Прошу помощи в выборе 3d

afa14
Moonlight_Dreamer:

От Кастла есть ещё относительно бюджетный Талун-90 для наших целе в нём всё есть и БЕК на 9А, да и на вырост, только бананы в нём мне не нравятся,

разъемы гуано полное.

я из за них две тушки списал. щас сразу к плате впаяны мягкие провода 12

Маркс

а что происходило ??
отпаивались контакты от перегрева, просто тупо не пропускали заявленные токи ??

вcкрывали термоусадку, паяли провода и термоусадку на место ?

Олег, нашел Эджика от 3DHS дешевле чем из штатов с Есприта ))
В Москве www.aviator-rc.ru/catalog/samolety/79277/ он меньше 12 стоит
ровно столько же сколька РА Катана МХ
Осталось сломать голову (выбрать) и уговорить, что мне срочно нужен новый самолет )

atomic76

Я взял себе Катану MX РА. Скоро буду собирать. Самолетик очень легкий и качественно сделан, но соответственно ажурный. Правда карбона хватает. А так сделан из 2мм фанеры и бальзы. Более толстая фанера используется только в самой мотораме(не мотокоробе) и площадки шасси.😃.
А так есть в коллекции катана 1,2м Хакер ерр с полетным 1кг, для пенолетов просто ОФИГЕННО летает. Хочешь-основы Ф3а, хочешь-3D, может все-только от пилота уже зависит.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

нашел Эджика от 3DHS дешевле чем из штатов с Есприта )) В Москве

Я знаю про эту точку, мне Экстру хочется, а их нет.

Маркс:

вcкрывали термоусадку, паяли провода и термоусадку на место ?

Там, по фото, не термойсадка, а корпус пластиковый.

afa14

Именно. Корпус открывантся. В плату впаяны “мамы”. Желательно их отпаять и заменить мягким проводом

Маркс
Moonlight_Dreamer:

а корпус пластиковый.

да, не внимательный )

у нас один пилот летает на Экстра ЕФ 50Е, мотор Хакер А50, регуль Платинум, тоже доволен.
Интересно было бы почитать сравнение Талон и Платинум.

Проводил эксперримент. АК Турнига 25С 2200.
Делал несколько вылетов на НК Блю и Платинум.
По таймеру, на Платинум мой 30Е Эджик летает на минуту меньше (5 против 6).
При этом на 2200 25С синих НК, пищалка (по напряжению) на максимальном газу (вертикальный набор высоты с полным газом), начинает пищать практически сразу (хорошо что есть кучка 2200 30С, 25С остались от Сушки 25Е)
А на НК только на второй минуте.

Владимир#
afa14:

Я бы не рекомендовал заводить деревянную модель в этом размере в качестве тренера. Лучше начать с чешского ЕРР

Несмотря да дождик, облетал вчера чешского LOOP-а. Хочу сказать очень достойный аппарат. Не такой жёсткий в управлении как Акромастер но для освоения 3D мне кажется, очень неплохо.

Vosto4niy

как топикстартер отпишусь.
взял акромастера, местные подкинули уже собранный самолетик, правда уже изрядно полетавший.
из минусов - взлетный вес 1100 с акками 2200 и сервы все по кругу hitec 65mg, на хвост для 3д видимо слабоваты.
летает он конечно как по рельсам, но с настрокой нужно еще поиграть, на хариере сильно валится, видать назад цт двигать нужно. всем спсасибо за советы.

NIL
afa14:

Желательно их отпаять и заменить мягким проводом

не пойму ,а зачем отпаивать? не контакт?

afa14
NIL:

не контакт?

в конечном итоге да, когда разъем из платы вываливается

7 days later
Pasha73

Всем привет,летаю уж лет 16, к слову для Vosto4niy, пока сам пилот не полетает на каком либо самолете, то очень сложно понять что купить… я перепробовал на собственном опыте тот или иной самолет, у каждого пилота свой путь для выбора самолета под свой стиль полетов. я раньше тоже спрашивал более опытных пилотов , а какой самолет лучше для акробатики, послушал их мнение , купил, полетал, и продал, не то потому что!!! потому что у них свой стиль полета , а у меня свой. и это не потому, что самолет плохой, а просто я по другому летаю… у меня сравнение с выбором самолета складывается как сравнение , а какая девушка лучше,? как можно посоветовать с какой знакомиться??? да у всех по разному, к каждой свой подход😁😁😁😁😁

жизнь так устроена, что по любому мы наступим на грабли… когда я начал заниматься моделизмом , я и представить себе не мог, что добьюсь такого уровня. день за днем, самолет за самолетом, тыща за другой, сотня тыщ за другой, и это наше хобби;)