бк для пенопластового pitts'а

Il_ya

Подчиняясь непонятному мгновенному порыву “истосковавшейся души” 😉 приобрел вот такой PITTS.
www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=9&IDP…

вопрос не в том, “… плох он или хорош…” (с)
вопрос в другом - помогите определиться с движком.
Реально подтверждаю, что взлетный вес модели “из коробки” 620гр.
После обтяжки скотчем, облегчения/усиления/усовершенствования, и прочих манипуляций рассчитываю уложиться во взлетный вес под 640-680грамм.

Планируется установка AXI-ка и полимерок.
Что порекомендуете?
Но так, что бы “unlimited power” по полной программе 😃 (свечой до потери видимости, при необходимости,конечно) и при это не особо прожорливый. 😕 (минут на 10-12полета при средней активности пилота)

Почему AXI? Да потому что купить легко.
Да, винты в комплекте - 3хлопастные ??кажись 9х5?? Хотя можно и обычные gws-ые.

HuNETer

для свечи в космос я бы поставил что-то из серии AXI 2808 и акки три банки 2000 с током отдачи под 20 ампер, и на существующем винте … короче мотокальк сможет точнее сказать.
А на встроенном движке уже пробовал? должен быть неторопливый красивый полет, дальше можно понять что ему надо добавить и сколько (и надо ли вообще) 😃

Il_ya
HuNETer:

А на встроенном движке уже пробовал? должен быть неторопливый красивый полет, дальше можно понять что ему надо добавить и сколько (и надо ли вообще) 😃

“А чЁ ЭВо пробАвать!!! Сало как сало!..” (с) 😂 😂

Нет.Пока ничего не пробовал - это “подарок” на Новый Год.Пока ниЗя…
Но 290-й, заявленный в комплекте, не внушает доверия и оптимизму.
данный “папелац” приобретался для “безумного драйва” 😁
вертикальный старт с руки, полеты в ветер и прочие “зимние безобразия”.
Вот 1-го,2-го января собиру неспешно… 😃 😃
Так 3-го сразу в Абрамцево или на Гольяновский…
Главное, с движком определиться и успеть купить.
ну и что б погода не подвела 😉

Владимир=
Il_ya:

…Главное, с движком определиться и успеть купить.
ну и что б погода не подвела 😉

сам юзаю 2808/24 - доволен, дав ампера23-24, самик за 700 гр. веса прёт как танк с винтом 10х5 АРС Е

ну а если скорости прибавить, то 9х6…

сам ориентировался на данные этого сайта:http://www.flyingmodels.org

да и люди пдтвердили его характеристики:rcopen.com/forum/f36/topic27998

ДОБАВЛЕНО:
пенопластовый он у тебя - прежде чем такой мотор ставить - требуется усилинение крыльев - а то по моим ощущением порвёш его

Il_ya
Владимир=:

сам юзаю 2808/24 - доволен, дав ампера23-24, самик за 700 гр. веса прёт как танк с винтом 10х5 АРС Е

странно…
У меня Мотокальк v.7.06 с этим Акси на3х липолях на АРС10*5 “отдает только около 680грамм тяги, “съедая” 18А, а за 700 и > грамм “просит” 19-20А, но на 11” винтах…
“…Или я чего-то не понимаюю или одно из двух…”
Как у вас на 10*5 23А ?

И, как понимаю, больше ни у кого никаких версий/предложений нет?
Куда делись все “до-килограммовые” электролетчики??!!!

hivolt

Скажем так для того чтобы получить 1060гр тяги достаточно 54гр мотора 2310/10 и 19А тока на 9х3.8
аесли при том еще хочется скорости то 2310/8 кило с небольшим тяги на 22А и винте 9х5.
Значения замерены при многочисленных свидетелях. Это новые версии моторов и они более мощные было бы чем кормить.
А вообще вариантов конечно куча и их необнократно описывали на этом форуме.
например вот
rcopen.com/files/000000000000000000000000
А акку пойдут к примеру такие
www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=3760 тока трешки

