Буду брать первую электричку, есть вопросы по железу.

Вадим_Малов

Сразу оговорюсь с электричками никогда не сталкивался.
Предполагаю купить такой комплект.

Самоль banned link

Аппа banned link

Акб передачика banned link

Акб приёмника banned link

Акб banned link

Регуль banned link

зарядник banned link

Подскажите плиз, кто реально в теме. Правильно ли, я выбрал железо. И что еще нужно прикупить для этого самолётика. Может что подкоректировать.

Отдельный вопрос по акб для приёмника, если я правильно понимаю, то для этой батарейки 6.6в, не нужен BEC.? Стандартные сервы не сгорят?

И ещё, кто летал на такой модели, скорость в разумных пределах? мне нравятся тихоходы, типа моей
www.capitalhobbies.com/catalogue/show/2022.html

st77

субъективно…пенолет ра размахе более 130 см. это недоразумение…

  1. бэк нужен, (хотя лучше возмите регуль сразу с ним, …и лучше тут на барахолке что нибудь приличное (бренд), на таких токах турниги-мурниги скорее работать прилично не будут.)
  2. 9 гр. сервы на таком “малыше” это забавно…
  3. таким зарядником будете заряжать выбранный акк… пол жизни, надо побольше вольтовватов
    .а гораздо грамотнее будет купить на нашем “хламовнике” брендовый готовый самолет+какой нибудь хайтек ортiс 6, по деньгам так и выйдет, в случае если не “вкатит” продадите с меньшими потерями, а может с +
Вадим_Малов

Спасибо.

Про зарядник понял, слабоват. думаю этот banned link подойдет.

По поводу ВЕС на ругуле, мне думается это будит слабое звено. Я хочу питание на приёмник отдельное, от акб леферо 6.6В. Без всяких БЕКов и ИБЕКов. Это возможно на этом аккумуляторе?Вот это меня очень интересует.
Почитав форумы и отзывы, эти электронные штучки имеют свойство портится в неподходяшьй момент.
Может просто поставить диод , и убрать эти лишние 0.6В ?На счет купить в /хламовнике/. Не хочу. Аппа у меня есть на 5 каналов на 35мгц хайтек, могу её использовать, но хочу новую.

st77

если возьмете что нибудь приличное к примеру кастл никаких сюрпризов на 99% не случиться (зарулиться вероятней на100500%)
на турнигу после хайтека это инТересно…
p.s. а нужен именно биплан?

st77

хозяин-барин, но у вас бюджет почти 25000 руб. возьмите что нибудь стоящее…

Вадим_Малов

Поясните ,плиз откуда 25т, доставка т 8 стоит? Посайту выходит примерно на 17т

И что Вы имете в виду под стоящим, например. Может я действительно ошибаюсь. С уважением Вадим.

boroda_de

Берите отдельную батарею для борта, будет чем центровку поправить. Диод всегда можно впаять. Скорее всего не понадобится, но никто не знает, что за сервы там стоят. Напряжение LiFepo 6,6B в свежезаряженом виде и довольно быстро устаканится на 5,8-6В.
Первый зарядник слабоват: заряжать два часа нужно будет. Батареек пару-тройку я-бы взял, чтоб не ждать полчаса возле мощного зарядника или два часа возле слабого. Быстро заряжать аккумуляторы я не люблю.
Все причандалы можно взять дешевле на хоббикинге, начиная с самолёта hobbyking.com/…/__19203__Pitts_12_EPO_1600mm_w_Bru…

st77
Вадим_Малов:

Поясните ,плиз откуда 25т, доставка т 8 стоит? Посайту выходит примерно на 17т

может и 17, НО чтоб сделать этот набор летающим и более менее удобным (сервы.,зарядник,+хотяб еще одна батарея) выйдет те самые 23-25
не заморачивайтесь с отдельным бортом, он и так весит как конь…

Вадим_Малов

Спасибо, что прояснили ситуацию. Теперь буду крепко думать. 😎

Тему можно закрыть. Мягких посадок.