Прошу совета что купить.

Lazy
Leonid-v:

Да,уж 😃 Тяга за килограмм! Тут чего хошь полетит. Даже бенди.
Ну, а пайпер просто развалится 😁

И скока ж это удовольствие стоит?

Согласен АПСОЛЮТНО. Это как с топором на лампочку 😁
Такому бендю выше крышЫ S400 с редуктором и 8х1100 GP пакет.

Leonid-v
Lazy:

Такому бендю выше крышЫ S400 с редуктором и 8х1100 GP пакет.

Да для бенди может и не выше. Просто это комплектация похожа на умелую разводку новичков …
Получился такой резиновый (ЕРР) летающий трактор😁. Посадка в стиле которого - смерть для цессны.
(последнее я прочитал в постах eNnika)

Lazy

Прямоход S400 с таким пакетом и пропеллером 6х3 спокойно тянет планер в 1,5 метра. 😃 Я там как то статью писал за одно леталово… Так там стоит именно 2808 и пакет 8х1800. Леталово вертикально вверх уходит до полного исчезновения с глаз. Точно, с топором - на лампочку 😃

А вот не приходила Вам в голову, дорогой начинающий, такая простая мысль? Зачем покупать сразу передатчик? Ведь достаточно договориться с кем либо на совместное использование одного…Большинство передатчиков имеет память на несколько моделей 😃 И врядли она забита до конца 😃

eNick
Leonid-v:
  1. Получился такой резиновый (ЕРР) летающий трактор😁.
  2. Посадка в стиле которого - смерть для цессны.
  3. Просто это комплектация похожа на умелую разводку новичков …
  1. Так новичку такой и нужен - неломаемый и мощный. Чтобы погодные условия не мешали (ветер, вихри).
  2. Тем хуже для Цессны, я на ней пролетел один раз и очень рад что не купил - намного хуже в управлении чем Бенди, прочность вообще никакая.
  3. В таких простых вопросах не обязательно обладать многолетним опытом, чтобы разобраться и отличить разводку от полезного. Особенно в процессе эксплуатации. Опыт не всегда предполагает правоту.

PS: Эффектные сравнения типа “топор” и “трактор”, видимо от недостатка аргументов. 😅

Lazy

Да, да… 😃 МОЩНЫЙ. САМЕЦ. Шоб в любой ветер и грозу! Шоб бороздить просторы, так сказать…А может попроще и без понтов? Что бы недорого и летало?

eNick
Lazy:
  1. Шоб в любой ветер и грозу! Шоб бороздить просторы, так сказать…
  2. А может попроще и без понтов? Что бы недорого и летало?
  1. Когда надоест летать без проблем, можно заняться бальзово\ДВСным геморроем и превратиться из летчика в истинного моделиста-конструктора. 😜

  2. Никаких понтов, исключительно потребительские качества и удовольствие от полетов.
    Лишних денег я тоже платить не хотел, считаю все затраты оправданными.
    (Доказательство - покупал в разных местах, обошел много магазинов и несколько полетушек ПЕРЕД ВЫБОРОМ).
    Недорого и летает Цессна с Пайпером (с ограниченным управлением, только в слабый ветер и не прощает ошибок).
    Я очень рад, что не поддался на дешевизну и простоту, хотя соблазн был сильный.

Lazy

А что, S400 и гидридные батареи - это проблемы? Или этому бендю не хватает тяги? Может не надо его заматывать как мумию липкой лентой, он сразу легче станет 😃 Оправданна ли установка мотора с регулятором за 120 евро и литиевых батарей в пенолёт? Вопрос забавный 😃

Leonid-v
eNick:

PS: Эффектные сравнения типа “топор” и “трактор”, видимо от недостатка аргументов. 😅

Николай! В поймете смысл этих сравнений, когда пересядете на другие модели - более самолетные.
Вес, прочность и аэродинамика это все должно находится в определенном балансе. В вашем случае наблюдается явный перекос.
Вы можете возразить - оно же летает. Тут я вас отошлю к господину Lazy - он вам расскажет, что значит “летает”. 😃

Lazy

Не нада…Меня не поймут и опят обзовут хамом и грубияном.

eNick
Leonid-v:

Николай! В поймете смысл этих сравнений, когда пересядете на другие модели - более самолетные.

Мне кажется большой опыт здесь только мешает ! 😃

Ведь мы говорим о ПЕРВОЙ модели, летающей в ЛЮБУЮ ПОГОДУ над ЛЮБОЙ ПЛОЩАДКОЙ в руках НОВИЧКА, ЛЕГКУЮ В УПРАВЛЕНИИ, желательно без РЕМОНТА !

Моя отвечает этим требованиям, предложите альтернативу.

Lazy

Я лично - предложил альтернативу 😃 В этом же топике 😃 Считаю её более подходящей на роль первой модели. Именно с учётом опыта - своего личного и чужого. 😃
А вот с погодой и площадкой - это вы лихо, канешна.

eNick
Lazy:
  1. А что, S400 и гидридные батареи - это проблемы? Оправданна ли установка мотора с регулятором за 120 евро и литиевых батарей в пенолёт? Вопрос забавный 😃
  2. Я лично - предложил альтернативу …
  1. Считаю, что для новичка - проблемы.
    Сначала я думал как Вы, но на полетушках увидел, что почти все, купившие недорогой пайпер переделали его на безколлекторник и полимеры. В итоге стОит почти как мой бенди.

