Extreme Flight MXS 64"

Sard
kinshas:

Отличные кстати винтики, по качеству одинаковы с Hiprop.

Этот сезон на полосе все летаем на таких. Очень понравились. А глядя на цену - вообще замечательные. Когда на Али 15*7 закончились - брал на бендгуде.

playxx

Винты с НК очень похожи на ксоары. Но у них несколько больше шаг, в чравнении с тиким-же ксоаром и на лунной посадке происходит срыв потока с характерным звуком и провалом. Приходится поддавать газку, что бы не провалиться. Недавно взял гефман но еще не пробовал. Хоте внешне тот же ксоар, только дешевле в два раза.

Terranozavr

только недавно похвалил 5245, как “здрасте” - в полете сдохла на элероне. чуть не разложил самолет. сразу не понял что произошло, думал зарулился или ветер поддул (летал в приличный ветер). кое как вырулил, ушел по выше что бы отдышаться и стал бочки делать. появился запах. но не жаренным или паленой электроники. запахло. просто запахло 😃 в общем быстренько сел, словив еще и на посадке дозу адреналина. при выпуске спойлеров все стало понятно. сначала думал качалка слетела, но перевернул, посмотрел - все плотно, все на месте… вниз отклоняется норм, вверх не идет. странный дефект.
налет не известен - на этой модели не считал вылеты. последняя запись - февраль, 119 вылетов. ну пусть еще 100, это максимум…
единственное, сегодня почти 5 акб отлетал делая быстрые разносторонние бочки. может тут не вынесла нагрузок… но одинх…

завтра поменяю на 5245 с разбитого МХ, там 2 сервы живые

николай-69
Terranozavr:

все на месте… вниз отклоняется норм, вверх не идет. странный дефект.

Вырвало ось промежуточной шестерни-лечится.

Terranozavr
николай-69:

Вырвало ось промежуточной шестерни-лечится.

оно то мож и лечится, но кирпичей я накидал изрядно… кстати, наличие нового самолета в коробке дает возможность подходить к вопросу потери более философски 😃
как будет время, вскрою, посмотрю что там и куда вырвало

Aiwan
Terranozavr:

наличие нового самолета в коробке дает возможность подходить к вопросу потери более философски

Тогда наличие двух и более, позволяет рулить просто расп****яйки, точнее буддистски. 😃

Terranozavr

фоты лень заливать отдельно, выкладываю с инста. тоже вчерашние полеты…

Первым делом, первым делом самолёты!
Ну а коптеры? А коптеры потом ������

Aiwan

Это типа, ты взлетаешь на МХСе, потом подхватываешь коптер… 😃 Ты крут!

Aiwan

Да, уж. Блендер он такой! 😃

Женька, ай-яй-яй! Буржуинам фотки запостил а нам нет.

erno

Майларовые на этом размере рано или поздно срезает. Пять раз прав дмитрий482, на 60" надо уже на рояльные вешать.

kinshas
erno:

на 60" надо уже на рояльные вешать.

У меня рояльные на 51м выдергивало на ура, после этого их не использую, устраивают майларовые, раньше тоже думал майлар г… нормально до 60го включительно, да любые ломает, те же штырьковые. Кажется AlexMMC советовал фиксировать майлар в крыле и элероне штифтом, должно работать, тоже самое и с рояльными делают. А можно и без штифта, в майларе с каждой стороны просверлить по два-четыре отверстия и клеить на эпоксидке, те же штифты только аккуратные.😁

AlexMMC
kinshas:

… Кажется AlexMMC советовал фиксировать майлар в крыле и элероне штифтом…

Не я, майлар на жидкий циакрин шприцем вклеиваю. Рояльные на эпоксидку клеил, но это не правильно, эпоксидка пластик, хоть и зашкуренный, клеит плохо. Кто-то советовал клей для рояльных петель, около года назад. Из циакринов - Космофен, его рекламщики по пластику очень успешно используют и по цене нормальный. Я его пользую разных вязкостей - без претензий, только срок хранения маленький - до года. А бальсу/фанеру клею на ПВА.

Terranozavr
Aiwan:

Женька, ай-яй-яй! Буржуинам фотки запостил а нам нет.

сюда тоже вставлял, глюк какой то был.

erno:

на 60" надо уже на рояльные вешать.

раскрою причину. вые@#лся, фест же, зрители… разогнал вертикаль, стал раскручиваться элеронами и врубил макс расходы. будь рядом ценители звука “хрусь” просто умерли бы от счастья, как оно прозвучало. хорошо делалось в углу зоны, сразу оттуда и сел. на посадке колбасило, сломал винт.

