Свободнолетающие

ADF

Поройтесь - было долгое обсуждение, что и как.

Чтобы сделать управляемым, надо, очевидно, установить на модель аппаратуру. Легкий БК мотор и литиевые аккумуляторы приветствуються. Полную взлетную массу желательно загнать в 150, максимум 200 грамм. Но модель все равно получается мелкой и резкой, размах не тот.

9 days later
Belfast
Павел_С:

Как думаете сделать его управляемым

У нас такие самолётики, в г. Херсоне я живу на Украине, в ЦУМ-е по 200гр. стоят… там и цесна есть и мессер… недумаю что из них получится нормальная РУ модель… лучше купите потолочную плитку и
3D Fun Fly слепите… займёт работа максимум 2 дня и приятный 3D пилотаж гарантирую!!!

Dmitry_Maslov
Павел_С:

Как думаете сделать его управляемым

Можно.
rcopen.com/forum/f36/topic23746/20
Летает неплохо, выполняет пилотаж.

Для конверсии нужно:

мотор GWS EDP-50, две-три сервы 5г, приемник на 5-6 г, контроллер на 2-5A, батарейки lipo 7.4В наподобие e-tec 450. В приниципе все китайское 😃 может до Хабаровска уже добралось.
Без колес, с тремя каналами получится грамм 110-115.

гром

именно так. уже пробовал .летает.
я ставил мотор GWS EDP-50 с винтом gws 5/3, две сервы 4г, приемник на 5-6 г, контроллер CC pixie 7A , две банки lipo 7.4В 360 МА. летает не очень быстро ,но хватает в принципе чтобы держаться в воздухе вес около 115 гр получился. Только одно плохо-модели хрупкие и сам пенопласт около 70 гр -это оч тяжело. уже конверсию сделали под брэндом пилотажа стоит около 1200 руб. там вкл /выкл мотора и один актуатор на руль направления.
Удачи.
[/quote]