extra 300 exp 48 extreme flight или extra 3dhs 47

jamse007

Летаю на фане двс кетайском началось что-то плучаться) Хочу фирму теперь, вот стал в выборе между семи моделями! Можно мнения отзывы советы, за все спасибо!!!😵

gregb

Понимаю Ваш интерес к экстре, но раз уж присматриваетесь к продукции 3dhs обратите внимание на AJ Slick, отличный самолет, сам себе хочу такой в размере 51’'. А сейчас летаю на Addiction от PA, если нравятся повадки фана то пожалуй лучший 3D тренер.

Maxicus
jamse007:

Хочу фирму теперь

Много летал на SHP 47 v2 - только положительные впечатления. Пробовал несколько раз Extreme Flight 48 MXS-EXP (не Extra 300-EXP, но близко) - ведет себя чуть по-другому, но от этого не хуже. Хочется модельку поспокойнее - SHP, нравятся фигуры порезче - EXP.

Основное различие: для SHP рекомендуют 3 банки, а для EXP - четыре. Мотор и запас батареек 3S или 4S, который образуется после покупки этой модельки, скорее всего повлияют на выбор следующей.

Если нацелились на этот размер, то можно смело выбирать по раскраске, плохих отзывов не встречал. Вот здесь “сравнивали” экстру и MXS:

Comparison 3DHS EXTRA 300 SHP 47” and EF MXS-EXP 48”

Как всегда, советовали покупать обе. По очереди или сразу. 😃

vic_bull

Кстати, да. Подпишусь под каждым вышесказанным словом. В разное время пробовал по чуть-чуть у друзей ту и другую. Обе хорошие. Возможно, Экстримовская чуть более продвинутая, чуть порезче, чуть побольше. Выбирать следует по принципу желаемой мотоустановки и цвету. 😃

Konstantin1971

Добавлю свои 3 копейки.
Модели 3DHS более спокойные в полете, выполнены полегче и более ажурными.
Модели EF более резкие, потяжелей и немного прочнее.
У меня MXS-EXP 48 от EF и при определенном подборе винтомоторной группы и центровки модель может быть спокойной и покладистой, но, все же норов у нее темпераментный.

Начните с Экстры от 3DHS. привыкните к ней, потом можно будет взять экстру или MXS от EF.

P.S. Кстатти, для обеих моделей подходит один и тот же комплект электроники под 3 банки.

jamse007

Если можно пожалуйста, какой комплект электроники?

jamse007

Я правильно понял, что на экстрим флайт рекомендуют хакер 30-12л для 3с сэтапа, а для 4с сэтапа 30-14л??? Какой лучше двигатель выбрать? Я запутался?! Мне приглянулся еще вот такой вариант www.modelmotors.cz/index.php?page=61&product=2820&…

jamse007

Граждане подскажите сэтап под 3с пожалуйста!!! Акси мотор норм будет этот?

OldMan
jamse007:

Акси мотор норм будет этот?

Всё ж в таблице написано. Берём вес самолёта и смотрим, что хотим на выходе. Акси данные даёт реальные.

дмитрий482
jamse007:

Акси мотор норм будет этот?

С 13х4 3s 2250 на Акрике было крайне уныло, 13х6.5 его размер. А картинки от акси это отдельная песня, в них просто двойная перестраховка.

Konstantin1971
jamse007:

Если можно пожалуйста, какой комплект электроники?

У меня на MXS стоит:

Мотор: Hyperion Z3019/14 800 об/вольт
Винт: 14х6 JXF деревяшка
Рег: K-Force Turnigy 40 ампер
Сервы по кругу: HS 65MG
Акки: 2200 3S 30 C или 1800 3S 35С . Со вторыми чуть меньше время полета, но они легкие и модель более приятна в полете с ними.

jamse007

Всем спасибо! Большое! Буду брать экстру 3дхш 57)))

jamse007
jamse007:

Всем спасибо! Большое! Буду брать экстру 3дхш 57)))

Вобщем как что-то возьму сразу отпишусь)

Moonlight_Dreamer
jamse007:

Буду брать экстру 3дхш 57

Отличный выбор, сам на неё облизываюсь, пока нет возможности.

jamse007

Да дорого! Но я лучше потерплю, подкоплю но потом не буду себе зудеть) Почитал форумы посмотрел видео и вдруг понял, что это впервые когда я прочитал только позитивные отзывы, после чего сделал вывод если я хочу развиваться в 3д, то в этом размере уже есть панацея 3дхш и модель супер! 1.2 метра хоршо и удобно и тд., но и сдувает сильнее и пенолет например тэлинковский будет тоже гут)

Moonlight_Dreamer
jamse007:

1.2 метра хоршо и удобно и тд.,

Консультировался у понимающих и владеющих, 3ДэХШ только от 1.5 метров, на меньшее и не смотрю.
Экстра - самая мягкая и плавная, Эдж - самый злой, Слик - где то между, все в размере 1.5 +/-

дмитрий482
jamse007:

Но я лучше потерплю, подкоплю но потом не буду себе зудеть)

Тогда присмотритесь лучше к 60" от ЕФ, которые имеют цену ниже, размер намного больше, качество изготовления намного лучше, а летные качества нисколько не хуже, чем пятидесятые “недомерки” от 3ШОПА, .

Moonlight_Dreamer
дмитрий482:

качество изготовления намного лучше,

Это надо щупать - сравнивать.

дмитрий482:

а летные качества несколько не хуже.

Тут всё сильно субъективно, читай вопрос религиозный.
Про ЕФ также надо добавить, что они тяжелее и как бы кондовее в том же размере, да и философия с 3ДэХШ совсем разная…

дмитрий482
Moonlight_Dreamer:

они тяжелее и как бы кондовее в том же размере, да и философия с 3ДэХШ совсем разная…

Тяжелее чего и в каком размере?
Философия в них разная только маркетинговая, почитайте лучше рсгрупп и сами поймёте это.

jamse007

Да экстрим флайт крут, но ТЯЖЕЛЕЕ, а это разве в 3д не рулит вес?! У нас в Одессе только у одного человека есть ексрим флайт, причем в размерах 48 и 78 помоему, так он говорит, что скорость они сильно любят, а я не люблю) например!

Moonlight_Dreamer
jamse007:

скорость они сильно любят, а я не люблю

И я не люблю, поэтому нам в 3ДэХШ…

дмитрий482
jamse007:

3д не рулит вес?!

Не все так однозначно

jamse007:

ТЯЖЕЛЕЕ

Вот я и спрашиваю тяжелее чего? Вот Себа тяжелый - да, Катька 50я 1,45х1,45 под три кило.

jamse007:

скорость они сильно любят

Moonlight_Dreamer:

И я не люблю, поэтому нам в 3ДэХШ…

Имея длительный опыт общения с ЕФ 60" (Edge, mxs) и 70" (Extra 300) не соглашусь с вами. Шопных самолетов не имел, но то что барыжили из “мелочи” “Москали” не воодушевило, да и 70" не сильно поразили воображение хоть намного интереснее (Ёжика красненького можно было бы наверное взять).

vic_bull
дмитрий482:

Тогда присмотритесь лучше к 60" от ЕФ, которые имеют цену ниже, размер намного больше, качество изготовления намного лучше, а летные качества нисколько не хуже, чем пятидесятые “недомерки” от 3ШОПА, .

Может не стоит о вкусе устриц их не пробовав? Вот у меня были ЕФ к примеру. 😉

дмитрий482
vic_bull:

Вот у меня были ЕФ к примеру.

А какие были молнии на капоте! Только это не та песня, не стоит сравнивать ту старую экстру с новой 60" линейкой.