Прошу помощи в выборе 3d

Маркс
Владимир#:

Что то с ценой не напутали?

Сам недавно брал меньше чем за 4000 (по акции), сейчас на сайте смотрю 5500
Стоит им позвонить, у них частенько цены на сайте и в магазине не соответствуют
Хотя может акция закончилась

afa14
Маркс:

у Акрика перед Яшкой есть один недостаток, он быстро летает

да ладно. Вы нисего не путаете?

Маркс

Я ?? нет не путаю, вероятно мы просто друг друга не поняли ), я говорю про Як-55 ЕРР 1096 от НК.
У меня взлетный 880 гр с АК 1550.
У Акромастера при таком же размахе вес не меньше 1050 гр.
Площадь крыла почти одинаковая.
Так что не думаю, что Акромастер будет летать медленнее ))
А кроме того, метровая бальза в принципе не может медленно летать.
Эдик от РА в расчет не берем )), это фанфлай с толстым крылом.
Просто имею опыт полетов на 25Е бальзовых самолетах (Гиперион, Пилотаж и не только)

afa14
Маркс:

Так что не думаю, что Акромастер будет летать медленнее ))

не думаете, или пробывали?

Маркс
afa14:

не думаете, или пробывали?

Вы можете доказать, что самолет с большей удельной нагрузкой на крыло, в состоянии летать медленнее ?
Попробуйте.
Если Ваши доказательства будут достаточно вескими, я с Вами соглашусь.
Свои доводы я привел.

Весь мой опыт, включая знания полученные во время учебы, говорят об обратном.

afa14

значит не пробывали. а я пробывал. кетайского яка крайне сложно заставить лететь. и дело тут не в нагрузке (кстати, мой акрик весит меньше, указанных Вами 1050гр)

Moonlight_Dreamer

Акромастер летает так, как летает пилот, неоднократно, на видео и вживую видел и медленные и молниеносные полёты Акра, видел ооочень зачётный полёт Акра в зале на видео, Акр поистине культовый самолёт для начинающего 3Дэшника.
КетайИага не видел и не счупал, но вам верю, что самолёт медленный. Кста Телинковский Су или Иаг, не помню уже, в размере тыщадвести мне не понравился, я его конечно перетяжелил гирляндами лампочек, но хоть и висел и хариерничал на нём, но самолёт не впечатлил. ЭрЦэ фэктори мне нравится метровый - битый, клееный, но всё равно порода чувствуется.

afa14:

пробывал

Костя, плиз, пЕши “пробОвал”, если в твой вариант вставить “Ё” то… про…бывал… получаиццо…

Маркс
afa14:

кетайского яка крайне сложно заставить лететь. и дело тут не в нагрузке

у меня летит )
хороший мотор, правильной винт, правильная центровка (далеко не по мануалу)
и он вполне прилично летит в том числе и на хариере.

сейчас занялся математикой,
пришлось взять линейку, площадь крыльев 2750 кв.см.
Все таки значительно меньше чем у Акрика (из нета 3761 кв.см.) ))
Вероятно Акрик все таки может летать медленнее.

Так что прошу прощенья за ошибку )

Moonlight_Dreamer
Маркс:

Вероятно Акрик все таки может летать медленнее.

Может, может, на нём Костя и летает (летал) и ролики его я видел, нормально так летит, уверенно…
Сам имею в ангаре самолётки от ПА Бандит и Катя ЭмДэ, Бандит больше в размахе на 100 и в длине на 35 мм. и тяжелее грамм на 250, нагрузка 9.77 у Кати и 11.29 у Бандита, правда это унции на квадратный фут, т.е разница около 6 грамм на привычный нам квадратный дециметр, так вот Бандит в моих руках - это пуля, хотя Паша Белов на нём в зале летал, а Катя и в моих руках вполне послушна и тихоходна.
Видимо не только нагрузкой летит самолёт…
Для справки: у Эддикшена 7.9, у ЭддиИкс 8.18 унций на квадратный фунт, но Икс кажется тихоходнее за счёт большей массы и инерционности, и это на самом деле так.

Маркс
Moonlight_Dreamer:

Катя ЭмДэ

а это что за зверь ??

сейчас у меня в парке две тридцатки, Эджик от 3ДН и Як-54 от Сомензини,
была еще 25Е Су-29 от Пилотажа, обрела нового, надеюсь счастливого, хозяина.

к следующему сезону хочу пойти классом выше на 50Е, сейчас как раз в стадии выбора следующего самолета.
пытаюсь понять, стоит ли тратить деньги на Эджик-540 от Planet-Hobby с Линдингера
Или это будет напрасная трата денег.
Второй вариант Эджик (опять эджик, нравиться мне поведение самолета с прямой кромкой, хоть я далеко еще не пилот) от EF
Разница не велика, всего 25 евро, но смотрю, Планет-Хобби в основном бензиновые, а значит конструкция может оказаться прочнее.

