Extreme Flight MXS 64"

kinshas

Я APC в свое время набрал, летаю на них иногда, когда деревянных не остается.
У нас холодно еще, ветер постоянно пронизывающий.

николай-69
дмитрий482:

А теперь выкиньте их на помойку, им там самое место

Я читаю форум, я в курсе что вы здесь самый умный. Тем более Омск, холодно там наверное до сих пор, а у нас +.😛

дмитрий482
николай-69:

я в курсе что вы здесь самый умный

Умный, не умный, но на эти грабли уже наступал и знаю о чем пишу.

николай-69:

Я читаю форум

Читать мало, надо понимать, что написано.

николай-69:

а у нас +.

Поздравляю, -15 не препятствие для полетов в отличение от 8 марта😁.

Terranozavr
николай-69:

что то ветка совсем заглохла.

а чего ей? все собрано, все настроено, полетов нет (погода), так что все своим чередом.

st77:

Мы тоже в ожидании

мега супер!

николай-69
дмитрий482:

Читать мало, надо понимать, что написано.

Понимать как? Что? про винты? Пока не поставишь на самолет все равно ничего не узнаешь. Диаметр,шаг, это все теория,как то или другой винт будет вести себя в воздухе- практика. Даже замер статической тяги не даст полной картины.

дмитрий482:

Поздравляю, -15 не препятствие для полетов в отличение от 8 марта.

Нормально,но я на провокации не поддаюсь. 😁

Terranozavr:

а чего ей? все собрано, все настроено,

У кого как.😃😃

kinshas
дмитрий482:

А теперь выкиньте их на помойку

А, что не так с этим винтом, я в 14м размере проводил сравнительные замеры TGS и APC, вес одинаков (45гр), по тяге (статика) TGS слегка выигрывает(200-300гр), по шуму вообще в большом отрыве, грузит мотор слегка больше, сейчас точные цифры не помню но в пределах 3-4А, что может быть также из-за разных акков на тесте (как и по тяге тоже), не один использовал а два свежезаряженных но одинаковых по параметрам. В полете разницы с APC вообще никакой, но на Махе я APC сразу выкинул из-за его ужасного звука а на TGS летал пока не бахнул его, единственный недостаток это дисбаланс лопастей который долго выводить.

Terranozavr
николай-69:

У кого как.

тогда я Вам по-хорошему завидую! я получил удовольствие, как от сборки, так и от полетов на этом самолете. удачи!

николай-69
kinshas:

дисбаланс лопастей который долго выводить

Про это я в курсе.

Terranozavr:

тогда я Вам по-хорошему завидую! я получил удовольствие, как от сборки, так и от полетов на этом самолете. удачи!

Спасибо.

николай-69
kinshas:

единственный недостаток это дисбаланс лопастей который долго выводить.

Когда заказывал эти винты меня предупредили про дисбаланс, но не сказали что он такой дикий будет, вобщем на балансировку двух винтов ушло часа 1.5.

erno

Охота пуще неволи. Свои шишки все набивают сами 😃.
Ну, наверное действительно, каждому надо хотя бы разочек купить TGS с хоббикинга, по…любиться с его балансировкой, поставить на модель, убедиться, что он не тянет, последовать совету Дмитрия

дмитрий482:

… выкиньте их на помойку, им там самое место

и дальше уже покупать нормальные винты.

ЗЫ Случай с Игорем, когда у него TGS танет лучше APC, по моему уникален.

ЗЗЫ Ну хороший же самолёт, зачем на него такую каку ставить?

kinshas
erno:

поставить на модель, убедиться, что он не тянет, последовать совету Дмитрия

Придется Николаю прикупить один APC с Башни чтобы сделать независимое сравнение, статика я думаю вполне устроит. Мне возможность сделать замеры предоставится не скоро.

Terranozavr

у меня были визуально похожие ЕМР - с ними звук на 1,2 Яке электро был как будто бензиныч в небе 😃 где то даже видео есть. именно они убедили меня, что пропеллеры надо балансировать, как бы не хотелось этого делать (по этому, как лентяй, я покупаю хорошие 😃 ).
просто жесть, а не пропеллеры. видать эти с одной коробки, просто клеймо разное 😉

afa14

АРС тоже не фен-шуй. деревяшка легче. быстрее разгоняется и тормозит

Terranozavr

ну я свой выбор сделал - XOAR. еще какая то деревяшка мелькала, но все не получается заказать. а так, пока монета есть - вышеозвученный бренд.

дмитрий482
afa14:

АРС тоже не фен-шуй

как и деревяшки XOAR, Metts, Fiala и т.д., не считая их убогих клонов вроде JXF.

Desmo

Есть мнение, что Воксы это клон Ксора, или наоборот. Ну очень похожи, но Ксор использует древесину поплотнее.

Terranozavr
Terranozavr:

еще какая то деревяшка мелькала

Алексей_74:

винты VOX

вот их и хотел попробовать. единственное, за что не стоит переплачивать $, так это за “белую” серию в XOAR - какой либо разницы не заметно.

gregb

Еще отличные пропеллеры Falcon, точь в точь как Xoar. Только чуть чуть тяжелее, размере 15x7 разница 4 грамма.
Но это все из одного ценового диапазона.

николай-69

Ну, вот и финиш, ждем взлетку. В выходные померяю ток в статике и тягу.

kinshas
николай-69:

ждем взлетку.

Я бы уже с руки полетел!😁 Ждем облета, удачи!😉