Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Думы о мотоустановке

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; У меня прямо под окнами дома стадион спортшколы. Нахватил давеча вот такую прелесть по этому случаю http://micromachine.ru/catalog/product_inf...roducts_id=1268 И опять же ...

Забанен
    Записей в дневнике
    97

Думы о мотоустановке

У меня прямо под окнами дома стадион спортшколы. Нахватил давеча вот такую прелесть по этому случаю http://micromachine.ru/catalog/product_inf...roducts_id=1268

И опять же по этому случаю сижу на заднице. Думаю. Что ставить для приведения этого чуда в движение. С одной стороны думается - электро. Чисто, экологично, для запуска просто. Но дорого. Это электромотор - минимум 60$, и батарельки, хотя бы пару, это еще 150-200$. Опять же зима. Полимер замерзнет и летать долго самолет не будет.
    С другой стороны - ДВС - OS 15LA. Трат всего 60$. И еще 2-4$. За топливный бак. Но вонько, грязно, хотя и летать будет дольше и дури больше. И пофигу мороз.
    Н-дааа... Засада. Очередная.

2.  

Записей в дневнике
    447
    Мотор крутит динаму, динама генерит напругу, а она возбуждает электродвигло...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Чижело. А по прямой летать неинтересно.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    На самом деле, электричесвто не так уж дорого, а описаные вами недостатки частично решаемы.

И хотя многие на форуме не согласятся с моим мнением, но... для начала можно взять кадмии! На мороз им пофиг совершенно (до минус 15), за цену одного лития береться 3 пака кадмиев - что обеспечивает такое-же суммарное время полета (но менять придеться каждые 5 минут - но это полет НЕ по горизонту, это уверенный пилотаж). Зарядка для кадмиев - дешева, сами кадмии заряжаются за 15 минут. Ну и, понятно, долговечность кадмиев просто нечеловеческая по сравнению с литиями.

Насчет моторчика: ну, на него придеться немного потратиться, те самые примерно 60-80 баксов (с регулятором и каким-нибудь самодельным (500-600р на магниты) мотором).

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Блин, дяденька, тут вопрос именно философического свойства, нежели практического. У меня в достатке и жыткости и электричества.
    То, что приведено в тратах, то траты на реально жосткие и экстремальные полеты с вероятным последующим укладыванием самолета. Но надо по хай-энду. Бюджетный вариант здесь либо жыткий мотор, либо ничего.

Лично мне если не охото далеко ехать (или какие дела) то летаю во дворе на стадионе на електричке.
    А если есть время то еду далеко и с ДВСной моделью (ДВСы люблю - они интересней).
    А вообще Ваш самик лучше на электро лететь будет лучше.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Не факт, с ДВС он даже легче получится

10.  
    Давно не был
    резиномотор ставь

зы. один хрен летать будет как и вся мелочь...

ззы. а на кой ты его взял, ну чем оно лучше китайских, что по 50$ продают все кому не лень? можно в ЛС

Записей в дневнике
    447
    Угу...Из рогатки пулять...

Давно не был
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Угу...Из рогатки пулять...
    не, из рогатки не то... можно десяток МРД20 поставить и пару пятерок на законцовки в виде ракет

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    а на кой ты его взял, ну чем оно лучше китайских, что по 50$ продают все кому не лень?
    Имел удовольствие летать еще на нескольких самолетах этой конторы, а так как хотелось мелкого, чтоп летать под окном, но мучался неизвестностью выбора(ну не очень я люблю нонэйм), а тут самолеты этой конторы завелись в Москве. До кучи убежусь, что летает у них все здорово. А пока оснований этому не доверять не было.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Имел удовольствие летать еще на нескольких самолетах этой конторы, а так как хотелось мелкого, чтоп летать под окном, но мучался неизвестностью выбора(ну не очень я люблю нонэйм), а тут самолеты этой конторы завелись в Москве. До кучи убежусь, что летает у них все здорово. А пока оснований этому не доверять не было.
    Шуметь под окном нехорошо.

А липы надо за пазухой держать, а в полете они сами себя согреют.

Лех, мы всю зиму прошлую на полимерах летали. До -8 град. они прилично себя ведут даже снаружи модели. Зимой полимеры в фюз надо прятать, у ну и уменьшить продув фюза внутри. Акки просто лежат во внутреннем кармане куртки и ждут своей очереди летать. Перед взлетом достаешь - цепляешь и в небо. Остыть не успевают, а после посадки уже ты об них греешься. Но на улице их конечно оставлять нельзя - замерзнут - погибнут. Ежели все же аки остыли чуток, то летаешь 1.5-2 мин не во всю дурь, потом они прогреваются и начинают положенный им ток отдавать.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Дорого. Жаба прямо скрутила... Хороший полимерный пак - он денех стоит, а по 5 минут я летать не хочу..

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Просто тут еще какой фактор?

Если рядом с домом - дома вокруг, помехи (бывают! уж этого в ГОРОДЕ всегда навалом).
    ДВС-у от помех ничего не делается - он со всей дури аппарат тащит. А в электричестве - либо приемник, либо и приемник, и регулятор - при подаче беспорядочного сигнала мотор того, выключают. И самолет имеет шанс оказаться на земле, а не в чьей-то квартире.

Ну а если вам действительно - тяги офигеной не надо - коллекторный мотор с регулятором вообще почти за даром... рублей 700, + пару паков кадмия\гидрида - еще штука, + блок питяния за 150 рублей - из которого делаеца простая зарядка от розетки... 15 лашка - для города, ИМХО, это очень серьезная мощность и вес...

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    коллекторный мотор с регулятором вообще почти за даром... рублей 700, + пару паков кадмия\гидрида - еще штука, + блок питяния за 150 рублей - из которого делаеца простая зарядка от розетки
    Слушай ты прежде чем такое писать почитай чего да как? инфу собери Кому ты это советуешь Потому как люди знающие... это.. могут, извини конечно, принять тебя за.....как бы это выразиться то необидно бы
    А хотя у меня во 400й с редуктором завалялся. Лех слышь, могу продать недорого.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    - Ну ты и бизнессмен!

(сори за офф)

Закрытая тема