так что сдуру можно не только @#й сломать, но и рояль выдернуть. согласен с Игорем - у меня на РН рояль выдергивается за милую душу. но это после касаний в инверте РН разбило посадочные места. Если до зимы доживет, срежу РН, вклею новый брусок и поставлю… что будет под рукой. ибо, если честно, разницы не вижу. разве что в плане ремонта рояли лучше - если выдернуло, то после посадки можно вклеить обратно. с бумагой так не всегда выходит - как правило, расслаиваются. вот и на фесте так получилось. хорошо, друг из Находки выручил - у него в загашнике были пластиковые. ставлю майлар пл причине эстетики - щели между рулями минимальные.

на фесте летал музыкальный экспромт, мне, как всегда, не понравилось, а вчера коллега-коптяшечник сказал, что было офигено! жаль видео нет. зрители то наверняка снимали, но… где его искать…
после посадки руки тряслись. даже не тряслись, а ходуном ходили 😃

kinshas

На РН выдергивает и ломает все что угодно, но РН это другая история, на элеронах выдергивает, что майлар, что рояль по причине малой плотности бальзы, вот если бы сперва вставить липовую бабышку (она бы увеличила площадь соприкосновения с бальзой) а в нее уже майлар или рояль, тогда бы они держались вечно.😁

Marchello_Antonio

Вот интересно, смотря видосы Дуси он вваливает иногда на приличной скорости. У него самолёт как долго летает? без отрыва петель))) Ну не верю я что так летать и ни чего не отваливается, думаю либо он летает пару вылетов для снятия видоса, либо как отрывает мы не видим. Потому, как показывает моя практика, даже прилично проклееные петли майларовые, при проклейке шприцом с иголкой, при блендере и ломцеваке, если перебрать со скоростью вырывает, если не сразу то за пару раз почти 100%.

Aiwan
Terranozavr:

раскрою причину. вые@#лся, фест же, зрители… разогнал вертикаль, стал раскручиваться элеронами и врубил макс расходы.

Девять из десяти сказали бы отказ аппы 😃 Молодец.

Marchello_Antonio:

Вот интересно, смотря видосы Дуси он вваливает иногда на приличной скорости. У него самолёт как долго летает? без отрыва петель))) Ну не верю я что так летать и ни чего не отваливается, думаю либо он летает пару вылетов для снятия видоса, либо как отрывает мы не видим. Потому, как показывает моя практика, даже прилично проклееные петли майларовые, при проклейке шприцом с иголкой, при блендере и ломцеваке, если перебрать со скоростью вырывает, если не сразу то за пару раз почти 100%.

Дуся не летает на всем что показывает в роликах. Что не нужно продает. На днях видел в фейсбуке, где он продавал нафаршированный Slick 79 за 800 баксов, что-ли.
Думаю, он для роликов насилует модели по страшному. 😃 Мы смотрим открыв рот.

Что не нравится ему скидывает, сняв ролик.

AlexMMC:

Не я, майлар на жидкий циакрин шприцем вклеиваю.

На ХК купил специальный циакрин для петель, он эластичный, если верить рекламе. В остальном ТОЛЬКО пва, жуткая аллергия на СА с кашлем до похожим на бронхиальную астму.

Terranozavr
Aiwan:

Девять из десяти сказали бы отказ аппы

никогда так не делал. даже когда начинал. если только действительно не было отказов (на 40Мгц). и то… то провод не распутал, то еще чего нибудь…
не понимаю, когда пытаются свалить свой затуп на матчасть. в принципе, в Экстре 48 тоже пытался, но там, действительно, не понятно до конца. в полете стараюсь быть честным с собой: закосячил фигуру - ну значит надо работать, уронил по затупу - кто же виноват?

Aiwan:

Что не нравится ему скидывает, сняв ролик.

ему наверное спонсоры ремонтируют.

с другой стороны, если подойти с любовью к этому делу, то совсем не сложно содержать модель в идеальном состоянии. например, мой первый МХ - ведь он у меня всегда блестел! я его натирал полиролью (ну уж очень он мне нравился, таким, блестящим). это был мой самолет “без компромиссов” - я его так собирал, так и ухаживал. если что то случалось, ремонт в поле не делал, а только качественный и неспешный дома. даже пленку подклеивал. а уж разболтанных петель и быть не могло. хотя разок элерон вырвало, но уже не помню причину. но опять же, у топ-пилотов наверняка вырывает. просто мы об этом не знаем: принцессы не какают 😃
да! и постоянный чек-лист. не раз спасал мои модели. кстати, чек-лист еще раз помог на фесте - открутилась тяга РВ. и хотя там на конце была сопля из клея, думаю при маневрах могло и стянуть.