Extreme Flight MXS 64"

Marchello_Antonio

Евгений пейзаж у вас шикарный) А зачем так сажаете, разве места не хватает на плавную посадку, вроде деревьев нет на глиссаде.

Terranozavr

Да посадить ровно не проблема. Отрабатывал именно такой вариант, для мест, гле не так много. В остальных полетах посадки были классические.

Terranozavr

Сделал подсветку для ночных полетов.
К сожалению, не могу прилепить фото с мобилы. Не закончил, но и того, что есть на винглетах, на первый взгляд вполне сойдет

Маркс

Евгений, я свой смарт привязал к гуглу, настроил синхронизацию.Теперь все фотки автоматом попадают в альбом Гугл Фото.
Остается только открыть к нужным доступ и скинуть ссылку )

тепрь фотографии с Гугл Фото вставляю вот так

фотки получаются кликабельные, переадресуют сразу в альбом

Terranozavr
Маркс:

Теперь все фотки автоматом попадают в альбом Гугл Фото.

вот этого мне как раз и не надо 😃 стояло у меня это приложение, синхронизация была отключена, но после обновления, прога сама слила все мои фотки в инет. упарился удалять. и приложение тоже убрал. я не очень публичный человек - даже тут не под своей фамилией.

вот фото:

подсветка только на винглетах. хотел еще стаб подсветить, но сейчас в раздумьях - надо ли? добавлю в полоску в фонарь и попробую фюз изнутри подсветить.

kinshas

На винглетах достаточно, тут главное яркость отрегулировать чтобы не слепила. Раньше летал с подсветкой?

Маркс
Terranozavr:

прога сама слила все мои фотки в инет. упарился удалять. и приложение тоже убрал.

“да и хай сливает”(с)мое. ))
пока доступ к альбому или конкретной фотографии не открыт, никто ее не увидит )
но это личное дело каждого )

Terranozavr
kinshas:

Раньше летал с подсветкой?

только пена и Скайволкер. Проблема “зайцев” знакома, прожектора яркие, но облет покажет. в фюз поставить не получилось - рука не лезет. поставил две полоски за перегородкой фонаря. ну и про фонарь передумал - если ставить одну на перемычку, то на ноже слепить будет; если по краям две полоски, то переживаю за сам фонарь, что бы не расплавился.

питание будет от отдельного акка.

Terranozavr
Moonlight_Dreamer:

По такому принципу прожектора на винглетах?

нет. у него там типа “авроры” стоит или более мощный аналог. я такого плана хотел поставить, но сложности с охлаждением, надо контроллер или как то там фигня эта называется. + в электронике я не силен. по этому, у меня просто светодиодная лента:

ночной тест:

Милая снимала на телефон с балкона, говорит видно силуэт было отлично (от дома до гаража примерно 100м), но на телефон, естессно, нифига не получилось.

по принципу Авроры хотел поставить штыри в стаб, что бы освещать хвост, но это уже после облета данной конфигурации. так, у меня все съемное, кроме тех, что в фюзе - снял винглеты, заменил на с первого МХ и в путь. а если в стаб, то уже так не получится.

недоволен, как сделал все внутри, но тут из-за убогости местных магазинов - ни проводов, ни разъемов. провода использовал от удлинителя серв - было две шт, распустил, но в итоге, не хватило чутка, что бы контакты крепить болтами крыльев. теперь весь “салон” в растяжках 😦 хочется переделать, но боюсь, пословица про временное-постоянное как раз этот случай.
акк взял 3S 1500 (+150г) - крепится снизу основного той же липучкой. потом как нибудь выложу фото всего безобразия.

Moonlight_Dreamer
Terranozavr:

типа “авроры”

Экспериментировал с такими в своё время: hobbyking.com/…/__28504__Super_Bright_3Watt_White_…

Terranozavr:

надо контроллер или как то там фигня эта называется

С таким “понижателем” hobbyking.com/…/__56565__X3_PRO_3_3V_3_5A_UBEC_2_5…
Четыре штуки тянет нормально, фюз освещает очень хорошо.

kinshas

Я бы еще снизу подсветил, но другим цветом, зеленым например. Вообще белый очень слепит, лучше голубой, зеленый, или светофильтр какой наклеить. А фюз подсвечивать мне кажется не стоит.

