Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Прошу совета в постройке и подборе масштаба и оборудования

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Доброго времени суток. Я давно хотел себе самолёт на радио управлении. Но последнее время начал подумывать о самоделке. Прошу помощи ...

Прошу совета в постройке и подборе масштаба и оборудования

Доброго времени суток. Я давно хотел себе самолёт на радио управлении. Но последнее время начал подумывать о самоделке. Прошу помощи в подборе размеров самолёта, материала и его начинки. Раньше подобного опыта не имел. Слышал о таком материале как "потолочка" прошу обьяснить что это и как с ним работать. Также прошу помощи в таком деле как поиск двигателя (БК) и винта под него. размеры не больше 1метра в розмахе крыла. НЕ ДЛЯ 3D ПИЛОТАЖА ТАК ДЛЯ КРАСОТЫ И УЧЕНИЯ простых навыков. Модели которые ООООООЧЕНЬ хотелось бы построить: МИГ-3, ИЛ-2, СУ-2, если есть более хорошие предложения говорите буду рад любой критике. Буду очень благодарен любой помощи. Ах да чуть не забыл можете скинуть какую-то инфу о том как розмещать тяги в крыле(на елероны).

2.  

самый оптимал что нибудь вроде цесны (не обязательно верхнеплан) главное сделать V крыла, размах 105-110 см, уложиться грам в 550-650 , мотор 900-1100 об/в. весом 50-70 гр. под 3s акк. проп. от 8*4 до 10*6 (по мере надобности),
    сервы лучше отдельно на каждый элерон (меньше мороки)
    по потолочке в инете информации выше крыши.
    копийные истребители- не летают.
    удачи!!

Прошу извинить меня за глупый вопрос но, как из потолочки зделать корпус самолёта? На сколько я понимаю потолочка не эластичная и хрупкая. Или прийдётся выпиливать кусочки по 8мм??

Цитата Сообщение от UsFlashUA Посмотреть сообщение
    Прошу извинить меня за глупый вопрос но, как из потолочки зделать корпус самолёта
    Такое простить невозможно!

1. Поиск по слову "слойка", вот, например - http://forum.rcdesign.ru/blogs/51646/blog9354.html
    2. Изучение раздела для новичков в режиме чтения.

И будет вам щасте.

6.  

Цитата Сообщение от MakcuM Посмотреть сообщение
    1. Поиск по слову "слойка", вот, например - http://forum.rcdesign.ru/blogs/51646/blog9354.html
    2. Изучение раздела для новичков в режиме чтения.
    Как раз 2 часа назад смотрел фотки разных этапов постройки. И видел этот метод ("слойка") но я думал есть метод сделать корпус не квадратным а круглым... но раз уж так то окей. Да о тягах элеронов. Прошу посмотрите мою идею решения. (прошу извинить за корявость рисунка рисовал в Paintе на скорую руку.

http://exfile.ru/437004 -----или эта ссылка.

Просмотрите ссылку в разделе фри плансhttp://www.parkjets.com/free-plans/?currentPage=4. Там есть готовые выкройки любых самолетов из потолочной плитки отформатированные для печати на принтере А4. Сам изготовил по этим выкройкам кучу самолетов. Су-37шокирует своей маневренностью в воздухе. Народ на полетушках обалдевает.

Что-то мне подсказывает, что:

Цитата Сообщение от UsFlashUA Посмотреть сообщение
    Я давно хотел себе самолёт на радио управлении. Но последнее время начал подумывать о самоделке. Прошу помощи в подборе размеров самолёта, материала и его начинки. Раньше подобного опыта не имел.
    и:

Цитата Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
    Су-37 шокирует своей маневренностью в воздухе. Народ на полетушках обалдевает.
    Не совместимы

10.  

А чем черт не шутит! Главное- глаза чтобы не разбежались. Материал - подложеа под ламинат . Обязательно 6!! Мм не меньше. Клей UHU por. Два уголька на тяги. Один уголек на на лонжерон. Всего две сервы.. Даже элеронов не надо. Как раз для детского творчества в кружках при школе.

Я сегодня ходил в строительный магазин и там попросил показать потолочку (так и сказал надеялся что поймут, не поняли) прошу скажите как она правильно называется...

Плитка потолочная. Квадраты 50*50 см.10 шт в упаковке. Без рисунка. Белая. На вид без шариков, не как пенопласт, а однородная структура. Толщина листа 3 мм. Но лучше купить подложку под ламинированный пол. Онас одной стороны рифленая. С другой гладкая. Продается листами 100*50 см. Толщину стоит брать 6 мм. Бывает еще 3 мм. Название материала во всех случаях- экструдированный пенополистирол. В народе этот материал называют названием фирмы -изготовителя: Теплон, Depron, stirofom и т.д.Клей можно при отсутствии Ухи применять Титан , Эко-насет, Поли-насет и т.п. На вид- п/эт бутылка приемущественно 1л или 0,5 л. Клей в ней прозрачный.

Можете меня поздравить начал делать... Уже клею крыло и хвост, размах 100см) только дайте подсказку как сделать \/ крыло?

Вот тут (Airocobra из потолочки) человек тоже... начинал...

Почитайте темку, в ней много полезной информации.

Обычно начинающие вклеивают как центроплан деревянную линейку. Сначала режут под нужным углом наапополам. Одну половинку переворачивают. Стыкуют с другой половинкой на клей и получают деревянную V. Далее ее запихивают внутрь вкыла ребром.

ДА И МЕСТО СТЫКА УСИЛИТЬ НАКЛАДКАМИ ПО БОКАМ.

Закрытая тема