Extreme Flight MXS 64"

дмитрий482
Terranozavr:

сопротивление было всего 3,7

Все это к сожалению не показатель:(
Берем акк ставим в ероплан, к балансировочному разъему цепляем измеритель напряжения главное, что бы он показывал все банки одновременно (пользуюсь в частности маттметром с НК), даем газу до отказа и узнаем, что с падением напряжения побаночно и какая из банок пакостит.

Terranozavr

делал так сразу на поле. падает все ровно, разница в сотых, да и скачет постоянно

дмитрий482
Terranozavr:

падает все ровно

Это замечательно, а на сколько просаживается?

Terranozavr

замеры начинал примерно на 4.05, просело довольно быстро до 3,6
сейчас вот зарядился с 3.75 взял 2023, сопротивление от 3.1 до 3.4. единственное, что насторожило, зарядились все банки, но до 4.18

kinshas
Terranozavr:

При даче газа чувствовалось падение тяги,

А это не отсечка контроллера срабатывает?

Terranozavr

Вряд ли, были ведь и другие 8шт, которые работали штатно

kinshas
Terranozavr:

Вряд ли

Очень даже может быть, у меня на пенолете 10 акков, 5 новых (10 циклов) и 5 старых (70 циклов), вот на старых это и проявляется, даешь газ, он начинает сначала расти а потом резко тухнет, практически на первых секундах, хотел уже акки выбрасывать, да чет дернуло отсечку вырубить, и полетели старые акки. Так я сейчас на новые пищалку цепляю, а старые по таймеру летают 5мин, помрут, так туда им и дорога.

Terranozavr

Что значит помрут? Им всего 70 циклов. А так я летаю по таймеру - 5:30 и домой. Редко меньше 3,78 бывает

kinshas
Terranozavr:

Что значит помрут? Им всего 70 циклов.

Так у них просадка с первой секунды ниже 3В, должны скоро помереть, я же еще и пять минут потом летаю. Это Zippy Compact 3S 1000 35C, может неудачная серия попалась, есть у меня серия ZC 10 шт им уже по 170 циклов а они как новые, такая рулетка.

Terranozavr:

Редко меньше 3,78 бывает

Это же без нагрузки, а под нагрузкой акки по разному просаживаются, вот твоя парочка и просаживается больше чем другие, а контроллер их отсекает. Попробуй выключить временно отсечку, для эксперимента.

Terranozavr
kinshas:

есть у меня серия

я к этому и веду, что епт, Пульсы и всего 70 циклов… с заморочками вроде хранения и тп…

да, походу в утиль акк - второй его братюня зарядился, взял с 3,74 2572. и хотя сопротивление показывает больше (от 3,7 до 6,5) зарядился до 4.2 на банку и вел себя сегодня хорошо

26 days later
kinshas

После двух месяцев мытарств с Али получил сервы KST 589. Выглядят внушительно, внутри все собрано компактно, единственно не понравился тонкий проводок. Посадочное место под серву пришлось подрезать 3мм в длину.

AlexMMC
kinshas:

После двух месяцев мытарств с Али получил сервы KST 589. Выглядят внушительно, внутри все собрано компактно, единственно не понравился тонкий проводок. Посадочное место под серву пришлось подрезать 3мм в длину.

На Еже я тоже подрезал, зато по бокам щель для вентиляции. Контакты на серво-разъеме еще на них поджимал - слишком свободно в удлинитель входили.

13 days later
kinshas

После недельного 20метров ветра, сегодня выдалась хорошая погодка. Облетал сервы KST589, может конечно эффект новой игрушки но показалось, что роллы на максимальной скорости крутятся быстрее чем на 72х сервах. Короче по мне так оптимальные сервы для этого класса по цена-качество.

7 days later
kinshas

Сделал сегодня замер потребления одной сервы KST589.
Замер производился на блендере, те взлет, набор, блендер, посадка, результат вполне стандартный 2.13A.
По плану хотел еще в скоростном роллинге замер сделать, но обнаружил, что стойка в месте крепление колеса поломана, полеты пришлось свернуть, а погодка конечно стояла класс, так жалко было уезжать.

hottab
kinshas:

стойка в месте крепление колеса поломана

Покупал стойку для лазера тут , копия родной)

kinshas
hottab:

Покупал стойку

Я делаю сам, слегка удлинил. наломал кучу винтов на стоковой стойке.
Сегодня сделал замер на скоростном роллинге, потребление сервы практически тоже.

И получился сегодня прикладос, на блендере вырвало РН, и лег он горизонтально, практически не мешая пилотировать, сразу зашел на посадку но в момент сброса газа самолет начинает тянуть в сторону, причем ветра не было, так заходил два раза, в третий раз самолет оказался вообще над пашней и я газанул чтобы уйти на второй круг, газанул видать через чур резко и Маху закрутило у самой земли, потерял управление, с этим же крутящим моментом плюхнулся в пашню, самолет не сильно то и приложился но из-за скручивающего момента отлетела хвостовая балка в стандартном месте.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

газанул видать через чур резко и Маху закрутило у самой земли,

Почти как у меня Ёж…

kinshas:

самолет не сильно то и приложился

И мой с виду не сильно, а трухи в фюзе и крыле куча…

kinshas
Moonlight_Dreamer:

а трухи в фюзе и крыле куча

Крылья у меня целые, слегка законцовка на левом крыле, но это на пять минут, и ухо левое, тоже пять минут. С фюзом похуже, но тоже думаю на пару вечеров. Упал самолет конечно чудно, сперва скопотировал а потом хвост как сухая трава сложился, а капот цел.
Вообще Маха у меня долгожитель.😁

Marchello_Antonio

По поводу серв, мне кажется это эффект теплого лампового звука))) Если два одинаковых самолёта иметь и разные сервы поставить и сразу сранвить тогда можно понять, а так мне кажется трудно.

kinshas
Marchello_Antonio:

Если два одинаковых самолёта иметь и разные сервы поставить и сразу сранвить

Практически так и сделал, только один самолет и два комплекта серв, один комплект (72) один день и следующий день второй комплект (589), в первом случае я уже привык к самолету и чувствую себя уверенно, во второй день со вторым комплектом (без каких либо перестроек аппы и самолета) сомолет занервничал по элеронам. Если скоростной роллинг на первом комплекте без проблем то на втором комплекте после роллинга уже сложно было стабилизировать самолет по крену, приходилось постоянно уменьшать расходы после выполнения роллинга, по РВ и РН никаких особенностей.

st77:

Майлар?

Ну да.

Маха в процессе ремонта.