Кстати на аиркрафте распродажа, наш акк HP 3300 55 зеленых стоит.

Terranozavr
kinshas:

на аиркрафте распродажа

я уже втарился пульсами 😦 по 70евро

kinshas:

Вообще белый очень слепит

сегодня летал на Кряке подсвеченном - подсветка нормально, вполне терпимо. но там, может крыло закрывает…

kinshas:

А фюз подсвечивать мне кажется не стоит.

почему?

Moonlight_Dreamer
kinshas:

А фюз подсвечивать мне кажется не стоит.

По моему мнению именно подсветка и крыльев и фюза нужны. Как бы весь самолёт чтобы освещался и можно просто белым цветом.

Terranozavr
kinshas:

Я бы еще снизу подсветил, но другим цветом, зеленым например

да в наших убогих магазинах нет ничего! даже белую ленту проблема была найти. не говорю уже про цвет и провода.

kinshas:

Я бы еще

Moonlight_Dreamer:

По моему мнению

все корректировки после облета 😃 если, конечно, что то останется 😃

Moonlight_Dreamer
Terranozavr:

если, конечно, что то останется

Первый раз ваще ссыкотно будет… сразу в полной темени не летай, так в сумерках попробуй.

kinshas

Пульсы весчь! А сколько взял, я Гепереоны заказал, так больше двух в руки не отпускают, новый закон с марта только две в посылку. А мне один китайский черт пообещал генсов десяток прислать, вот и думаю может разводит, хотя я его на оф сайте нашел.

Terranozavr:

почему?

Мне не понравилось, выглядит как дирижабль, весь в ребрах.

Moonlight_Dreamer:

Первый раз ваще ссыкотно будет

Я сперва на ХК Сбахе летал, чтобы глаза привыкли, потом на Махе, на Махе как у Жени фонари установлены на крыльях, летать намного легче чем на Сбахе где диоды в крылья и фюз вклеены, ну это мои ощущения и только может пару первых вылетов будет неуютно.

Terranozavr:

да в наших убогих магазинах нет ничего!

Я все на кровати покупаю, единственно приходится на почту ходить.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

выглядит как дирижабль, весь в ребрах.

А!!! Так ты про изнутри! Не, я то имел в виду прожектора на винглетах, или как у Джои на вертикальных палочках.

kinshas:

может пару первых вылетов будет неуютно.

Землю на посадке плохо видно… да и вообще непривычно сперва… это как первый полёт на незнакомой поляне перед зрителями… всё не так как надо.
Как в анегдоте:
По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:

  • Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
  • Конечно, спрашивайте, молодой человек.
  • Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
    После некоторой паузы:
  • Да, знаете, как-то не задумывался.
  • Ну, извините, пожалуйста.
    Разошлись.
    Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
  • Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!
kinshas:

Я все на кровати покупаю

Нееее… я на диване…

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Землю на посадке плохо видно.

А я посадочные фары на винглеты поставил, такие же диоды только по полету вниз слегка смотрят, нормально получилось, на KES вообще улетно смотрится.

Terranozavr
kinshas:

А сколько взял,

в общей сложности 3 шт - 2 на МХ и 1 4S на Экстру.

kinshas:

Я все на кровати покупаю, единственно приходится на почту ходить.

еще и ждать надо. а у меня так: появилось время + вдохновение = надо срочно делать! а то потом либо лень будет, либо времени не будет.

я смотрю все давно летают с фарами. а чего видео то нет? очень любопытно…

kinshas
Terranozavr:

в общей сложности 3 шт

Прислали три акка авиапочтой?

Terranozavr:

я смотрю все давно летают с фарами. а чего видео то нет?

Я пытался пару раз, очень плохо получается, наверно камера нужна хорошая.