  2. Ну так дайте другим поделиться опытом и впечатлениями - я полагаю в данном вопросе новичку полезнее послушать новичка, а не опытного летчика для которого любой самолет не проблема.

Lazy

Не примите как оскорбление…
2. Впечатления - быть может, опыт - извините…Одна модель, две модели - не опыт. Новичку полезнее послушать абстрактного совета. А не эмоционально окрашенного повествования о пути к небу 😃 И опять таки, я даю советы исходя из ЛИЧНОГО мнения, а мне лично оч. приятственно полетать было именно на такой модельке, что я советовал. И вовсе это не значит, что я могу пилотировать любой самолёт. Я вааще летать не умею, а вот такого тренера - с удовольствием. Не верите - спросите у минчан, с которыми я бываю в поле.

  1. Если у народа не совсем хорошо…Значит ли это, что нужно пополнять их ряды следующим кандидатом? Собссно весь этот топик посвящён чему? Помочь человеку купить нормально летящую первую модель, которая полетит именно в простой и не дорогой комплектации. Без всяких БК и литиев. И полетит хорошо при этом 😃
    Пример этих пайперов и прочего - как раз очень нужен. Как НЕ НАДА делать.
eNick
Lazy:
  1. Впечатления - быть может, опыт - извините…Одна модель, две модели - не опыт. Новичку полезнее послушать абстрактного совета.
  2. Без всяких БК и литиев. И полетит хорошо при этом.
  3. Не верите - спросите у минчан, с которыми я бываю в поле.
  1. С величайшим почтением кажется, что Вы, Батенька, увлеклись и зажимаете ПЛЮРАЛИЗЬМ. 😂
    Новичёк сам решит, кого ему полезнее послушать. 😃

  2. Не наговаривайте на автора, он такого ограничения не вводил. 😅 Чудес-то не бывает (в отличие от геморроя).

  3. В юморе Вам не откажешь, так далеко меня ещё не посылали. 😃

Lazy
eNick:
  1. С величайшим почтением кажется, что Вы батенька увлеклись и зажимаете ПЛЮРАЛИЗЬМ. 😂
    Новичёк сам решит, кого ему полезнее послушать. 😃

  2. Не наговаривайте на автора, он такого ограничения не вводил. 😅

Неа 😃 Я не ограничиваю Вашего права давать советы и высказывать своё мнение. Просто и ясно говорю - считаю, что Вы недостаточно опытны. И как следствие, Ваши рекомендации могут быть несколько…Бесполезны?

Glinco

Блин. Ну никто мне не сможет объяснить, ЗАЧЕМ?!! тыкать мотор в 600 лошадей на ТАЗик…
Ну, где вы видели Пайпер или Цессну, вертикально взлетающую??? ЗАЧЕМ новичку такой запас тяги??? Да он никогда не научится чувствовать машину! А если акки сели? А если еще чего, а?
А вот если он научится держать в воздухе М24 с 280-м мотором или аналог (другими не управлял, а этот знаю), тогда ему будет потом проще! А не наоборот. Странные какие - то товарищи.
Сначала должно летать медленно и печально. И тяги должно быть не очень много.
Бальзу конечно на первый раз покупать жалко, не зря же самолет собирали и т.д. 😃
Дима.

eNick
Glinco:
  1. Блин. Ну никто мне не сможет объяснить, ЗАЧЕМ?!! … ЗАЧЕМ новичку такой запас тяги??? Да он никогда не научится чувствовать машину! …
  2. Сначала должно летать медленно и печально.
  1. “Блин”, для невнимательных повторяю - ветер и неопытность требуют запаса по мощности.
  2. А я предпочитаю весело и быстро. Поставьте расход на полгаза и будет “медленно и печально”.
    Запас карман не тянет.
Glinco
  1. В ветер тяга новичку нифига не даст. Тут нагрузка на крыло влияет.
  2. Ну а нафиг ему бабок стока тратить? Вы думаете полимеры переживут морковку? Что - то сомнительно.
    Дима.
eNick
Glinco:
  1. В ветер тяга новичку нифига не даст.
  2. Ну а нафиг ему бабок стока тратить? Вы думаете полимеры переживут морковку? Что - то сомнительно.
    Дима.
  1. Как новичёк, не соглашусь с Вами.
  2. У меня пережили ЧЕТЫРЕ МОРКОВКИ без проблем.
Сергеич:

О Боже! (падает в обморок)

Заметьте, не я это продолжил.

Сергеич

Извините, я по примеру Володи перейду к хамству. Не могу больше терпеть бредятины.

  1. “Блин”, для невнимательных повторяю - ветер и неопытность требуют запаса по мощности.

Коллега, зарубите себе на носу, что ветер и неопытность требуют тренировок и обучения , а не запаса по мощности. Раз и навсегда зарубите.

Что до автора поста, я, конечно, переубедить не смогу, но посоветовал бы купить семикубовый тренер. Хоть летать научитесь нормально.