Extreme Flight MXS 64"

Terranozavr

отлетался…

зацепил в инверте за ворота и свалился. в “минусе” винглеты, проп, моторама, а главное, фонарь 😦
все делается, а фонарь придется заказывать. а чего то совсем не хочется… 😦 боюсь, что станет золотым.

за момент до падения:

есть еще абсолютно новый, “золотой” МХ, но его вообще собирать не хочу - есть же убойные модельки, чего его трогать…

afa14

что с канопой не так? она нормально клеится

в крайнем случае, можно скотчем

Terranozavr
afa14:

что с канопой не так? она нормально клеится

я, конечно, попробую, но не всех фрагментов хватает. да и как то раньше нормально не получалось.

  • переживаю за жесткость - не сложится ли при резких маневрах?
Aiwan

Крашкит можно купить на сайте Екстрим Флайта. Но они шлют только в штаты. Поэтому нужен посредник. Билинг и шипинг адреса давать посредника, часто прокатывает по пейпалу, с оплатой картой может быть затык сразу. Безтрековой почтой выйдет не дорого. Сам кит стоит 23 бакса, доставка еще немного, из штатов будет порядка 12-13 баксов. Есть смысл взять два на будущее. У тех кто шлет к нам из магазинов я не нашел.

Самолет жалко…

gregb

Линдингер и Аэробертикс шлют краш киты. Доставка в районе 30-40 евро.

kinshas

Чет не пойму куда крашкит, конопи можно лексаном от бутылок подлатать, вообще не заметно будет, вместо краски, если конечно сложно подобрать то можно плёнку наклеить.
На маневрах не сложится.

Terranozavr
Aiwan:

Есть смысл взять два на будущее.

мне и надо будет два - у меня ведь еще первый МХ ждет своего часа…

а с Экстрима я уже заказывал краш-кит Экстры 48 чз посредника

gregb:

Линдингер и Аэробертикс шлют краш киты.

поспрашиваю. просто не видел у них имено деревяшек.

kinshas:

ет не пойму куда крашкит, конопи можно лексаном от бутылок подлатать

я попробую собрать мозайку, но не представляю как это будет выглядеть, если честно. тем более, что все равно надо сам краш-кит моторамы (у меня ведь теперь два страдальца😒) и фонарь на первый МХ. а напервый еще и капот нужен - тот в тряпочку превратился…

Gefi

Нет смысла клеить фонарь кабины. Я пробовал получается полная хрень, а с капотом поработать можно всё получится. Фонарь нужно делать новый если есть оборудование для формовки или покупать новый. С Уважением. Жаль самолётку.

Terranozavr
gregb:

поспрашиваю. просто не видел у них имено деревяшек.

gregb:

Григорий, спасибо, но под деревяшками я имел ввиду именно это: extremeflightrc.com/64-MXS-EXP-Motor-Box-Kit_p_493…

ни в одном, ни в другом маге не нашел… аероберт у меня вообще грузится чз раз

Aiwan
Terranozavr:

ни в одном, ни в другом маге не нашел… аероберт у меня вообще грузится чз раз

aerobertics.be/en_be/mxs-64-motorbox-extr247-13 но в наличии нет. На линдигере вообще нет. Может Линдигер под заказ возит, хз. Но тогда это месяца на три шесть может затянуться, с новой поставкой от EF. Имхо. Надо в складчину привезти, тогда доставка от посредника будет не такая кусачая.

Nick74

Маньяки вы однако… восстанавливать, когда пол самолёта нет. Я вот тоже думал бандита лечить, в итоге дело кончилось Новым бандитом. Рем.комплектов как таковых нет - только агрегатная замена. Посчитал и прослезился, реально новый аероплан дешевле получается. А уж время на ремонт - вообще бесценно

Terranozavr

у меня есть “золотой” МХ в коробке купленный по курсу 92 😃 . но что делать с двумя “половинками”? тем более, что тот, что на фото пострадал то не сильно… крашкит больше хочу купить из-за первого самолета - там реально много в труху и запчастей нет. а на оба самолета нужны фонари и хотя бы один капот.

Aiwan
Terranozavr:

у меня есть “золотой” МХ в коробке купленный по курсу 92 😃

Я все думал, в каком контексте он у тебя “золотой”… По теме, вообще не вижу проблем, кроме финансов, купить на Линдигере фонарь и капот запасные, хоть два (а то и три!). Ведь ты летаешь на МХ несколько лет, это твой любимый самолет и у тебя их несколько. Есть тренировочный, есть донор, есть “Золотой” 😃. Если ты летаешь блинчиком в стратосфере, то запчасти не нужны. Но если как сейчас, со вкусом, то запчасти понадобятся даже на “золотой”. Ведь не всегда краш вина только пилота.

Nick74:

Я вот тоже думал бандита лечить, в итоге дело кончилось Новым бандитом.

Попробую угадать, красного цвета? 😃 И кстати, когда мы брали Бандитов с другом, то сразу взяли по капоту, паре моторам и тапок на запчасти. Про запас…

Terranozavr

пока самолет ждет детальки, по оффтоплю…

про новиночки от ЭФ ничего не слыхать?

Слик 580 74". я так понимаю, на 74" можно использовать 3300 6S 2P? или по времени будет мало, а по весу тяжко?

kinshas

Так EF 3300 12S уже официально предлагает для 74 размера.
Красненький Слик не плох.

gregb

12S 3300-3700, 3300 маловато будет, лучше 3700

3DHS Slick 580 79’ и EF Slick 580 74’ - как то очень близко, интересно, чем обусловлен такой выбор?

Terranozavr
gregb:

интересно, чем обусловлен такой выбор?

вряд ли узнаем…

kinshas:

Так EF 3300 12S уже официально предлагает для 74 размера.

тады начнем думать 😃

AlexMMC
gregb:

12S 3300-3700, 3300 маловато будет, лучше 3700…

На 60" - 3300 самое то, пробовал на 2650 - маловато, полетный 2,6-2,7кг. На 74" получается около 5кг, так что 3300 будет нормально. На своего 74" Ежа 3ДХШ 12S сетап уже приготовил.

gregb

Это теория, я из практики говорю, так как имею размер 74’. 3300 будет на пределе, минут на 5. Хотя все летают по разному.