметил, а на каких фигурах?

Terranozavr
kinshas:

Скручивание на заметил, а на каких фигурах?

? ни понятна…

kinshas
Terranozavr:

скручивание, конечно есть,

Я на своей Махе скручивание не заметил, если ты заметил то на каких фигурах или в на прямой на мах газу?

kinshas
Terranozavr:

это я писал про пропеллер при даче газа.

Я так и понял, не замечал.

Terranozavr

пришло время ремонта винглет - протерлись все:

своеобразная плата при полетах с бетона. как назло, отдал желтую пленку коллеге для ремонта, забыв, что самому тоже надо 😃

kinshas

Я карбоновые уголки сразу наклеил зная свою предрасположенность чиркать крылом о бетон на посадке.

9 days later
kinshas

Сегодня на посадке закозлил, после отскока хотел газануть для мягкой посадки, винтик завибрировал давая понять, что ему кранты, от винта остались одни щепки, как стойки пробило непонятно, короче крайненький 16й винтик помер.
Поставил 15й, да нормально летит с ним, может не так агрессивно но вполне достойно.

afa14

как пробило, да легко
у меня тапки слетаю на мегапосадках 😃
правда на квазимодной полосе

kinshas
afa14:

правда на квазимодной полосе

Да вот полоска у меня в принципе нормальная, без бугров за которые можно цепануться.
Еще вылез один парадокс, дежавю, общий расход тока с 15м винтом получается больше, походу осознавая что он слабее крутит я газую по энергичней.

11 days later
Terranozavr

ну вот и ко мне постучалась “Запчастная Фея” 😦 сегодня, при посадке 317 вылета был сломан ХОАР 15х8. печали нет предела - проп служил верой и правдой с первого вылета и такая глупо все вышло. пока остался только 16х8 от АРС.

kinshas
Terranozavr:

постучалась “Запчастная Фея”

Я уже три сломал за 150 вылетов.

Terranozavr:

сломан ХОАР 15х8

Попробуй HiProp, в три раза дешевле а качество тоже.

Terranozavr

на этом самолете ничего нипонятного не будет :Ь 😃
только бренд. считай, эксперимент. тем более, что пропеллером доволен на все 100%.
был.

afa14
kinshas:

Самолет конечно крепкий!

это да.

я боюсь даже на зальнике над собой гонять

kinshas

До самоля метров 20 было, зум на камере сильно приблизил, кажется что рядом.

afa14

Там дорога 5-6м шириной, откуда 20м? Тогда бы в поле падал

kinshas
afa14:

откуда 20м?

Слева от меня на дорогу, там же видно, если бы в поле то передомной. Не, ну может 20м это я загнул, но достаточно далеко чтобы считать это безопасным.

Разобрал, слегка капот, снизу слегка камнями побило, стойка даже подлежит ремонту, в принципе за день можно сделать если бы не стойку эпоксидить.