Extreme Flight MXS 64"

kinshas

Пульсы весчь! А сколько взял, я Гепереоны заказал, так больше двух в руки не отпускают, новый закон с марта только две в посылку. А мне один китайский черт пообещал генсов десяток прислать, вот и думаю может разводит, хотя я его на оф сайте нашел.

Terranozavr:

почему?

Мне не понравилось, выглядит как дирижабль, весь в ребрах.

Moonlight_Dreamer:

Первый раз ваще ссыкотно будет

Я сперва на ХК Сбахе летал, чтобы глаза привыкли, потом на Махе, на Махе как у Жени фонари установлены на крыльях, летать намного легче чем на Сбахе где диоды в крылья и фюз вклеены, ну это мои ощущения и только может пару первых вылетов будет неуютно.

Terranozavr:

да в наших убогих магазинах нет ничего!

Я все на кровати покупаю, единственно приходится на почту ходить.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

выглядит как дирижабль, весь в ребрах.

А!!! Так ты про изнутри! Не, я то имел в виду прожектора на винглетах, или как у Джои на вертикальных палочках.

kinshas:

может пару первых вылетов будет неуютно.

Землю на посадке плохо видно… да и вообще непривычно сперва… это как первый полёт на незнакомой поляне перед зрителями… всё не так как надо.
Как в анегдоте:
По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:

  • Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
  • Конечно, спрашивайте, молодой человек.
  • Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
    После некоторой паузы:
  • Да, знаете, как-то не задумывался.
  • Ну, извините, пожалуйста.
    Разошлись.
    Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
  • Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!
kinshas:

Я все на кровати покупаю

Нееее… я на диване…

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Землю на посадке плохо видно.

А я посадочные фары на винглеты поставил, такие же диоды только по полету вниз слегка смотрят, нормально получилось, на KES вообще улетно смотрится.

Terranozavr
kinshas:

А сколько взял,

в общей сложности 3 шт - 2 на МХ и 1 4S на Экстру.

kinshas:

Я все на кровати покупаю, единственно приходится на почту ходить.

еще и ждать надо. а у меня так: появилось время + вдохновение = надо срочно делать! а то потом либо лень будет, либо времени не будет.

я смотрю все давно летают с фарами. а чего видео то нет? очень любопытно…

kinshas
Terranozavr:

в общей сложности 3 шт

Прислали три акка авиапочтой?

Terranozavr:

я смотрю все давно летают с фарами. а чего видео то нет?

Я пытался пару раз, очень плохо получается, наверно камера нужна хорошая.

Terranozavr
kinshas:

Прислали три акка авиапочтой?

пока идут только. покинули Германию. в магазине указано DHL, но трек, как у ЕМС

доставка 35евро

lugmax
kinshas:

Я бы еще снизу подсветил, но другим цветом, зеленым например. Вообще белый очень слепит, лучше голубой, зеленый, или светофильтр какой наклеить. А фюз подсвечивать мне кажется не стоит.

Кстати на аиркрафте распродажа, наш акк HP 3300 55 зеленых стоит.

Подскажите плиз подойдут ли эти аккумуляторы на laser 60 и сколько стоит доставка?

kinshas
lugmax:

аккумуляторы на laser 60 и сколько стоит доставка?

Конечно подойдут, доставка 20$. Но только два акка в заказ.😉

sfm771
kinshas:

я Гепереоны заказал, так больше двух в руки не отпускают, новый закон с марта только две в посылку

А аиркрафт снова к нам акки шлет? (как-то заказывал от них федэксом, но все равно вернули деньги, правда это уже давно было)

Terranozavr

и так, сегодня облетали. отдельно заслуживает внимание то, как доставал провода подсветки из крыла: вчера, во время полетов, незакрепленные провода, жили своей веселой жизнью и ушли глубоко в крыло. а один, зараза, запутался вокруг нервюры. драгоценные полчаса времени был потрачена на попытки достать их. благо, все получилось, и 50км убитой дороги были проеханы не напрасно.

впечатления о полете не однозначные: слепит сильно, видно так себе… на земле смотрится красиво (отражается свет от поверхности), но в небе проблема. Маша говорит, что ей видно нормально, а вот у меня проблемы с читаемостью в небе - вижу только боковые огни и то, расплывчато. активный пилотаж крутить побоялся. отвлекаться нельзя, тк ориентацию потерять очень легко. особо тяжко на вертикалях или петлях, когда на себя. полет чисто по памяти, интуитивно.

вот уж, действительно, летать надо низко 😃

вижу три варианта улучшить ситуацию:

  • попробовать использовать очки полароид - они, насколько помню, убирают блики, может и свет в глазах расплываться перестанет[/*]
  • установить штырь на стабилизатор. но это крайний вариант: сейчас вся конструкция съемная, а вот как сделать штырь съемным ума не приложу (на ум только прищепка приходит, но как тогда с проводами быть?!)[/*]
  • добавить подсветки изнутри.[/*]

Немного фото:

и видео:

второе видео дает более полное представление о том, как я вижу самолет в полете 😃 да-да! именно так и вижу - два огня где то в небе 😃

да, еще непонятка с батарейкой - почему то после двух полетов и разборки батарея подсветки показывает 0 на банках. с этим буду уже разбираться завтра.

kinshas
sfm771:

А аиркрафт снова к нам акки шлет?

Я не в Россию заказывал, но видел несколько раз на форуме люди заказывали, уже после того как аиркрафт не слал, попробовать то можно.

Terranozavr:

слепит сильно, видно так себе.

Уменьшай яркость подсветки, и видно будет лучше. Яркость можно уменьшить электрически, или механически поставив светофильтры, толстая цветная пленка, оргстекло матовое подойдет. И подсвети снизу другим цветом также с помощью светофильтра. Я так понял, чем меньше яркость тем четче видно модель.

Terranozavr
kinshas:

Яркость можно уменьшить электрически

попробую питание от 2х банок. фильтры ляпать не буду.

Terranozavr

Кто нибудь пользовал пропеллеры Fiala? Есть отзывы?

николай-69
Terranozavr:

Кто нибудь пользовал пропеллеры Fiala? Есть отзывы?

Жень привет, я в субботу поставил правда на бензинку, тягу не мерил, но винт понравился, по крайней мере мотор с ним раскрутился до 7400об/мин, самик летит, подхват бодрый, по балансу в -0.

kinshas

Fiala по качеству изготовления будет получше Xoar, ювелирная работа.

николай-69
kinshas:

Fiala по качеству изготовления будет получше Xoar, ювелирная работа.

И ценник приемлемый.

Terranozavr

спасибо. буду заказывать.
у них есть электро серия черные с желтыми кончиками - в аккурат для МХ 😃

kinshas

Цена такая же как у Xoar но встречаются редко, я брал на Эсприте, выбор был шикарный, любой шаг, любой диаметр. Я брал дерево, черных не видел, не знаю. Дай ссылку.