ZigZag_ZZ

После сказаного Хайвольтом, говорить можно о цвэтах и дэвушках!
Уж кто даст КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ совет , так даст.
А пена не сложиться, поверь!
Я понял скромность дяди Саши, но не до такой степени( свои моторы надо продавать, свои)

Il_ya
hivolt:

Скажем так …

Ах, Александр! 😃
Вы один и человек!!! 😃

Спасибо
Значит будет у меня 2 ваших мотора 😉

AAA

[quote=ill;222067]
Подчиняясь непонятному мгновенному порыву “истосковавшейся души” 😉 приобрел вот такой PITTS.
www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=9&IDP…

Добрый день Джентльмэны!Какое совпадение! Сделал недавно аналогичную покупку.Все вроде нормально,но есть вопросы(я в этом деле новичок);
1.В руководстве не понятно как крепятся крылья к межкрыльевым стойкам(подскажите если не трудно)
2.Крылья к фюзеляжу и стойкам лучше клеить намертво(для жесткости конструкции)или с возможностью разбора в случае необходимости ремонта?
3.Как аппарат ведет себя в воздухе,есть ли сходство(различия)в поведении модели в симуляторе(у меня FMS)

Il_ya

1.В руководстве не понятно как крепятся крылья к межкрыльевым стойкам(подскажите если не трудно)
они там просто на защелках
2.Крылья к фюзеляжу и стойкам лучше клеить намертво(для жесткости конструкции)или с возможностью разбора в случае необходимости ремонта?
судя по вопросу, посмею предположить, что ремонты будут. да и хранить данную “коробочку” в собранном виде (да и транспортировать) не особенно удобно.
3.Как аппарат ведет себя в воздухе,есть ли сходство(различия)в поведении модели в симуляторе(у м еня FMS)
про сим не знаю, но предупредили, что на штатном движке очень тяжело отходит от земли и валится. С набором хорошей скорости “вроде как и ничего аппаратик”

Уж так… “в тему” 😊
Прикинул на весах - шасси тянут 48!!! грамм. и хвостовое 4.
Мало того, что сами колеса тяжеленные, так и обтекатели из “свинцового пластика”.
ИМХО надо “менять” весь узел.
Двиг с регом/прм (кстати, штатные прм и рег совмещены в одном корпусе) и винтом и коком весит 114гр
Фуз+ тяги +2РМ = 132
Стаб+киль=20
2 крыла+подкосы+РМ+тяги=176
Акк 8*600мА = 116
Всей кучей с шурупчиками тянут ровно на 616-618грамм.

Ставим 2310/10 ,винтики 9*5 или 8*4, на 3Кокамах910 или 8*650ААА имеем от 600 до 780грамм статики соответственно. Повеселимся? 😉

AAA

Ставим 2310/10 ,винтики 9*5 или 8*4, на 3Кокамах910 или 8*650ААА имеем от 600 до 780грамм статики соответственно. Повеселимся? 😉
[/quote]

1.Я пока не совсем свободно владею проф.слэнгом ,можно расшифровать (применительно для чайника)
“Ставим 2310/10 ,3Кокамах910 или 8*650ААА” эти параметры?
2.Думаю на зиму есть смысл пересадить на какие нибудь лыжи,а к лету (если доживет)подумать про колеса полегче.
3.Есть сомнение насчет руля высоты,может есть смысл усилить центральную часть или поставить доп.тягу на правую половину для исключения скрутки РВ и соответственного кренения влево(РВ вверх) и вправо(РВ вниз)
4.Как и каким скотчем надо обклеивать пенопласт для пущей прочности?

dron=

Если реально хочется тяги, то забудте о 8*650аа.
Под хайвольтов двиг этого мало.

Il_ya

Ну почему?
Имею “раритет” - версию hivolt-H.
На “подсдохших” 8*650 (уже более 80циклов) на винте gws9*6 стартуем вертикально.
взлетный 540гр.

таку что на новых,думаю, можно и попробовать.
А можно не 8*650, а , скажем, 10…

dron=

Потому что для новых движков хотябы 20 ампер надо, но никак не 8.
И с гидридом взлетит, даже не сомневаюсь, но разница с литием будет очень заметна.