Вот теперь и вопрос ))
Еще смотрю на Экстра МХ РА, но смущает ажурность конструкции , боюсь с моим опытом он долго не проживет (люблю грешным делом сажать с хариера, много раз из-за этого на Эдже площадку ломал)

Олег_1970
Moonlight_Dreamer:

Акромастер летает так, как летает пилот

Вот она соль земли! Я когда то тоже не верил потому что на видео Константина о “плавал”, когда как у меня носился пулей и я не мог понять в чем дело!? Да небольшая разница в весе, но не критично, у Кости акки 1850 у меня 2200, думал он о винте умалчивает, хотя везде писалось о 12*6. Перестал я зацикливаться, немного привык к самолету, и однажды вечером небо заволокло тучами, но полетать хотелось хотя бы блинчиками, петельками спокойными, и я увлекся и даже не заметил что он плывет! Ребята по хобби обратили внимание, что небесный тихоход в небе, а не ракета что была раньше. Меньше газу и он нормально летит, на развороте чуть добавить, и все можно опять чуть скинуть, плывет.
Так что…

Moonlight_Dreamer
Маркс:

а это что за зверь ??

Оооооо… это перфектный аппарат Катана ЭмДэ

Маркс:

Еще смотрю на Экстра МХ РА, но смущает ажурность конструкции , боюсь с моим опытом он долго не проживет

Если нравится, то не надо ни о чём думать, один раз живём… надо брать…
Сам буду брать 3ДэХоббиШопа 1.5 метра… ПА я уже много перелетал, хочу поменять бренд…

Маркс:

стоит ли тратить деньги на Эджик-540 от Planet-Hobby с Линдингера Или это будет напрасная трата денег. Второй вариант Эджик

Я бы взял ЕФ, если прочнее - то всегда тяжелее, нах, нах…

Маркс
Moonlight_Dreamer:

Сам буду брать 3ДэХоббиШопа 1.5 метра…

дааа, такого www.espritmodel.com/3dh-58-edge-540-50e-arf.aspx я очень хочу (после тридцатки особенно сильно), но стоит он немного других денег.
лучше потрачу на приличны мотор от Хакера и регуль наверное Кастл (хотя Хобби Винг Платинум ну очень понравился, опосля китайцев с НК)
все таки опыт показывает, что правильный мотор и регуль, это половина успеха )),
было дело на моем Эджике Павел Белов как то слетал (встретились в Газопроводске), тогда после его комментариев насчет провалов по тяге, заменил китайский мотор на Хакер, а регуль на Хобби Винг Платинум и понял, что самолет может летать совсем по другому, спасибо огромное ему за совет.

Moonlight_Dreamer:

Я бы взял ЕФ, если прочнее - то всегда тяжелее, нах, нах…

да по параметрам от Линдингера, вроде одинаковые по взлетному весу получаются.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

дааа, такого

Да хрен с деньгами, заработаю, если спать, то с королевой…

Маркс:

лучше потрачу на приличны мотор от Хакера

А я наоборот бюджетную Турнигу буду брать, чуть тяжелее и мощнее, не пофиг ли чем винт крутить.

Маркс:

регуль наверное Кастл

Кастл уже лежит. Тут без вариантов: рег, БЕК и сервы тока брендовые… и винт деревяшечку…

Маркс
Moonlight_Dreamer:

А я наоборот бюджетную Турнигу буду брать, чуть тяжелее и мощнее, не пофиг ли чем винт крутить.

что нибудь типа Sk3 или NTM ??

Посчитал 50Е Эджика с Есприта, с доставкой без малого 14 килорублей ((, дааааа, хотя МХ в Авиаторе ЕМНИП стоит 11000.
Так что опять буду думать.
Плюс минус 2-3 т.р. в принципе не так много )).

С другой стороны 50Е Эджик с Линдингера будет стоить 8 с небольшим, почти в два раза дешевле )) чем 3ДН

Moonlight_Dreamer
Маркс:

что нибудь типа Sk3 или NTM ??

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… под шесть банок и акки трёхбаночные последовательно, а ещё они подойдут для ЭддиИкса и Бандита от ПА, они у меня есть. Экономия помноженная на унификацию.

Маркс:

Посчитал 50Е Эджика с Есприта, с доставкой без малого 14 килорублей

Нелетающие кетайские дровишки дешевле вдвое, но…

Маркс
Moonlight_Dreamer:

Нелетающие кетайские дровишки дешевле вдвое, но…

про дрова с НК даже не говорю, я смотрел EF, или это тоже китай ?

Moonlight_Dreamer
Маркс:

я смотрел EF, или это тоже китай ?

ПА, ЕФ, 3шоп, Себарт - всё строгают в кетае, стопудово. Дело в конструктиве и доводке, не даром у брендов новые модели нечасто выходят, а кетайсы лепят каждый день.

Маркс

вот и вопрос, стоит ли на 6 рублей дороже платить за 3шоп супротив ЕФ
или все таки 11 за РА ))

уже весь мозг сломал

Moonlight_Dreamer
Маркс:

уже весь мозг сломал

ЕМХ от ПА самая лёгкая, она в стоке меньше 2-х кг. Мелькнула шальная мысль о комплектухе с более лёгкими мотором и трёхбаночными акками и полётным весом в 1600, но где такие погоды взять, один день в год?
ТриШоп где то между, но как на нём жгут топ пайлоты…
ЕФ покопийнее, а от этого площадь крыла поменьше, но тоже хороши.
Я свой выбор сделал, осталось реализовать.

Маркс

Да при таком весе МХ будет ветром носить ))
Наверное тоже буду копить на 3ДН, а жене можно и не всю правду говорить )
От этого она ложью не станет